175см55кг19лет (она)• Изменено 03 августа 2022
Вы бы покупали такое за пособие?
Знаю людей которые покупают за пособие дорогие телефоны и парфюм за 80 100€, это нормально, могут ли за это отменить пособия если узнают? Я в шоке с таких ( , а потом винят всех беженцев
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Я по всем меркам нищеброд. В Украине жила небагато. Работала. Выехала с детьми в Германию в марте месяце с суммой, эквивалентной 200 $. Сейчас получаю пособие. Экономлю. Сломался телефон. Купила перед самым отъездом б/у, потому что не было денег на новый. А предыдущий сломался, ну вот так бывает. Купила здесь Самсунг. Это ведь не самый дорогой, так ведь? У сына телефон вот вот ’умрет’, потому что и его телефон был куплен не новым. И ему куплю, потому что надо. Продукты покупаю со скидками. В Лидле часто бывают 50%. Иногда покупаю то, что не могла себе позволить дома. Алкоголь здесь не пью, боюсь. И, да, в планах купить духи. Не одни, хорошие. Если мне платят это пособие, то я буду его получать и тратить на свое усмотрение. Кто-то говорит, что мы халявщики и любители посидеть на шее. Пусть говорят. Мои дети увидели, то чего не видели в Украине. Как будет дальше неизвестно. Мы живем здесь и сейчас.
Дикая Роза• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
То ви з параші?
Так кто бы сомневался, конечно ботня работает
Strelka_007• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Удалено администрацией...
Конкретно мені дим у вікна нон-стоп, матюки їхні на ганку з ранку до вечора і головне діти, яких дуже шкода, бо приходять і просять ´відпросити´ їх у батьків і сходити з ними кудись подивитися щось цікаве. А це відповідальність велика.
Бо мама з татом як звикли вдома далі лавки біля під´їзду не відходити, так і тут.
Я в тому контексті, що люксовий парфюм або телефон це ще не найгірший варіант.
Инстагра_мерша• 04 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
не старайся, я в говно не мараюсь
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Да, жити треба заради дітей, у всьому собі відмовити, все тільки дітям
Может мне показало, но вроде роничный ответ. Зачем рожали? Вот не понимаю. Жили в своё удовольствие люди. Зачем этот гембель ? Не рожайте детей, продалжайте пить, курить и ни в чём себе не отказывать
175см55кг19лет (она)
• 04 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Я дивуюся курцям в нашому гуртожитку. Зранку до ночі з тими цигарками як зомбаки стоять, ще й бухають. Пачка цигарок від 5 євро і більше (їм на добу максимум), спиртне теж дороге. Замість дітям купити фруктів, якоїсь їжі смачної і кориснлї, симпатичної одежинки не з секонду. А ще в Гамбурзі стільки всього цікавого для дітей і дорослих. І за гроші, і безкоштовно. А вони стоять і на вітер ті виплати марнують замість порадувати власних дітей. А діти на одному й тому ж майданчику дуріють, нічого не бачать. Ось цього дійсно не розумію.
100%
Дикая Роза• 04 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
не старайся, я в говно не мараюсь
Удалено администрацией...
grechka827• 04 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Народжують явно не для того щоб забити на себе і відатись повністтю дітям, це ідіотська позиція
175см55кг19лет (она)
• 04 августа 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
О, я люблю келвин кляйн. Я даже не догадывалась, что это люкс. А что в нем люксового? Помледние кроссы взяла осенью за 2600. Грн. Это дорого?
Это очень дешево,
grechka827• 04 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
То робіть їм зауваження за мати і дим, я б не терпіла
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А для чего рожают?
175см55кг19лет (она)
• 04 августа 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так написали же что за пособие купили джинсы люкс))
Для советчиц некоторых этот бренд не люкс, а массмаркет)
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Удалено администрацией...
Так речь сейча не о 45-ти летних. А о маленьких детях, которым родители ДОЛЖНЫ. Вы попытались лично меня уколоть, ничего обо мне и о моих детях не зная. Зачем?
Кидстаффовна• 04 августа 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Нам і ворогів не треба наглялачами...Деякі з нас одна одну за ганчірку загризуть, настучать, обісруть, якщо можна було би побігти і попросити, щоб пособіє на платили і із країни вигнали, то бігли б вже бігом.
Инстагра_мерша• 04 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 04 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
То что вы живёте не по средствам
А когда переселенцы на сигареты пр 200€ в месяц тратят из плсобия- это нормально? Каждая вторая курит.
Strelka_007• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Не повірите, робила і неодноразово. І навіть волонтери наші з ними говорили. Вони навіть вже знають що в мене дитина з онкологічним захворюванням і йому це шкідливо. Просила ввічливо, вистачає на один день максимум. Коли можу, закриваю вікна, потім відкриваю як нікого під вікнами нема. Так по 10 разів за ніч коли спека.
В них є місце для паління поруч, окрема кімната. Але їм там некомфортно, їм треба щоб на відкритому повітрі димом дихали всі навколо.
grechka827• 04 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Вилийте відро води їм на голову…..придурки
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мое
Я поняла - вы свекровь. Ваша невестка ’бросила’ мужа и уехала за границу. И посмела себе купить духи. Угадала?
Бубль Гум)• 04 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Мои родители в Бельгии. Пособие по 930 евро на человека. У папы телефон сломался. Купил себе новый айфон 11. У них ещё пенсия нормальная. Почему нет, если можешь себе позволить
Сестра куми в Бельгії, писала сумму меншу.
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Да, согласна с вами. И так грустно и страшно от такого.
Strelka_007• 04 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Я рахую дні до повернення в Україну, тому зараз бережу нерви. Обстеження завершується, до кінця серпня мріємо повернутися до Києва.
Як би паління то було найгірше. Тут м´яко кажучи гнилота така пре по п´яні з них, що мені боляче що мій чоловік в ЗСУ за таке **** в тому числі життям ризикує.
І це формально українці з українським паспортом.
Из Хацапетовки• 04 августа 2022
Ответ дляБубль Гум)
Это не сестра кумы, не директор маминой подруги, не хорошая девочка из салона с которой я на маникюре была. Это мои родители. Зачем им мне врать? Показывали скрин смс о зачислении денег
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Не понятно. Та же Германия даёт жилье, питание и средства гигиены+ пособие. На что его тратить?
Германия дает бесплатно жилье + пособие. Еду и одежду не дают.
БоХатая• 04 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
И неужели потом надо отчитаться человек потратил пособие на колбасу или купил себе телефон?
Мечты сбываются• 04 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Нет, не надо. Получил пособие, снял с карты и трать. Кто- то может сильно на еде экономить и потратить на что-то для себя. А кто-то курит, пьет и ест.
БоХатая• 04 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну вот, а тут вой подняли что люди духи покупают
БоХатая• 04 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
И ещё, как доходы влияют на выплату пособия?