західний_діалект• 02 октября 2022

Від чого ви відмовилиися при ендомеиріозі? Ви п‘єте каву і їсте солодке?

В мене ендометріозна кіста яєчника 1.8, росте щомісяця на 2 мм. Гормони мені не можна, бо варикоз.
П‘ю індол по 2 капсули на день.
Каву п‘ю тільки зранку подвійний лате, але ця осінь з дощами так на сон схиляє, от думаю чи можна кави пити більше ніж дві.
Від чого ви відмовилися?
Солодке їм, і хліб з маслом і джемом і цукерки.
Слаба сила волі. До 17:00 п‘ю літр води але двічі за ніч встаю в туалет через це. Коли пила воду по бажанню, це було менше, але вночі спала.
Дівчата, поговоріть зі мною
Душка-свекровь)))• 02 октября 2022
А треба відмовлятись?

автор західний_діалект • 02 октября 2022
І багато лежу на дивані, слабкість сильна.
Сонливість..
Відчуття депресії.
Працюю вдома.
Знаю що при ендометріозі потрібно рухатися. Зайвої ваги поки нема. 61 кг при зрості 169
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Кто вам сказал о связи эндометриоза с кофе и сладким????
неДоПриличий• 02 октября 2022
Не від чого, завагітніла через півроку і стало легше
Ответ дляДушка-свекровь)))
А треба відмовлятись?
Читала, що так.
Бо кориизол виділяється, а від солодкого інсулін. І вони пов‘язані. Скачки цих гормонів впливають на інші.
Можливо тут є лікарі і розвінчають це
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Сонливість..
Відчуття депресії.
Працюю вдома.
Какое отношение ваша слабость и сонливость имеют к эндометриозу???
Ответ дляПацаааааааан
Книгу читала і там писало що від кави скачок кортизолу, а від солодкого -інсуліну . А воно пов‘язане

Успокойся_Успокойся• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Читала, що так.
Можливо тут є лікарі і розвінчають це
я теж чула від нутріціологів, що солодке негативно впливає на жіночі хвороби: кісти, ендометріоз
Само_достаточная• 02 октября 2022
не знаю как при эндометриозе, но при мастопатии мне прям обязательно нужно почти исключать всё где много фитоэстрогенов, соль и сахар. шоколад не люблю. а вот бобовые типа чечевицы стараюсь пореже есть и не пить какао чаще неск раз в месяц, а то если часто - грудь дней 15 в цикле болит. по маммограмме все к с грудью. эндометриоза нет тоже.
Ответ дляПацаааааааан
Ніяке. Хочу більше кави пити.
І + треба менше лежати, більше рухатися, ходити
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
В чем стало легче? Прошли какие-то симптомы?
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Читала, що так.
Можливо тут є лікарі і розвінчають це
Моя сестра не пьет кофе и не ест сладкое, не любит. Киста 5 см. Вы может с врачом советуйтесь?
Ответ дляСамо_достаточная
В мене і це є
Безникая• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Читала, що так.
Можливо тут є лікарі і розвінчають це
Займитесь спортом
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Прямое. При эндометриозе идут циклические внутренние кровотечения. Низкий уровень ферритина.
Ответ дляПацаааааааан
Приймає гормони?
Дівчата, хто лікар, напишіть це під коментарем будь ласка.
Щоб орієнтуватися
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Вы мне не рассказывайте, у меня самой эндометриоз, но все в норме с ферритином. И кровотечения совсем не обязательны, смотря какая стадия. Где автор пишет о кровотечениях?
неДоПриличий• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Да, у меня кровило посреди цикла до этого полтора года(. перестало и месячные стали без дикой боли

Ответ дляПацаааааааан
А я ферритин не провіряла. Може треба перевірити?
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Лишним не будет.
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Приймає гормони?
Нет, врач не видит необходимости (болей и кровотечения нет), только наблюдает кисту.
Пульт от линолеума• 02 октября 2022
Девочки, полип в эндометрии это опасно?
Ответ дляПацаааааааан
Ендометріозна?
Така велика і спостерігають?
Я думала шо після 3 см мені на операцію. Будь ласка уточніть вид кісти 🙏
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Единственное, что я сократила (но не отказалась полностью) - это использование тампонов. Есть мнение, что они могут провоцировать заброс крови, куда не надо.
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ендометріозна?
Така велика і спостерігають?
Эндометриоидная, да. Зачем операция, если она не причиняет дискомфорта?
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Она может и не знать.
У меня эндлметриоз. Была киста, вырезали с яичником. Хирург сказал, что вся брюшина в эндом.очагах. каждый месяц с месячными, кровит не только матка, но и брюшина, от чего живот раздувает, болит прямая кишка, живот, кровь даже через прямую кишку выходит.
Ферритин на нижней норме.
Без лапары невозможно узнать где эндлметриоз локализтруются. По УЗИ его не видно.
Кровотечения не зависят от стадии! Они зависят от локализации очагов!
Я с эндометриозом живу 17 лет! Очень много прочитала за эти годы.
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Она может и не знать.
Ферритин на нижней норме.
Не знать о кровотечениях?
Душка-свекровь)))• 02 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Читала, що так.
Можливо тут є лікарі і розвінчають це
А ви досконало перевірили всі наявні показники гормонів наднирників, щитовидки, статеві?

Менше дурниць читайте, це по-перше
По-друге, у людини буває не одна хвороба в наявності, щоб всі симптоми спихувати на ендометріоз
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Не знать о кровотечениях?
Да. Я уже написала свой пример. Кровь из брюшины не выходит. О том что там кровотечения я знаю только из-за результатов лапары! Хирург подтвердил что там очаги эндометрия.