30 июня 2022

Если тут не добился, то и там ничего не светит?

Речь о том, кто живет бедно в Украине. Навеяно одним комментарием в другой теме, мол, если тут нищие, то и там ничего не добьетесь. То есть если не выходит у нас у человека заработать на нормальную жизнь - значит все, жизнь окончена?

У меня просто есть несколько примеров, что люди ну не в пример умные, порядочные, трудолюбивые, ответственные, но вот так по жизни - на хлеб с маслом и Затоку. Не более. Так вот им и не стоит пытаться выезжать за границу, будет то же самое?

Расскажите с высоты своего жизненного опыта.
Есть ли истории, которые опровергают эту мысль?
Результат:
вже голосів: 486
197 (40.53%) В другой стране можно добиться
176 (36.21%) Да, ничего не получится
113 (23.25%) Не знаю таких случаев
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Речь про выезжать за границу без контекста войны, беженства. А в целом - работать, ПМЖ.
Алина-1240 30 июня 2022
Как знать,все может быть)
Uebersetzerin 30 июня 2022
В жизни все бывает.

Нельзя исключать ни один из вариантов.

И лучше попробовать и узнать, чем не пробовать и сидеть на месте.
автор Black Umbrella 30 июня 2022
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
Алeнь 30 июня 2022
В пределах страны могу только сказать. В родном городе живёшь в жопе, а в чужой приехал и ’вырос’. Меняется привычное болотце, окружение, появляется стремление и тд. Но это не всем дано, наверное.
Если знакомые, которые из бедного городка, жили с хлеба на воду, выиграли Грин карту , муж или жена, не помню. Как-то вместе перебрались и там сейчас живут нормально, детки, свой домик, авто у каждого члена семьи. Правда, за 7 лет добились, а не за день
tanuwe4ka 30 июня 2022
Та кто знает. Может человек привык тут за кем-то быть. Родители, муж, например. А там взял ответственность на себя и начал что-то делать. А когда делаешь, то и успех будет какой-то. Желание и труд, ну и немного везения.
Bosikom 30 июня 2022
можна. знаю декілька бідних сімей, хто дуже непогано влаштувався та мають перспективи. одні у штатах, інші у Німеччині, треті в Лісабоні. але ж то треба мати хоч якусь сміливість, рішучість. під лежачий камінь...
Irinaina 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
Та ну... Здесь, к примеру, работал в бюджетной сфере, за минималку. А там за месяц получил полугодовую зарплату. За три месяца можно прилично поправить бюджет. Лишь бы здоровье было.
Irinaina 30 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Та кто знает. Может человек привык тут за кем-то быть. Родители, муж, например. А там взял ответственность на себя и начал что-то делать. А когда делаешь, то и успех будет какой-то. Желание и труд, ну и немного везения.
Самое главное, крепкое здоровье
tanuwe4ka 30 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Самое главное, крепкое здоровье
Ну это естественно. Это важно вне зависимости от успешности и неуспешности. Без здоровья сложно всё
olkaig 30 июня 2022
Куда бы мы не поехали, везде берем себя.
Sveterok 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
Ну представьте семью из Монголии, приехавшие к нам , еще и без знания язьіка. Много шансов?
Sveterok 30 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Та ну... Здесь, к примеру, работал в бюджетной сфере, за минималку. А там за месяц получил полугодовую зарплату. За три месяца можно прилично поправить бюджет. Лишь бы здоровье было.
Я не думаю, что ето можно назвать успехом
ИннусичкаЯ 30 июня 2022
Дивлячись які цілі в людини,може комусь і нормально,що є хліб з маслом і затока,а ін.дивитсья і думає,що він убогий,а людина себе норм.почуває.Якщо є ціль,то доб´єтсья
olkaig 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Ну представьте семью из Монголии, приехавшие к нам , еще и без знания язьіка. Много шансов?
Точно. Или китайцы у нас сильно устраиваются. Так и нас там воспринимают, свой сегмент для работы.
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Ну представьте семью из Монголии, приехавшие к нам , еще и без знания язьіка. Много шансов?
У нас всегда безработица, поэтому шансов и у наших людей не много.
Алeнь 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Куда бы мы не поехали, везде берем себя.
Но как здорово, что можно менять не только города и страны, а ещё и свою личность
olkaig 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
У нас всегда безработица, поэтому шансов и у наших людей не много.
Привычка быть жертвой обстоятельств скорее мешает везде и с ней не просто расстаться.
meatlug 30 июня 2022
Все, кого знаю из уехавших (вне контекста войны) - были люди упорные, смелые, легкие на подъем, прагматичные и сообразительные.
Не припомню никого, кто б тут работал за минималку и плыл по течению, я потом - хлоп! Уехал и разбогател. Та даже просто уехал.
Алeнь 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Точно. Или китайцы у нас сильно устраиваются. Так и нас там воспринимают, свой сегмент для работы.
Могу сказать про вьетнамцев на Барабашово))) Нормально устроились, свой бизнес. А сюда приехали лишь с энтузиазмом
Natatashka 30 июня 2022
Конечно, все верно. Просто, хороший человек, это не профессия. И если здесь клепки не хватает найти нормальную работу владея родным языком в привычном окружении, то что уж говорить о другой стране?
ksena555 30 июня 2022
життя- непередбачувана штука. Може в секунді викрутити так, що ви і не уявляєте.
Ми з чоловіком протягом життя були і бідні, і дуже-дуже бідні, і багаті, і середні.
Просто зрозуміла одну річ, що може так закрутити, що ніколи б і не подумалося
Елена1265 30 июня 2022
Автор, мои знакомые, которые выехали из Украины до войны, неплохо себя чувствуют за границей, хоть в Украине у них ничего не получалось. Собственно, по этой причине и выехали.
А сейчас, с такой поддержкой европейских государств, только очень ленивый может ничего там не добиться.
Irinaina 30 июня 2022
Ответ дляNatatashka
Конечно, все верно. Просто, хороший человек, это не профессия. И если здесь клепки не хватает найти нормальную работу владея родным языком в привычном окружении, то что уж говорить о другой стране?
Где ее найти при такой безработице??
ksusha1155 30 июня 2022
Ніхто не знає де йому буде крще і де розкриється потенціал.
tasha19041 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Я не думаю, что ето можно назвать успехом
Почему? Дочь учитель. Зарплату учителя в Украине знаете? В Германии она получает больше 2000 у.е. и чувствует разницу не только в деньгах, но и в отношении общества к учителям.
автор Black Umbrella 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Привычка быть жертвой обстоятельств скорее мешает везде и с ней не просто расстаться.
Думаете, все у кого нет высокого дохода - с привычкой быть жертвой обстоятельств?
olkaig 30 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Думаете, все у кого нет высокого дохода - с привычкой быть жертвой обстоятельств?
Успех это ведь не только про доход, а и возможность заниматься тем что по душе. Кто успешнее уборщица заграницей или учитель в Украине?
Svetlana-7070 30 июня 2022
Тому що якщо людина не розвивалась в кар´єрному плані в Україні, з якого дива вона почне це робити в іншій країні не знаючи мови? Під кар´єрним розвитком я маю на увазі знання, знання тих самих мов, знання програм, грамотності, організованості, вміння проявляти себе. Ну от якщо людина працювала умовно в магазині продавцем, то і там буде працювати на такій же посаді. Лиш там це більше оплачується, є соц гарантії і ставлення оточуючих краще. Але я не вірю що ця людина там стане головним бухом наприклад. Так і буде продавцем. Це життя і реалії.
Natatashka 30 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Где ее найти при такой безработице??
Ну, сейчас-то, конечно. Но мы ж о долгосрочной перспективе говорим? Или о 4х месяцах войны?