я Кукарача• 29 сентября 2022

Проблемы по-женски

Девочки, успокойте!
Мне 42, я в другой стране,в Прибалтике. Последний осмотр у гинеколога полгода назад дома. В наличии миомы, аденомиоз. Сегодня началась менструация на неделю раньше. Или что-то непонятно, т.к. крови немного. Я в жуткой панике. Очень боюсь чем-то заболеть по-женски, прямо фобия какая-то. Весь этот месяц я жутко нервничала. последние дни просто кошмар. Новости, личыне обстоятельства - все накопилось. Понимаю, что возможно из-за стресса. В госполиклинике,где можно попасть на русскоязычного администратора, записалась на 18 октября. Но это так не скоро. И узи все-равно нужно, иначе смысла нет идти. Давай звонить по частным клиникам по поводу узи, а меня мало кто понимает. Просто руки опускались из-за паники. Готова уже заплатить и за прием. и за узи. Попала прямо на врача по телефону, она немного говорит по-русски, поняла, наверно,что я украинка. Разрыдалась, когда объясняла ей, что мне нужно. Врач сказала, приходите через неделю.
Страшно, горько, жаль себя... Может ли быть что-то серьезное со мной?
Грабля• 29 сентября 2022
Если только на неделю раньше и больше ничего необычного, то скорее всего это просто сбой.
автор я Кукарача • 29 сентября 2022
Ответ дляГрабля
В целом самочувствие нормальное. Но у меня и так короткий цикл - 23-24 дня. А тут вообще 17 дней прошло.
Сирожено_пирожено• 29 сентября 2022
Для чого себе так виводити ... Щоб щось конкретно побачити, то треба на 5-6 день циклу робити вагіальгу узд. Ну сходите, потім ще чходите і сходите, поки Вам скажуть те саме, що вже знаєте.
Не умею мерить• 29 сентября 2022
У меня, как правило, если раньше, то слабо. А если задержка, то водопад. И циклы начали гулять с 43 лет.
Просто звязда• 29 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
У меня тоже миомы, у врача бываю раз в полгода и чаще. Последний осмотр с УЗИ был в феврале, прямо перед началом войны. А вот в марте у меня цикл сбился полностью, посредине цикла начало мазать немного 1-2 дня, да и укоротился цикл. У врача была, увидели гиперплазию и вялотекущее воспаление яичника, хотя у меня ничего не болит. Сейчас назначили лечение, лечусь, через месяц опять к врачу. Но сказали, с началом войны почти у всех женщин начались проблемы, это все из-за стресса.
автор я Кукарача • 29 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну,така я людина. Нерви ні к чорту, особливо зараз. А узі буде якраз у потрібний період.
Сирожено_пирожено• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
В мене теж затримка оце була, мені 45, потім кд були нормалтні, подивлюсь як наступні два цикли пройдуть,тоді вже запишуся на вагінальне і ... Скажуть те саме, що у всіх міома, ендометріоз і т.д
Сирожено_пирожено• 29 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
З цими діагнозами можна жити не переймайтеся. Здорових людей не буває, є - недообстежені!
Морковна• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
У вас вместо месячных мазня и поставили гиперплазию? Или у вас перед месячными мазня?
автор я Кукарача • 29 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Дякую! Є в мене страх пропустити щось серйозне. А міому я не боюся, вже перебоялася, коли її виявили ))
Морковна• 29 сентября 2022
Автор не переживайте, аденоміоз і 42 роки може таке бути. Це може бути вікове, типу ановуляторний цикл.
Гореотума• 29 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Вам бы к психиатру , а не к гинекологу. И зачем вам узи, оно не показано, у вас нарушение цикла на фоне стресса, успокоительное пропейте
автор я Кукарача • 29 сентября 2022
Ответ дляГореотума
Возможно. Купила пока магний.
Гореотума• 29 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Возможно. Купила пока магний.
Так я вам как гинеколог советую. Пустырник+ валериана
Сирожено_пирожено• 29 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
В мене у мами міома всохла з часом,а лікарка двічі направляла на чистки, вона не ходила, так міома сама по собв всохла
Просто звязда• 29 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Перед месячными была мазня 4 дня, но меня не это беспокоило, а мазня в середине цикла 1-2 дня совсем немного. У меня, правда, такое бывало пару раз на фоне сильного стресса.
Морковна• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Спасибо, а сами месячные не обильные?
Просто звязда• 29 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Спасибо, а сами месячные не обильные?
да нет, два дня нормально, а потом еще пару дней слабо