железный занавес• 21 июля 2022

ситуация с заказом с инстаграмма

Заказала я товар наложкой. Пришла забирать, проверила наличие и внешний вид. Забрала. Дома выясняется, что замки плохо закрываются и открываются. Меня такое не устраивает. Могу ли я вернуть товар продавцу? Естественно оплатив при этом пересылку.
Allemagne• 21 июля 2022
Ну договаривайтесь с продавцом.
Сирожено_пирожено• 21 июля 2022
у продавца спрашивайте. часто сразу пишут в шапке профиля возможен ли возврат.
НуПогоди!• 21 июля 2022
Если товар новый, но ненадлежащего качества, то вы можете его вернуть , руководствуясь Законом о защите прав потребителей.
Ели товар БУ, то вернуть вы его можете только если продавец согласится. Закон не предусматривает возврат бу товаров
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
в шапке ничего не было. продавец не хочет принимать товар обратно
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
нет товар новый и не пользованый. но продавец не хочет, аргументирует что я на почте должна была сразу тогда возврат делать
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляAllemagne
Ну договаривайтесь с продавцом.
не хочет принимать обратно свое г
Allemagne• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
не хочет принимать обратно свое г
А что пишет?
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляAllemagne
А что пишет?
что надо было снимать видео на почте и возвращать сразу. я говорю, ну считайте, что он мне не понравился и я его просто хочу вернуть, а она ни в какую.
дамаБезСобачки• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Имеет полное право.
дамаБезСобачки• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вот для этого и была у вас наложка
сЛАдКОежКА• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Автор, а что именно не так? Новые замки часто плохо работают, нужно пооткрывать/позакрывать.
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Имеет полное право.
говорит что это не в их правилах и менять свои правила они не будут
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Вот для этого и была у вас наложка
я имею право вернуть хоть с наложкой хоть без по закону
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
это чистый китай. там без вариантов.
Veronika_100k• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Ну имеете - возвращайте, в чём тогда вопрос?
НуПогоди!• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Берите подтверждёние платежа, надеюсь,вы указали при оплате назначение платежа? и обращайтесь в защиту прав потребителей.
Allemagne• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Снимите ей дома детально видео, покажите, что товар не порван, не испорчен, без пятен и акцентируйте внимание на проблеме замков.
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляVeronika_100k
в том вопрос - что не хотят
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляAllemagne
ее устроило бы только видео с отделения почты
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
я оплачивала 100 грн на наложку и ничего в назначении не указывала
дамаБезСобачки• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
По закону вы имеете право в магазине. У вас есть чек? У вас есть платёжка, в которой написано, что вы деньги переводите за этот товар с артикулом таким то? Тогда попробуйте написать заяву в общество защиты прав покупателей.
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
конечно ничего такого нет. и доказать не смогу. печально
дамаБезСобачки• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес

Молодец продавец. Умеет впарить
ЛолитаНеРазлита• 21 июля 2022
Нет, не можете. Вряд ли они примут возврат. Они работают нелегально, платите вы им на карту физ лица, потому должны понимать, что при такой покупке никаких прав покупателя у вас нет.
дамаБезСобачки• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Это не печально. Это ваш опыт. И он за деньги. Тепетьаы в курсе, сто если наложка, то сразу на месте осмотр и только потом деньги на оплату. На большую сумму попали?
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки

Молодец продавец. Умеет впарить
умеет, не спорю. таких тварей много к сожалению
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
теперь конечно понимаю. но поздно
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
400 грн. но как бы не лишние.
ЛолитаНеРазлита• 21 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
теперь конечно понимаю. но поздно
Здесь было миллион тем об этом.
Чего вы в назначении платежа не написали за что оплата?
Почему не просите р/с для оплаты?
автор железный занавес • 21 июля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Здесь было миллион тем об этом.
Почему не просите р/с для оплаты?
ну я значит не попала на эти миллион тем. буду умнее теперь.