Сколько времени потребовалось на возвращение к обычной жизни? Меняли питание или нет?
Через 12 часов полностью вернулся к жизни обычной , у меня цверг пинчеры, кастрировала и кобеля и даму.кушали мясо , сейчас временно на корме сухом для мелких пород( с говядиной были проблемы)
Парень перестал бегать за дамами, разносить и метить квартиру . У девочки ушла агрессия , так как нет течки .
Парень ещё месяц после операции на девочек покашивался , ещё гормоны гуляли . Обычно 1-3 мес отходят гормоны .
Моим уже 9 и 7 лет
Ответ дляЛЮБА
Моим уже 9 и 7 лет
Спасибо за ответ. А корм используете обычный? Не для стерилизованных?
Мы советовались с ветеринаром, то он рекомендовал выбрать корм для стерилизованных после операции. Мы на акане и я в премиум сегменте хороший корм для стерилизованных не нахожу. А в интернете на форумах пишут, что и обычные корма подходят.
Ответ дляyulseva
Они почти всю свою жизнь на говядине были , сейчас что нашла из сухих кормов для мелких пород , то и даю , обычный .планирую чуть позже вернуть на мясо .
JaSonechko• 16 мая 2022
Я кастрировала,но собаку средних размеров. Через сутки ему уже было почти нормально. Суток через трое - как ничего и не было. Корм не меняли. Кастрировали зимой,собаке 6 мес было.
Про корма - есть мнение,что корма для стерилизованных актуальны только при наличии лишнего веса.
Ответ дляJaSonechko
Спасибо. Говорят, что возраст до года оптимальный и гормональных изменений с весом не должно быть.. нашему сейчас 7 мес, планируем операцию в 10.
А в плане активности/характера ваша собачка не изменилась? А то слышу разные мнения.
JaSonechko• 17 мая 2022
Ответ дляyulseva
Есть мнение,что кастрировать надо после того,как скелет полностью сформируется,т е когда закончится фаза роста.
У меня очень сложная,проблемная собака. В 6 мес он ’дорос’ до настойчивого высказывания своего мнения. Опыта у меня никакого,справиться особо я не смогла. Кинолог однозначно советовала кастрировать. Вет не спорила.
Сейчас или мы научились пса осаживать и договариваться,или таки кастрация помогла унять агрессию.
Активность не изменилась особо. Дома стал тише. С улицей у нас огромные проблемы - тут лучше не стало.