Тамилa 1• 31 июля 2022

Як думаєте це фейк? О границе Сербии и Косово

⚡️Сообщают, что на границе Сербии и Косово неспокойно. Слышны звуки выстрелов и воздушная тревога.

Армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности.
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
мня больше Китай и США пугает - вот тут да два крупных игрока которые на ножах не один год
Да вроде США сдала назад,Пилоси там посещает Южн.Корею,Японию и т.д но не Тайвань..Побоялись

vahvubor.com.ua• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
да их конфликт уже не один год( дай бог ума им, а вот Китай та еще диктатура
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Вы правы для Китая сейчас момент,больше такого не будет, могут сами попереть на Тайвань в ближайшее время!
Фишка 715• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Пойдут, даже очень и очень скоро
РойЛеля• 31 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
А каким боком это к нам,простите? Чтоб сокрушаться об их судьбе?
Им пофиг,что у нас Мариуполь с лица земли стерли, чего мы должны за них переживать
Ви правда не розумієте, що будь яка війна в Європі і нам хана?
РойЛеля• 31 июля 2022
Ответ дляК@тен@
не-не, именно с Сербии говорила
Я отаке скрінила
nata.ant• 31 июля 2022
А я воот в другой теме нашла
Sentjabrinka• 31 июля 2022
«Из-за большого количества дезинформации <...>, что якобы произошел какой-то конфликт между Вооруженными силами Сербии и так называемой полицией Косова, Минобороны заявляет, что армия на данный момент не пересекла административную линию и никоим образом не проникала на территорию Косова и Метохии», — заявили там.
Sentjabrinka• 31 июля 2022
нигде в европейских новостях не упоминается ни о каком конфликте, только на советчице

Any• 31 июля 2022
Ответ дляChernobai
Сербы ж вроде рашкины друзья. А нападает Косово?
Если слушать россию, то на них то нападают, о вот-вот нападут, то соседи сами на себя. Мы по их новостям тоже какой-то ржавый вагончик на границе брали пристуом...
Это у них ещё с Финской войны один сценарий
Irina-5d24• 31 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
и не будет, потому что этого нет
Нет чего?
Any• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Да ,сейчас наверное надо сбегать куда то в Южную Америку, Океанию,Африку,Австралию,Индию и т.д.Только не страны НАТО,и Евразию потому что они могут быть потенциальными целями в будущем
В Африке тоже есть российские интересы
Но пора бы всем странам выслать русских на родину и пусть там между собой разбираются. Глядишь, многим перезочется любить Россию или власть перенравится.
Masushki2• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
А тут одна советчица кстати писала по-моему в мае ли июне, что в июле что-- то на Балканах начнется. Я еще посмеялась над ней.
да, и я помню.
Masushki2• 31 июля 2022
Ответ дляК@тен@
не-не, именно с Сербии говорила
Лорисель• 31 июля 2022
я еще в мае писала ,что Сербия начнет конфликт и развернет войну. не просто так она стягивала и покупала в Китае оружие.,а Вучич хвастался новыми боеприпасами и пво.
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
откройте гугл и раззуйте глаза
автор Тамилa 1 • 31 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен призывает прекратить напряженность на границе Сербии и Косово, - Politico

«Важно снизить эскалацию и вернуться за стол переговоров, чтобы найти устойчивое решение. Единственный способ сделать это – диалог при содействии ЕС, для разрешения нынешнего кризиса», - заявила она.
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Ее забанили, эту девушку Лорисель?
нет не забанили..а хотелось???а я предупреждала о Сербии.
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
это я писала. но мне не верили.

автор Тамилa 1 • 31 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Публикуем текст заявления МИД РФ с оригинальной пунктуацией:

«Решение «властей» в Приштине начать с 1 августа применение необоснованных дискриминационных «правил» о принудительной замене личных документов и регистрационных номеров местных сербов – очередной шаг к изгнанию сербского населения из Косово, вытеснению оттуда косовосербских институтов, обеспечивающих защиту прав сербских жителей от произвола приштинских радикалов во главе с «премьером» А.Курти.

Лидеры косоваров знают, что сербы не останутся безучастными, когда речь идет о прямой атаке на их свободы, и преднамеренно идут на обострение, чтобы запустить силовой сценарий. Разумеется, на острие атаки находится и Белград, который Запад хочет дополнительно «нейтрализовать» косовоалбанскими руками.

Призываем Приштину и стоящих за ней США и ЕС к прекращению провокаций и к соблюдению прав сербов в Косово», – говорится в заявлении.
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Мне точно не хотелось, так как мы с вами пересекались в одной из тем и выражали схожее мнение. Вот хотелось еще узнать, возможно имеете дополнительную информацию
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Не, не Екатерина. На Л ник. Лорисель или как-то так
это я была. и еще скажу,кто не успел купить доллар.покупайте. он к октябрю будет 100 грн.
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
я всех не помню. но клевали меня многие. к октябрю доллар будет под 100 грн. ,ну может 80 грн.
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Слушайте Вы прямо провидица! Браво
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Да, помню. Вот в этой теме было. Мне прямо в тот период очень нехорошие шли ощущения, а вы рассказали про Сербию и все в деталях
Sentjabrinka• 31 июля 2022
Ответ дляТамилa 1

все на русском только, а в европейских новостях ничего нет, смотрела немецкие новости по телевизору, нидерландские, нет ничего, только на советчице
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
к сожалению ,часть Европы накроет войной. сербы повторят Серебренницу, как когда-то
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляЛорисель
это я писала. но мне не верили.
Что ещё скажите? Что будет дальше?
Лорисель• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Что ещё скажите? Что будет дальше?
зима тяжкой будет. кое-кто и без газа,и без света. но победа нас ждет все равно. после января.
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Спасибо🙏🏻Я тоже чувствовала, что ехать никуда не нужно