Markyss999• 07 июня 2022

От хофитола или нольпазы может тошнить и раздувать кишечник?

Принимаю две недели и вот на третью жутко раздуло живот , тупые боли по животу , стул по два три раза в день при том , что обычно страдаю запорками и тошнит . Болит спина в зоне поясницы и справа в зоне жёлчного . Ноет низ живота отдаёт даже как на придатки и ноги тянет , ходила на узи по женски чисто . Так же голова чаще болеть стала . Ставили диагноз срк , хофитол для профилактики хр холецистита и на печени есть липома . Грешу больше на него чем на нольпазу но все же у кого то были такие побочки ?
I-va• 07 июня 2022
У мужа такие побочки были от нольпазы. При чем от одной капсулы. Хофитол не принимал никогда. Прочтите инструкцию к нольпазе.

автор Markyss999 • 07 июня 2022
Ответ дляI-va
Ого, а у меня ещё и лимфоциты повысились , а там пишут о воздействии на кровь . Но про кишечник кроме диареи ничего , хотя наверное если диарея возможна то … а там есть диспепсия
tushka123• 07 июня 2022
Я от трех раз приема хофитола с горшка не слазила...... Бросила прием. Нольпаза нормально зашла.
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Может если принимать что-то одно и не будет таких побочных эффектов, а так хофитол усиливает побочки нольпазы или наоборот. Попробуйте что-то одно временно исключить.
Микса6• 07 июня 2022
Периодически пропиваю Хофитол, ничего подобного никогда не было.
автор Markyss999 • 07 июня 2022
Ответ дляМикса6
Наверное тогда все таки нольпаза .. ужас (( а у меня сосуды ко всему болеть стали , руки ноги крутит и давление скачет под вечер и головная боль , но у меня сосуды проблемные может поэтому на них побочка
Микса6• 07 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Наверное все-таки дело не в Хофитоле, он вполне безобидный препарат.
utkaminutka• 07 июня 2022
Від нольпази було сильне здуття та дискомфорт у животі,за рекомендацією лікаря замінили на контралок. Тому,краще проконсультуватися з лікарем
автор Markyss999 • 08 июня 2022
Ответ дляutkaminutka
Это какой то ужас((( Связалась со своим вачом , она говорит , что нольпаза это самый безопасный препарат из этой серии и говорит принимать дальше. А у меня сперва сильно раздувало живот болела голова и давление прыгало , а сегодня ко всему стала болеть точка между шеей и плечом и губа болит и подпухает , визуально не заметно , но если внутырь заглянуть то там на слизистой верхней губы вылез как сосуд белого цвета это что сильная аллергия ? ? Принимаю 15 день по 40мг два раза в день . Вчера вечером не приняла хотела посмотреть на что реакция такая и на утро уже было кисло во рту

автор Markyss999 • 08 июня 2022
Ответ дляutkaminutka
а после отмены побочные действия ушли или что то принимали ? Потому что вот вчера вечером не приняла , не так сильно но живот все равно раздувался сразу не уходит (
utkaminutka• 08 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Божечку,жах який. Можливо Вам сходили на прийом ще до іншого лікаря?
utkaminutka• 08 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Мені боліло декілька днів від початку прийому і ще декілька днів я вже не приймала,поки запис до лікаря. Після того,як змінила препарат одразу стало краще,буквально на наступний день вже
автор Markyss999 • 08 июня 2022
Ответ дляutkaminutka
Да я у этого врача уже 9 месяцев наблюдаюсь , она толковый врач , но почему у меня такая реакция на такие препараты (( сосуды плохие и вылазит от домпередона горечь во рту и боль в зоне печени , от барол а тошнота , головокружение и сонливость , и нольпаза первые две недели хорошо все было кроме того , что подмышечные лимфы тянуть стало , но я это с месячными ассоциировала , а нет , они прошли , а это все равно появляется , а теперь весь этот букет . Друг гипертоник сказал у него от этого препарата давление стало высоко подниматься ((( не знаю что и делать толи снизить дозировку и пить один раз в день толи его нужно отменить полностью
автор Markyss999 • 08 июня 2022
Ответ дляutkaminutka
Ужас , от него ещё и не один день отходить ((