Black Umbrella• 30 июня 2022

Если тут не добился, то и там ничего не светит?

Речь о том, кто живет бедно в Украине. Навеяно одним комментарием в другой теме, мол, если тут нищие, то и там ничего не добьетесь. То есть если не выходит у нас у человека заработать на нормальную жизнь - значит все, жизнь окончена?

У меня просто есть несколько примеров, что люди ну не в пример умные, порядочные, трудолюбивые, ответственные, но вот так по жизни - на хлеб с маслом и Затоку. Не более. Так вот им и не стоит пытаться выезжать за границу, будет то же самое?

Расскажите с высоты своего жизненного опыта.
Есть ли истории, которые опровергают эту мысль?
Результат:
вже голосів: 486
197 (40.53%) В другой стране можно добиться
176 (36.21%) Да, ничего не получится
113 (23.25%) Не знаю таких случаев
Bosikom• 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Ну представьте семью из Монголии, приехавшие к нам , еще и без знания язьіка. Много шансов?
є багато комьюніті рос або україномовних. відповідна работа. є багато волонтерів. моя знайома сама знайшла спонсора собі й дітям в сша, одна з перших отримала фінансову допомогу від штата, безкоштовну страховку та допомогу з грішми. також їздить на волонтерські зборища різні, де дають багато їжі, одежі й таке інше. дітей влаштувала в школу. але вона дуже пробивна. хоча до речі мову англійську знає погано. то в пабліках знайде інфу, хтось десь порадить, то в фейсбуці, на оф сайтах, у безкоштовних адвокатів.
інші сидять і не знають як це зробити, де шукати інфу та як все оформлювати.
я б так, наприклад, не змогла. мені треба все на готовіньке. щоб я приїхала а зі мною панькались й оформлювали замість мене.

Роллс-Ройс• 30 июня 2022
Чтобы уехать, найти жилье, работу, нужны настрой и целеустремленность. Те же качества позволяют и дома заработать.
Адаптация за границей тот еще квест, менталитет, язык, еда, традиции все другое.
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Успех это ведь не только про доход, а и возможность заниматься тем что по душе. Кто успешнее уборщица заграницей или учитель в Украине?
В данной теме я про доход, а не про амбиции )
Если уборщица получает в 3 раза больше нашего учителя, то я думаю, что ей ок.
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Тому що якщо людина не розвивалась в кар´єрному плані в Україні, з якого дива вона почне це робити в іншій країні не знаючи мови? Під кар´єрним розвитком я маю на увазі знання, знання тих самих мов, знання програм, грамотності, організованості, вміння проявляти себе. Ну от якщо людина працювала умовно в магазині продавцем, то і там буде працювати на такій же посаді. Лиш там це більше оплачується, є соц гарантії і ставлення оточуючих краще. Але я не вірю що ця людина там стане головним бухом наприклад. Так і буде продавцем. Це життя і реалії.
А если не продавец, а например врач.
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Думаете, еда и традиции - существенные факторы?
ksena555• 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
коли життя ставить в тупик, тоді і якраз починють люди розкриватися і щось думати, як далі жити..
Проте є і ті, які ламаються і спиваються(
Marta• 30 июня 2022
Как по мне, то таким как раз и надо выезжать. Там низкоквалифицированная работа оплачивается намного выше, чем у нас и можно позволить себе будет лучший уровень жизни.
vikat• 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, ну, вот я сейчас за границей, поверьте, работать уборщицей после того, как у тебя была нормальная интеллектуальная работа, это вообще не ок.
Everything is possible• 30 июня 2022
На нашем примере. Муж не умеет врать и красть. Он хороший специалист. Но в Украине не мог заработать нормально
В Польше он обычный электрик на фабрике и все хорошо,на жизнь нормальную хватает. Просто в Украине трудно жить честно.

Vlada-Maria• 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
а то щоб не так обідно було)))
Маргарита Владимировна• 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Потому что в Украине не получилось покрутиться и ’подняться’, то в чужой стране без знания языка, без сверх способностей будет в разы тяжелее раскрутиться.
Svetlana-7070• 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А если не продавец, а например врач.
Ну автор запитує стосовно тут не добились, виїхали і там добились.
Лікар це професія, яка ціниться будь де. Якщо лікар підвердить в іншій країні свою кваліфікацію то там також зможе працювати за професією. Якщо лікар в Україні слабоватий і не розвивається (а таких у нас тьма, любітелей феронів і іншої лабуди) , імхо моя думка що важко буде йому і навряд чи він підвердить кваліфікацію. Повторюсь це моя думка.
ksena555• 30 июня 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
якраз і вихід з зони комфорту стимулює до розвитку
chueva.a• 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Могу сказать про вьетнамцев на Барабашово))) Нормально устроились, свой бизнес. А сюда приехали лишь с энтузиазмом
Но Вы же помните, как их сначала селили в общежития и ходили они одетые в одинаковые пальтишки в клетку и шапки- петушки с детского мира и работали на заводах? Они долго и упорно шли к своему бизнесу)
Svetlana-7070• 30 июня 2022
Ответ дляksena555
Що заважало в Україні вийти з зони комфорту ?
Vlada-Maria• 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Однозначно - вчитель в Україні із зарплатою чуть вище мінімалки куди там тій прибиральниці до нього)))
Маргарита Владимировна• 30 июня 2022
Ответ дляtasha19041
Почему? Дочь учитель. Зарплату учителя в Украине знаете? В Германии она получает больше 2000 у.е. и чувствует разницу не только в деньгах, но и в отношении общества к учителям.
А какая зарплата у учителя???? Моя бывшая классная руководительница несколько лет назад получила отпускные и оздоровительные перед каникулами летними более 30 тыс. грн. Я когда о услышала - подофигела. Да - стаж, доплаты, но ведь и рядовому бухгалтеру, проработавшему совсем ничего никаких доплат не платят...в нашей школе попробуй ещё место свободное найди....
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляvikat
Это если в приоритете амбиции. А если деньги? )
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляEverything is possible
Класс, хорошая история, молодец ваш муж.

Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Болото, которое затягивает. А за границей - встряска) За счёт этого и выходят из зоны комфорта.

Но так далеко не всегда бывает.
ksena555• 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
знаєте, в рідній країні і рідні стіни допомагають, типу якось буде і т.д.
А коли попадаєш за кордон, це як новий адреналін
Vlada-Maria• 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
А якщо їй подобається бути продавцем? І при цьому ще й отримувати пристойну платню за свою роботу?
Миззери• 30 июня 2022
Можно добиться конечно
И как раз так часто происходит когда человек выходит из зоны комфорта и вынужден выживать
Раньше у него были небольшие требования и все устраивало но если закинуть его в другие условия то может начать шевелиться
Ещё много значит окружение, везение и тд
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляksena555
О, вот вы правильно подобрали слово - новый адреналин)
Так и есть.
Pavelolka• 30 июня 2022
Ответ дляtasha19041
Во-первых, в Германии евро. Во-вторых, больше 2000 - это 2100 или 2900, разница есть, верно? А, в-третьих, сколько в Германии стоит квартира, еда, вещи? Отсюда выходит, что и там она совсеееем не жирует.
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Можно добиться конечно
За границей с окружением трудновато, если едут не к кому-то по приглашению, а грубо говоря в никуда. Да и чем окружение там поможет? Неужели есть страна еще такая, как у нас, где на работу устраивается сват/брат, а не профи? )))
Svetlana-7070• 30 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Так як ж і пишу, що в Європі, на відміну від України, ставлення краще і зп нормальні і соц гарнатії. Але автор запитує за прорив в кар´єрі, навряд він буде.
автор Black Umbrella • 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Я не про прорыв в карьере, я про прорыв в доходе.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Говорят, что такое в Греции есть)
Pavelolka• 30 июня 2022
Я скажу так. Конечно, тот же учитель, продавец, кто там еще...будет иметь в ЕС больше по сравнению с нашими. НО. Это не значит, что они чего-то добились. В моем понимании, добиться - это высокооплачиваемая должность, прибыльный бизнес. А быть учителем здесь или тсм - это не добиться, просто перехать в страну, где платят больше..