Акварель 38• 11 октября 2022

А вы злитесь на Европу и США что они после вчерашнего не разорвали рашку

на британский флаг?Никакой реакции не увидела вообще.Просто сволочи.Даже уезжать с Украины где летают ракеты не хочеться в Европу или США.Как то гадко от их импотентности по отношениюк рашке:(.
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
Хотілося б подивитись на того недолугого, який робив цей розрахунок. І якщо хтось ще думає що це як в супермаркет прийшов і набрав NASAMSїв скільки треба, аби гроші були, то це не так, це взагалі не так. Навіть за гроші, навіть якби це в два-три рази дорожче було.
Тут смысл в другом.
Как отмывались Деньги и в каких суммах.
И сколько тратилось на армию.
Jimson• 11 октября 2022
Ответ дляmariya59
Нет, не злюсь, ибо ничего другого и не ожидала. И Европа и США больше всего боятся, чтобы рашка их не признала ’стороной конфликта’...
США совершенно не боится РФ, после ’разведки боем’, которая уже восьмой месяц идет на нашей земле, специально обученные сотрудники вносят данные в таблицы, строят графики и диаграммы, высчитывают погрешности. Само собой, очень дорожат свое работой и не хотят ее потерять, как в 1991 году, при развале союза.

Для США наш северный сосед ни разу не соперник даже на суше, про воздух можно даже не заикаться. Сравнивать ВМФ РФ и US Navy вообще невозможно. Это ржавая баржа против современного авианосца.

Задайте себе вопрос, а зачем им наша быстрая победа? Чем тогда можно будет припугнуть и приструнить Европу?

Проиграть нам не дадут, уже вписались, это репутационная потеря. Быстро победить тоже не дадут.

Мой прогноз - наша победа по очкам, возможно с сохранением тлеющего конфликта.
Jimson• 11 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Мы о дали ядерку и таки да -должны!!!
Должны - это когда можешь спросить за должок, а мы можем только просить.
-ChrisTina-• 11 октября 2022
Ответ дляVeronikca
Доказательства нет, что это Украина устроила диверсию. Но России этого и не нужно, они уже состряпали для своих олухов доказательства. Что в первый раз? Причём тут наши публичные личности?
В смысле? Выпустить официальное заявление о непричастности? Провести параллель с Волгодонском-Чечня2? Пообещать честное прозрачное международное расследование независимой интернациональной командой?

Все что будет происходить дальше - именно их вина. Они развязали противнику руки. Потому что выборы важнее.
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
1,5 налога на армию это своего рода донат народа с 14 года. И какие это суммы за 8 лет. Ууууууу
И сейчас тоже люди донатят, иногда последнее отдают.
Веснушка5• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Як ваше повідомлення віднести до NASAMS? Я коментувала саме цю картинку
Решка7777• 11 октября 2022
Ответ дляЕленнн
((((((.
я об этом же и еще куча наших рабочих предприятий в заморозке .
поднимаем экономику разных стран, обновляем им вооружение и т д., у самих безработица
Решка7777• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Что смотреть
Про вертолёт отправленный кучмой?
Ну такая себе помощь
Пусть бы нам немцы тоже один вертолёт дали, что уж там
У нас разный с Вами подход, мнения единого в принципе быть не может .
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
А я о том, куда шли деньги и как их деребанили.
Этот пост вырван с контекста. Разговор был о том, что армией никто не занимался.
Jimson• 11 октября 2022
Ответ дляЕленнн
......... просто підрахунок -куди йшли бюджетні кошти.... ((((((((((((.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэтриот

В ’Пэтриотах’ суммы получаются другие, значительно выше.

По большому счету, дело в том, что мы как для нашего правительства, так и для иностранных, недорогой расходный материал. Очень печально это признавать, но факты - вещь упрямая. Отсутствие толкового ПРО на восьмой месяц масштабной войны о чем-то свидетельствует.

Также примечательно, что за время войны уже сотни тысяч погибших ’пересiчних громадян’, военных и гражданских, а кто погиб или пострадал из крутеликов? Зерновой магнат Вадатурский с супругой в результате ракетного удара в Николаеве (это официальная версия) и экс-нардеп Давид Жвания пропал без вести в ’серой зоне’, при оккупации части Запорожской области более полугода назад.

Очень верится, что мы все в одной лодке.
Еленнн• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
н так перерахуйте нашою зброєю, котру могли виготовляти,але не стали...
Веснушка5• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Якби армією ніхто не займався, то ми б не змогли дати такий відсіч на початку вторгнення який дали.
Jimson• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так я это знаю.
Это наглядный пример для тех, кто тут пишет « оружие стоит слишком много, нет денег у страны».
Оружие ж не закатаешь в асфальт, оно должно числиться на балансе, есть официальные счета закупок. Не получится купить за 3 грн и сказать, что потратили 3000.
А с асфальтом можно :)
Даже в Штатах, когда нужно выделить деньги на секретные операции, ’которых никогда не было’, массово закупают слесарные молотки по 90$/шт :)

У нас крадут безбожно, все что можно и нельзя, начиная с 1991 года. Это бесконечная история.

Только никогда мы за это воровство, предательство, жадность и недальновидность не платили так дорого.
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
Занимались не на том уровне, на котором надо было. И не на те суммы, которые собирались с 1,5% налогов.
Там если тратилось 20% от всей суммы налога, то хорошо.
Веснушка5• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Візьміть калькулятор та порахуйте, яку суму Україна зібрала з військового податку, і скільки, наприклад, лише за вчора і тільки на ракети витратила підораша. Я вже мовчу про техніку, ракети і снаряди які вони використали вони з 24.02. Ці суми просто некоректно порівнювати. Але, звісно , простіше звинуватити керівництво, інші країни і ще когось.
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляВеснушка5
Зачем мне считать, сколько тратила рашка, пусть это считают рашисты.
Да, у меня есть вопросы к правительству.
Возьмите тогда калькулятор и сосчитайте сколько с 14 года пришло денег на армию с налогов и сколько этих денег ушло вникуда, сколько отмыто и разворовано.
А вы давайте оправдываете это и закрывайте глаза. Только не надо тогда орать потом, что нам все должны или мало нам дали оружия.
Вон 20млн тратят на фильм про лгбт, вовремя, ниче, в стране война, а деньги лишние оказывается есть.
Malparida• 11 октября 2022
В контексте мира, Украина маленькая страна, чтобы из-за нее рушить все экономические и политические связи
Хватит тешить себя иллюзиями, что кто-то нам друг

Хотели бы ’разорвать’ рашку уже давно бы дали оружия сколько нужно, чтобы из с позором выдворить из нашей страны
Malparida• 11 октября 2022
Ответ дляdiana32
Нет, после Мариуполя разве кого то чем то удивишь
О нем уже забыли, то ли дело - посмели в центр Киева бахнуть или по Львову
Malparida• 11 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Мы о дали ядерку и таки да -должны!!!
С какой стати? Кто такая Украина на мировой арене? Никто
Вот и все
Malparida• 11 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Тут фокус в том что будет хреново нам то будет хреново всем.Мы не в Африке,мы центр Европы!
Какой центр, вы пьяны
Malparida• 11 октября 2022
Ответ дляDark_Yasna
хорошо, а дальше нам держаться только, прикрывать Европу, а как тогда победить, если никто не помогает более масштабно. Когда расхерячат всю Украину, где тот край, когда будет не помощь , а действия?
Края не будет, даже если по нам лцпанут ядеркой. Ибо если лупануть в ответ по Москве, полетит ответка на Вашингтон и на фиг не всралось это все Америке
А мы так...расходный материал
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляMalparida
А сколько блин ликующих, которые « а вы вот говорили, что Киев защищён лучше всего». Фу, мёрзость
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляMalparida
А мы так...расходный материал
Я вооьще не понимаю, почему считают, что если рашка лупанет ядеркой, то дурацки по Рашке в ответ.
Ну блин.
Зачем им это надо?
Ничего не будет в ответ.
totana• 11 октября 2022
Ответ дляmariya59
И что бы они сделали США, очень интересно?
Jhenya_Sh• 11 октября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Учитывая то, что без этого оружия и денег, Украины уде б не было, то выделяют прилично!
У нас бы нечем было воевать на всех фронтах.
Но благодарности нет, только кричим - мало!!!
Может и мало, но они нам ничего не должны по сути
С этим согласна, что не должны. Но у нас же почему-то считают, что мы щитом выступаем перед европой.
В общем, нам дают столько, чтобы мы быстро не сдались, чтобы как-то шевелились несколько лет. Интересно, что у них в планах, каким видят конец войны
Вероника-2014• 11 октября 2022
Ответ дляMalparida
Какой центр, вы пьяны
Географический)
Jhenya_Sh• 11 октября 2022
Ответ дляRuovet
Они и так их херачат понемногу. Нашими руками и жизнями наших людей. Сейчас не Средневековье, войны уже так втупую и топорно не ведутся, как раньше. Сейчас все умные страны действуют чужими руками, чтоб ’с юридической точки зрения’ не было к чему прикопаться, чтоб в любую секунду можно было спрыгнуть, включить заднюю, сесть на второй/ третий стул и иметь возможности для прочих маневров

Это только такие бедные и тупые как мы с визгом ’Гей-гоп!’ на амбразуру кидаются
Западные страны и в прошлую войну поумнели. Сдавались быстро, чтобы сохранить города и жизни. А там или осел помрет, или падишах сдохнет.
Ruovet• 11 октября 2022
Ответ дляMalparida
А мы так...расходный материал
На Вашингтон ответка не полетит) Полетит нам в любом случае, на Вашингтон ссыкотно (и справедливо ссыкотно)

Мост - тоже не мы, однако ответка нам
Ruovet• 11 октября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Видят, что Россия истощит свои ресурсы , и на много лет можно будет вообще забыть о ней как об угрозе. Вот какая общая цель всего этого, если в 2х словах
Ruovet• 11 октября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Ага... Только у нас любимая забава - пляска по граблям. Людей и городов-то у нас немеряно, забЕрайте. Главное - штрихи на карте, а то, что они скоро будут очерчивать выжженную пустыню - детали.