ДелиВерка• 04 августа 2022
Как же ему выехать
Такой вопрос, как выехать мужчине? Официально. Выпустят ли если, например, жене надо сделать операцию заграницей? Или может есть ещё какие-то варианты. Всем спасибо за ответы!
АфродитаПетровна• 04 августа 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Значит и наказывать, может быть, будет некого
Прекрасно я считаю
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вам
Нет, спасибо! Забирайте таке щастя собі
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Поищите в интернете онлайн-консультации военных юристов, они очень грамотно консультируют грн за 400. Или очных поищите, но именно военных юристов
Спасибо большое! Я почему-то реально протупила. Надо будет завтра найти и созвониться. Уже нагуглила, что даже бесплатная консультация у юристов есть, которые занимаются военными вопросамм
Пез Году Неделя• 04 августа 2022
Автор, почитала, только сопровождающие детей с тяжелым заболеванием
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляПез Году Неделя
В принципе, если делать все правильно и оформлять настоящие документы - не повяжут. А если документы поддельные - есть огромный риск.
Если делать все легально, зачем искать каких - то людей. Тем более, что муж автора вообще об этом ни слухом, ни духом.
Морожена_курка• 04 августа 2022
Автор, схаменіться. Ви як його з армії забрати плануєте?
Це вам що, санаторій?
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Да, только официально. Он по другому не согласится
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
Це вам що, санаторій?
Ну есть же закон. Отпустят значит. А дальше вот ищу варианты
мадамГрицацуева• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Интересная логика. Это какие я волнения поднимаю такой темой? Какая цель? Я просто спрашиваю, потому что надо
Автор, к сожалению выехать у Вашего мужа шансов 0,0001%. Он служит в ВСУ, до конца войны его не выпустят. Как вариант - тяжелое ранение, дадут инвалидность 1-2 гр. В таком случае выедет
Пез Году Неделя• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Я о реальных документах с настоящими врачами, подписями, печатями, а не о диагнозе.
Чтоб сама справка была настоящая и пробивалась по базах
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Нет,о таком даже думать не хочу. Фиг с ней с той визой. Разберемся. У меня уже есть родственник с ранениями и второй группой. Не дай Бог!
мадамГрицацуева• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
До конца войны не отпустят
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Если 400 грн автору лишние. О чём консультироваться? Нет никаких оснований для выезда её мужа и она это знает. Ещё интересно, куда сейчас визы горят
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Не смешно, честно говоря. Мы давно мечтали
О чем? Об операции?
Пез Году Неделя• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Там даже основное не то, что оснований нет, а то, что служит. Двойная проблема
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ длямадамГрицацуева
До конца войны не отпустят
Не убивайте мою надежду! Я эти только и живу все эти месяцы. Черным по белому написано, что в период особого положения максимум год. Он же не контрактник!
Чебуравлик• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Я ж говорю, мой знакомый таким обращом официально выехал с отцом. А юрист в любом случае платный
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Канада
Пез Году Неделя• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
А можете подсказать, что за закон?
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Какой закон? Отпустить мужа из армии, если жене очень хочется и они давно мечтали?
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А можете подсказать, что за закон?
Не подскажу, знакомый общался с юристом, когда его призвали. Но он служил и годен. Юрист сказал, что год
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ваш знакомый, который сейчас служит в армии?
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Об этой стране
Автор, Вы бы мечтали, чтобы муж живым и здоровым вернулся, а не о стране.
Чебуравлик• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Нет, но может у мужа автора контракт - в этом я не разбираюсь, какие там у них правила( или наоборот неконтрактники год служат - это юристы скажут
Анонимба• 04 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Автор, Вы вообще волшебная. Какой-то юрист кому-то сказал, кто-то пересказал, а Вы уже уверены, что есть закон, где чёрным по белому написано, но что за закон и что именно написано, не знаете
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Я знаю, что вернётся живым. Другого не дано!
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Не контракт
ДелиВерка
• 04 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Им изначально сказали, что пол года. Но я слабо верю в это. Он не в ЗСУ, может поэтому по другому
Пез Году Неделя• 04 августа 2022