30 июня 2022

Если тут не добился, то и там ничего не светит?

Речь о том, кто живет бедно в Украине. Навеяно одним комментарием в другой теме, мол, если тут нищие, то и там ничего не добьетесь. То есть если не выходит у нас у человека заработать на нормальную жизнь - значит все, жизнь окончена?

У меня просто есть несколько примеров, что люди ну не в пример умные, порядочные, трудолюбивые, ответственные, но вот так по жизни - на хлеб с маслом и Затоку. Не более. Так вот им и не стоит пытаться выезжать за границу, будет то же самое?

Расскажите с высоты своего жизненного опыта.
Есть ли истории, которые опровергают эту мысль?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 486
197 (40.53%) В другой стране можно добиться
176 (36.21%) Да, ничего не получится
113 (23.25%) Не знаю таких случаев
Svetlana-7070 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я не про прорыв в карьере, я про прорыв в доходе.
А, ну звичайно там буде більший дохід. Але і витрати потрібно рахувати.
Ну в готовність інвестувати в свій розвиток, щоб дохід збільшувався. Тому що якщо цього не робити, то з одного болота в інше перескочити можна
vikat 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Это если в приоритете амбиции. А если деньги? )
При чём тут амбиции? Если работать руками, а не головой, мозг атрофируется.
chueva.a 30 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Я скажу так. Конечно, тот же учитель, продавец, кто там еще...будет иметь в ЕС больше по сравнению с нашими. НО. Это не значит, что они чего-то добились. В моем понимании, добиться - это высокооплачиваемая должность, прибыльный бизнес. А быть учителем здесь или тсм - это не добиться, просто перехать в страну, где платят больше..
А если у человека призвание быть учителем и получая достойную плату, для него это и есть добиться успеха?
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Я скажу так. Конечно, тот же учитель, продавец, кто там еще...будет иметь в ЕС больше по сравнению с нашими. НО. Это не значит, что они чего-то добились. В моем понимании, добиться - это высокооплачиваемая должность, прибыльный бизнес. А быть учителем здесь или тсм - это не добиться, просто перехать в страну, где платят больше..
Если в сухом остатке условия жизни лучше, позволить можно больше, путешествия интереснее - то почему ж не добились?
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Так як ж і пишу, що в Європі, на відміну від України, ставлення краще і зп нормальні і соц гарнатії. Але автор запитує за прорив в кар´єрі, навряд він буде.
А у нас прям що не продавець чи медсестра/ вчитель/офісний планктон чи домогосподарка у декреті до повноліття дитини і т.п. - так і у кожного кар’єрний ріст семимильними кроками Уже мовчу про те, що подавляюча більшість людей - далеко не кар’єристи і не хочуть ними бути. Їм достатньо отримувати за свою роботу пристойну платню і все
vikat 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Класс, хорошая история, молодец ваш муж.
Автор, если ’обычный электрик на фабрике’ для Вас - история успеха, то тогда да, любой человек за границей станет успешным.
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляchueva.a
А если у человека призвание быть учителем и получая достойную плату, для него это и есть добиться успеха?
Не може такого бути тільки ’високооплачіваемая должность ілі прібильний бізнес’ - запорука успіху)))
PANTERA_KET 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
Бедному однозначно лучше в Европе. Тут школы, экскурсии бесплатно. Страх медицина и тд. Те двое работают пусть на минималку смик к примеру получают если мы о Франции, одного ребёнка растят и норм. В Украине к примеру, если оба итого 20т заработают и один реб то и на затоку это мало.. А вот на пару тыс уе однозначно лучше в Украине жить
Pavelolka 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Если в сухом остатке условия жизни лучше, позволить можно больше, путешествия интереснее - то почему ж не добились?
Это не называется добились. Просто сменили страну. А 2 тыс уе, как тут писали, мне и в Украине мало.
PANTERA_KET 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
В пределах страны могу только сказать. В родном городе живёшь в жопе, а в чужой приехал и ’вырос’. Меняется привычное болотце, окружение, появляется стремление и тд. Но это не всем дано, наверное.
Если знакомые, которые из бедного городка, жили с хлеба на воду, выиграли Грин карту , муж или жена, не помню. Как-то вместе перебрались и там сейчас живут нормально, детки, свой домик, авто у каждого члена семьи. Правда, за 7 лет добились, а не за день
Ну прям про Грин карту чудеса не рассказывайте. Там минимум на сам переезд нужна сумма в уе и не пару тыс
Pavelolka 30 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Не може такого бути тільки ’високооплачіваемая должность ілі прібильний бізнес’ - запорука успіху)))
Божечки, сколько же эмоций и кривляния.
PANTERA_KET 30 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Это не называется добились. Просто сменили страну. А 2 тыс уе, как тут писали, мне и в Украине мало.
А в Европе это вообще вам ни о чем покажется
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Божечки, сколько же эмоций и кривляния.
Божечки, скільки надування щік і пускання бульок)))
Pavelolka 30 июня 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А в Европе это вообще вам ни о чем покажется
Я знаю. Мы путешествовали довольно много по Европе. И я знаю цены. Умиляли всегда здешние темы из разряда как там все дешево и классно.
Как-то общались с мужа одноклассником. Он давно в Германии. Айтишник как и муж. На те времена, доход его был как и у нас. Так вот он нам говорил, что мы жируем и очень много позволяем себе. Он так не может.
Pavelolka 30 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Божечки, скільки надування щік і пускання бульок)))
Вы как-то раньше поадекватнее были.
PANTERA_KET 30 июня 2022
Ответ дляchueva.a
А если у человека призвание быть учителем и получая достойную плату, для него это и есть добиться успеха?
В 100 м лицее Днепра зп учителя под 1т уе и 1т евро она зарабатывала частными уроками. Шо мало?? Афигенно!! А во Франции ей светят только унитазы..
Mary-S 30 июня 2022
Відверто- 50 на 50... в Німечині всі біженці аоділились на дві групи -перші чекають поки далуть і сксжуть куди йти, інші йдуть самі, без знання мови і знайомих все роблять наче напепед. . Життя покаже..
Апель-синка 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Речь про выезжать за границу без контекста войны, беженства. А в целом - работать, ПМЖ.
Так они и за границей будут добросовестно вкалывать по 12 часов на дядю.
Там уровень жизни получше, но и паханина 6 дней в неделю по 12-14 часов не всем по силам.
А хитрожопый лентяй будет искать таких порядочных и за их трудоустройство себе на карман денежку складывать.
PANTERA_KET 30 июня 2022
И женщины тут все зачуханные кто мало зарабатывает тк стрижка 30евро. Маникюр 30-40. Ресницы 70. Стоматолог космос.
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляvikat
Автор, если ’обычный электрик на фабрике’ для Вас - история успеха, то тогда да, любой человек за границей станет успешным.
Если у человека улучшился уровень жизни, то это отлично. Рада за него. И в этой теме не про успех. В этой теме о деньгах.
Апель-синка 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
Потому что там они тоже будут сидеть на тех же обычных зарплатах. Не начнут свой бизнес, не будут вкладываться (так как нечего) и рисковать капиталом, нет предпринимательской жилки. Есть привычка ходить на работу и получать зарплату.
Iren4iC2021 30 июня 2022
Больше зависит от жизненой позиции. У нас много не высокооплачиваемых профессий которые в ес можно применить и жить на порядок лучше чем тот кто деньги зарабатывал в Украине. Плюс есть спрос . Плюс знание языков. На пример бьюти сфера рулит, педагоги , врачи, все что связано с авто - предоставлять услуги можно своим же (без потверждения дипломов) . Многие организовали досуг для детей, тортики на заказ и тд. Но в целом да, и те кто зарабатывал в Украине - будут зарабатывать - может не сразу и вопрос - сколько. А если сидел и всю жизнь сопли жевал - то пособие и фсе , а дальше домой - потому как программы эти рано или поздно закроют . Мое мнение 🤷🏻‍♀️
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Это не называется добились. Просто сменили страну. А 2 тыс уе, как тут писали, мне и в Украине мало.
Ну у каждого свое понимание. Я считаю если улучшилось, то добились. Если осталось такое же - не добились.
PANTERA_KET 30 июня 2022
Читаю в местных групах нужен кафельщик. Около 1500евро. Но хороший кафельщик у нас не менше заработает
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляАпель-синка
Так они и за границей будут добросовестно вкалывать по 12 часов на дядю.
Там уровень жизни получше, но и паханина 6 дней в неделю по 12-14 часов не всем по силам.
А хитрожопый лентяй будет искать таких порядочных и за их трудоустройство себе на карман денежку складывать.
Тогда это ухудшение, потому что в таких условиях работы деньги на врачей и лекарства будут уходить (
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляАпель-синка
Потому что там они тоже будут сидеть на тех же обычных зарплатах. Не начнут свой бизнес, не будут вкладываться (так как нечего) и рисковать капиталом, нет предпринимательской жилки. Есть привычка ходить на работу и получать зарплату.
А разве заработать больше можно только в бизнесе?
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляIren4iC2021
Больше зависит от жизненой позиции. У нас много не высокооплачиваемых профессий которые в ес можно применить и жить на порядок лучше чем тот кто деньги зарабатывал в Украине. Плюс есть спрос . Плюс знание языков. На пример бьюти сфера рулит, педагоги , врачи, все что связано с авто - предоставлять услуги можно своим же (без потверждения дипломов) . Многие организовали досуг для детей, тортики на заказ и тд. Но в целом да, и те кто зарабатывал в Украине - будут зарабатывать - может не сразу и вопрос - сколько. А если сидел и всю жизнь сопли жевал - то пособие и фсе , а дальше домой - потому как программы эти рано или поздно закроют . Мое мнение 🤷🏻‍♀️
Тема не про беженство
Апель-синка 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Тогда это ухудшение, потому что в таких условиях работы деньги на врачей и лекарства будут уходить (
Ну есть же и здоровые люди, не все же квёлые горожане.
Кто в селе на огородах привык впахивать, в Польше на трускавке, голубике, грибах, спарже и прочем нормально себя чувствуют ))) И лекарства им не нужны.
Обнимашки 30 июня 2022
В моем окружении нет позитивных примеров, когда «из грязи в князи». Заграницей успехов добились пробивные и бойкие. Скромные тихони сидят дома. Есть, конечно, примеры «успешно вышла замуж». Но значит там муж пер как танк.
В текущей ситуации это правило получило еще больше подтверждений. Ребята поскромнее часто не смогла найти нормальных условий для жизни, не смогли оформить какую-нибудь помощь. Или пашут за копейки, или возвращаются.
А те, что поактивнее, и жилье на халяву выбили, и везде соц помощь-гуманитарку выпросили, и свои сбережения сэкономили. Но такие и в Украине не плохо себя чувствовали.
Pavelolka 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ну у каждого свое понимание. Я считаю если улучшилось, то добились. Если осталось такое же - не добились.
Естественно у каждого свое. Я свое и написала. Добиваться - это все же нечто большее, чем купить билет на поезд и по объявлению пойти работать, имхо.