И.О. человека• 02 августа 2022
Рак лёгких, метастазы в головном мозге, какие прогнозы?
Лечения нет, только поддерживающая терапия и обезболивающие. К чему быть готовыми? Как уходят люди с таким диагнозом? Сколько осталось человеку? Умирают от удушения?
Реанимация• 02 августа 2022
Не обязательно от удушения. Просто умирают. Прогнозы неутешительные, но человек может передвигаться самостоятельно, то могут предложить облучение метастазов, для их уменьшения. Иногда это продлевает жизнь. Отцу предлагали, но мы не успели.
Смурфетта• 02 августа 2022
У отца был рак лёгких и позвоночника с метастазами, мучаются очень. Он слёг, после этого 2 месяца пролежал на тяжёлых уколах так как боли страшные.
Смурфетта• 02 августа 2022
Ответ дляРеанимация
Нам не помогло
Кому там слова не давали• 02 августа 2022
Тато чоловіка помер від цього.
Точніше, спочатку рак нирки, операція з видалення, 4 роки, потім рак легень з метастазами в мозок.
Ні, помер не від задухи. Просто пішов
Вже був схожий на скелет, обтягнутий шкірою, не їв і не пив. За 2 тижні до смерті стався дивний приступ, чогось дуже злякався, дивився кудись і його трясло, кидало і очі були в одній точці, десь в кутку... Лікар пояснив, що так проявляється інтоксикація ракова.
Через 12 днів - пішов у засвіти. Тихо. Але болі були сильні, кололи.
Ні, помер не від задухи. Просто пішов
И.О. человека
• 02 августа 2022
Ответ дляnavariya
Попробуйте связаться с харьковской онкоклиникой.
Забейте в поиск Тодикамп
А что это за препарат?
жижифреймут• 02 августа 2022
Моя подруга с таким диагнозом жива. Лечится и пошло на улучшение. Но это видимо у всех по разному. Про прогнозы не знаю. Боюсь даже спрашивать.
Виннипуховна• 02 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Тато чоловіка помер від цього.
Ні, помер не від задухи. Просто пішов
У мене в дідуся так само було. За тиждень до смерті. Кричав - дись там хтось кричить в кутку. А ще він назвав дату своеї смерті. Сказав піду на день народження до своеї матері (яка померла багато років тому). І помер на її день народження
КапитанльнаЯ• 02 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Тато чоловіка помер від цього.
Ні, помер не від задухи. Просто пішов
У бабушки почти одинаковая ситуация была, только рак крови. И только в последнюю ночь она очень кричала от болей. Приехала скорая, укололи какое-то сильное обезболивающее и снотворное. Она уснула, а часа через два дедушка обнаружил, что она уже всё, умерла
Кнопус• 02 августа 2022
Папе облучали метастазы и саму опухоль в лёгких. Метастазы исчезли, опухоль уменьшилась и закапсулировалась, прожил ещё год. Самый лучший год)
НаливайКа• 02 августа 2022
Автор, вы месяц назад создавали тему?
Это ваш родственник, который в оккупации был?
По теме - метастазы в мозг вызывают опухоль в мозге. Если обратиться сразу, то могут опухоль удалить, если нет, то...
У родственника был этот диагноз с метастазами в мозг. Кололи дексаметозон, чтобы мог сам ходить и не шатало.
В последний месяц начинал кашлять, как бы задыхаться, два раза даже скорую вызывали. Доктор тогда сказала что причина - то что человек постоянно спит (уже тогда только спать хотел, мало ел), нужно было сажать, чтобы сидел хоть какое-то время в течение дня.
Кровотечения не было, болей как таковых тоже, на боли не жаловался. Память терял, в конце уже путал меня со своим племянником.
В заключении написали - розпад такої-то легені, отёк.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тато того ранку навіть почувався краще, маму на роботу відпустив, хоча вона, ніби відчувала, не хотіла йти. Але він сказав, що треба. Вона позвала друга його з ним посидіти. Так от тато знайшов привід того друга відправити у двір за чимось, а, коли той повернувся, вже помер....напевне,відчував, не знаю ..
НаливайКа• 02 августа 2022
Ще додам - выд дексометазону чи ще від чогось обличчя стало дуже повним(.
И.О. человека
• 02 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Автор, вы месяц назад создавали тему?
Да, а как часто кололи Дексаметазон?
НаливайКа• 02 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
Да, а как часто кололи Дексаметазон?
Кололи два раза в день - один раз утром и второй вечером перед сном. Доктор назначил.
И.О. человека
• 02 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Постоянно или определённое количество дней?
Одноклассница• 02 августа 2022
В мами зупинилося серце, жила 2 роки від постановки діагнозу. Лікувалася не в Україні
НаливайКа• 02 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
Длительно. Много месяцев. Но нужно смотреть индивидуально. если нет возможности пойти к врачу в том городе, может, спросить у доктора в вашем городе
Одноклассница• 02 августа 2022
Ответ дляжижифреймут
Зараз є новітні таргетні препарати, експериментальні. Здоров’я їй
Одноклассница• 02 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Гормони...
Вам телефонограмма• 02 августа 2022
Ответ дляКнопус
вы наверно это хотели написать закальцевировались? И если опухоль также уменьшилась и закапсулировалась, то оно не должно уже дальше было пойти. Метастазы они закальцевировались, но они тоже уже не должны идти дальше ....простите, что тревожу ваши воспоминания, но с таким хорошим результатом ему ещё не один год можно было жить.Простите ещё раз..
И.О. человека
• 03 августа 2022
Ответ дляfetinia-s
Мне кажется , в такой ситуации стоит активно копать в сторону альтернативных вариантов лечения. Это травы, БАДы , соки . Ну традиционная медицина за лечением это не считает. Тем не менее.
Возможно Вы подскажите что именно можно?
ША все! я пришла• 03 августа 2022
У меня так мама ушла. Лежала 2 месяца, умерла от задушения на моих глазах(((
И.О. человека
• 03 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
Господи, как страшно (
Фантасмагория• 03 августа 2022
Это палиатив, помощь человеку, чтобы он ушёл с наименьшими мученияии((
Кислородный концентратор используют при этом читала.
Леся Литвинова в фейсбуке помогала такой девочке сироте.
Сил вам и выдержки, автор.
И вашему близкому больному.
Сил вам и выдержки, автор.
И вашему близкому больному.
Фантасмагория• 03 августа 2022
Ответ дляfetinia-s
С отчаявшихся людей в таком случае последние штаны снимают это нетрадиционщики((