Появились подробности законопроекта о «особом статусе поляков» в Украине.
Все граждане Польши получают возможность легально находится в Украине в течение 18 месяцев и имеют право на некоторые соцвыплаты, предусмотренные законодательством Украины. Также поляки имеют равные с украинцами права относительно:
▪️Трудоустройства на территории Украины.
▪️Медобслуживания в Украине.
▪️Обучение в образовательных учреждениях Украины.
▪️Осуществление хозяйственной деятельности в Украине.
ТРУХА⚡️Украина |
▪️Медобслуживания в Украине.
ТРУХА⚡️Украина |
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Отлично. Надеюсь это будет касаться управленческого звена в том числе. Если свои не справляются, то далеко не самый худший вариант пустить в управление процессами поляков.
olalesenko• 11 июля 2022
Ответ длячир
ХЗ, может кому и надо.
Ага, побежали трудоустраиваться. Зарплаты ж у нас ого-го, не сравнить с европейскими вот они озолотятся!
LudaSHOPSale• 11 июля 2022
Дайте ссылку на закон! Есть на проект? Он принят к расмотрению?
налоели уже
Постят гавно , гавноразгоняется, и вообще толку.
Как Лавров вякнул « польша забирает запад украины» так гавно и несется
налоели уже
LudaSHOPSale• 11 июля 2022
Ответ дляarkov
на рашке бурления?
Стараются везде друга Лаврова запостить
LudaSHOPSale• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Викингов на царство)) приезжих)
Ответ дляolalesenko
Я когда была в Польше, задала вопрос сотрудникам - были ли они хоть раз в Украине. Ответ был прост- ’Да ни за что на свете’.
Я не знаю возможно когда-нибудь заработает этот закон, но пока война никто сюда вкладываться не будет.
Я имею ввиду бизнес.
Ответ дляЕва05
Я имею ввиду бизнес.
Они считают наверное, что мы страна третьего мира, наподобие Сирии)
Ответ дляЕва05
Я имею ввиду бизнес.
странно, а мои знакомые немцы и австрийцы обожают Украину
Ответ дляarkov
Возможно, в Германии тоже хорошо относятся, но не настолько чтобы ехать к нам работать)
Сейчас шла в торговом центре. Турок увидел меня с дочкой и говорит: Юкрейна, Туркишь ай лав ю Юкрейна))
Турки тоже любят Украину)
Ответ дляЕва05
Турки тоже любят Украину)
хз, в Киеве до войны работала целая куча топ-менеджеров из разных стран мира и все очень хорошо отзывались и о киеве и об украине, даже уезжать не хотели, когда их меняли
Ответ дляarkov
Ну да, ключевое слово до войны.
Интересно что там насчёт социальных выплат для поляков?
Такие же мизерные как и для украинцев?
Julia 2020• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
А полякам оно надо?
с особым статусом можно и на рынок земли
Irina-5d24• 11 июля 2022
Жаль нельзя сделать так, чтоб они все эти 18 месяцев могли только в Польшу съездить и то, если пограничник разрешит