Ms. Dolly• 06 июня 2022
Что подарить ребенку на Др?
Если у нее есть все, что она хотела и я могла позволить себе приобрести . Ей будет 6. Каких то реальных хотелок нет. Можно было подождать с велосипедом и подарить его на др, но купила месяц назад и ребенок уже на нем катается. Нормально ли будет ребенку устроить какой то день впечатлений, сходить на аттракционы или аквапарк , потом а кафе. Или обязательно нужен подарок?
Результат:
вже голосів:
21 (63.64%)
Нужен подарок
9 (27.27%)
Можно без подарка
3 (9.09%)
Тыц
ВЫВсеВрете• 06 июня 2022
У на все, что подарено хоть за 1 день до др, уже подарком не считается. Любой сюрприз обязателен именно в ДР!
Ку-кусик• 06 июня 2022
Эмоции это тоже подарок.. так приучаете радоваться ребенка всему.. мы свою на 4 года повели в контактный зоопарк и просто в макдональдс.. вот так решили.. и уже 2 года прошло, а ребенок это вспоминает.. эмоции это важно.. и да, подарков-вещей предостаточно и не только в др дарятся
Стильная штучка• 06 июня 2022
Мои ждут подарок. По любому.
Эмоции это само собой , но подарок должен быть.
Чижик Пижик• 06 июня 2022
Докимакура подушка обнимашки.
Кукла или мягкая игрушка пусть сам ребенок выберете вместе.
Цикавенная• 06 июня 2022
Смотрите по своему ребенку.
К примеру, моим и поездки куда-то/поход на развлекашки - тоже подарок (ну что-то такое новое и классное, чего не бывает в обычные прогулки)
А вот крестники мои считают подарками только что-то материальное и был неприятный момент, когда крестница плакала бабушке, что крестная ей не подарила подарок, хотя я оплатила ей поездку в лагерь, но ребенок рыдал, потому что ждал самую элементарную какую-то куклу
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вот нет, чего бы она хотела. Домашнее животное- мы его себе позволить не можем, т.к. сейчас живем в чужом доме. Купить что то лишь бы купить - и денег особо лишних нет, и эмоций ей это не принесет, если она не хочет.
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляКу-кусик
Вот и у нас так же. Все что она хочет, я ей покупаю при первой возможности, а не затягиваю, чтоб потом это приурочить к какому-то празднику.
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Докимакура подушка обнимашки.
Не надо ей такое. Я спрашивала, что она хочет. Из реального - ,ничего
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
У такому віці потрібен конкретний подарунок.
Хочет в аквапарк. Чем не подарок его посещение?) Тоже потраченные деньги, но на эмоции, а не на сотую ненужную игрушку, которая на второй день уже будет забыта
Чижик Пижик• 06 июня 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну хорошо пошла она в аквапарк и там повеселиться что в итоге останется от того посещения? Фотографии? Видео? Брелок? Или как-то сувениры?
Ку-кусик• 06 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
эмоции и воспоминания
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Впечатления как минимум. Конечно, видео и фото. А что останется от ненужной игрушки, которая будет забыта на следующий день? Еще раз повторю, все ее хотелки я реализовываю по возможности быстро. Можно было ждать с великом до Др. Но я его купила раньше и не жалею, что уже почти месяц ребенок на нем катается. В куклы она не играет. Игрушек и так достаточно тех, что есть.
Ms. Dolly
• 06 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ну вот вы, отклоняя идею аквапарка, предложите вариант, что подарить, если она ничего не хочет? А то это из серии- аквапарк - фигня, но что не фигня - я не знаю. Тем более надо понимать, что многие сейчас находятся в финансово непростой ситуации и покупать ненужный подарок лишь бы было, я не вижу смысла. Ещё может быть такое, что она так и скажет -зачем мне это? Мне не надо, я не хотела.
Ситечко для мыслей• 07 июня 2022
Аквапарк - хороша ідея. Я своїх водила в аквапарк на ДН не раз. Але це йшло як формат святкування (замість квесту чи аніматора, чи піцерії, чи боулінгу). Подарунок діти все одно чекають. Хай він буде символічним, але подарунок відчутний і залишається з тобою, на відміну від святкування))) Що подарувати? ну, в такому віці купа варіантів, це не 18, коли догодити складно. 6-річна дитина радіє будь-якій новій ляльці, кухні, набору для рольових ігор, музичній іграшці... Ех, золоті часи були, потішні малі діти...))