Кюветчица• 14 октября 2022

Кто выехал в США, где вы работаете?

Вопрос тем, кто выехал в США… у Вас получилось найти работу? Напишите пожалуйста как устроились, где искали работу? Какая выходит зарплата до вычета налогов? И самое главное , в каком штате вы живете , получилось ли оформить детей у хорошую государственную школу? Могу ответить за Флориду: аренда 2 bedroom apartment с хорошей школой рядом около 3000 дол в месяц. По работам для приезжих : 20-21 дол в час до момента вычета налогов, это если повезло, зачастую от 13 дол в час
ШобВам_КакНам• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Вы наверное в другой Америке… все перечисленные вами сидят на пособиях за счёт государства. Семья с 4 человек не проживает на 2000 дол в месяц. На еду уходит 600 дол минимум, жильё снять 1500 минимум, а медстраховку кто оплатит, а копей и аут ой пакет при похоже к доктору? Также нужны деньги на бензин , страховку, коммуналку, авто в кредите, оплата интернета и телефона… не рассказывайте сказки про жизнь на 2000 дол . Вы конкретно сколько зарабатываете и какой состав вашей семье ? Распишите мне ваши расходы в месяц… явно не на 2000 живете в месяц
это о чем я и говорила) пропасть между штатами. и пропасть даже между городами штата. разные правила, жизнь, законы.
ШобВам_КакНам• 14 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
Нет, мы вряд ли с вами знакомы. Я в Украине жила до 5 класса, потом жила в Германии много лет, и только 22 года назад я приехала в Америку. Кто такая Ирка, не знаю, но вы как-то совсем неуважительно общаетесь
если не секрет, по еврейской программе выехали в 90-2000х?
автор Кюветчица • 14 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Странная тема тогда
Вы спрашиваете тех, кто приехал по паролю или по гринке?
Мне не важно кто и как приехал, меня интересует у кого какая работа и зарплата, сколько люди тратят на аренду и расходы в месяц по штатам. Люди и с паролем и с гринкой ходят на работу и снимают жильё
Ноунэйм• 14 октября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, я выехала по рабочей визе. У меня немецкое гражданство, к евреям не имею отношения вообще
автор Кюветчица • 14 октября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Субсидия есть и для тех, кто не на минималке. Просто будет меньше
Какая субсидия ? Чтобы была субсидия надо под условия этой субсидии попасть…
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
У меня доход 6К
И что это вам даст?)

Те , кто приехал по паролю , ещё не все получили разрешение на работу

Это, как сравнивать сухое и мокрое)
автор Кюветчица • 14 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Страховка от работы ( семья 6 человек, доход 3800)
Работодатель оплачивает страховку на наемного работника, не на всю семью, чтобы была вся семья то надо самому доплатить. На 3800 шестерым не выжить в Америке. Вы пишите доход, распишите мне расходы с этой зарплаты.
автор Кюветчица • 14 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня доход 6К
И что это вам даст?)

Это, как сравнивать сухое и мокрое)
Доход 6 к на вас одну? Тогда жить проще , или у вас семья, дети
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Долг на кредитках 40К
Помогаю детям
автор Кюветчица • 14 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Долг на кредитках 40К
Помогаю детям
У вас доход 6000, при этом долг на кредитке в 40000… ну вы даёте. И вы пытаетесь мне доказать что на 6000 семье с 4 чел можно жить и не тужить в Америке?
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Я пытаюсь до Вас донести, что Вы идёте туда, сами не знаете , куда)
Чужие доходы и расходы не дадут Вам никакой полезной информации
А прожить можно на 1К
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Страховка , как правило, всегда на семью
Зачем Вам расходы ?
Люди живут обычной жизнью, не голодают и не шикуют
inna5577• 14 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
А чем Германия не подошла, если не секрет?
КошкинДом• 14 октября 2022
Ответ дляСтатус Ква
нет)) но я пока не подвалась на выплаты, хотя и с выплатми денег не хватит. Живу у родственников, бесплатно. Знаю что жилье здесь очень дорогое.
Які виплати?
КошкинДом• 14 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
1000, когда многие искали спонсоров и совсем бесплатно я искала жилье за деньги, но совсем недорого и предложили местные помощь, и я арендую по такой цене на первый год
В НЮ за 1 тис ??? Фантастика
КошкинДом• 14 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
это хорошая квартира в хорошем районе
Ух ты какая Я• 14 октября 2022
Девочки, вопрос)
Сможет ли работать в США мужчина 35 лет, который в Украине ни одного дня в своей жизни не работал?
Где и кем?) Просто интересно)
Подскажите плиз• 14 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, вопрос)
Где и кем?) Просто интересно)
На стройку возьмут
Ух ты какая Я• 14 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
На стройку возьмут
Здесь нюанс, он не любит работать и не хочет.
Сможет ли он просто сидеть на жопе и на шее у жены?
Подскажите плиз• 14 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Он вам кто? Любовник?)
Ух ты какая Я• 14 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Он вам кто? Любовник?)
Вы бы себе хотели такого любовника?)))
Нет, фу.
Выкупаная• 14 октября 2022
Брат выехал с женой и малолетним сыном. Живут в Хьюстоне , техас. Снимают квартиру с одной спальней за 1300$, Школа 8( вроде так он объяснял , что от рейтинга школы зависит цена жилья). Приехали по паролю. Сразу по приезду купил машину, через 4 мес взял ещё одну жене( старенькие до 5000$). Работают за кеш. Он мастер по холодильным установкам/кондиционерам/холодильникам - ним же работал и в Украине. Она убирает квартиры, вначале брала животное на передержку).для них это не есть обязательным и она сама решает куда и когда идти или не идти на уборку. С языком все сложно, он знал на начальном уровне и есть прогресс , так как часто общается с носителями. Сын в школе ( мало знаю что и как). Он в среднем зарабатывает 2300 в неделю.
Malparida• 14 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
До Бронкса 20 миль .
Были и там в поисках машины)
Нравится детям отношение.
Тут за все хвалят. Поддерживают . Мотивируют . Для Америки, дети, действительно самая большая ценность.
Преподаватели открытые, директор спокойно каждое утро встречает на входе и всем дает пять )
Мы тут 2 месяца.
Дети только пошли в школы. Млпдшесу Слава Богу легче, у него преподаватель полячка , выехала ребёнком, но свободно говорит на укр и русском языке
Но, иногда, жаль ребенка, конда на дне открытых дверей , всем обьямнчют правиоа и тд , а мой стоит в полном непонимание и растерянности что куда и как.
Старейший ребёнок в мидл скул.
После нпней гимназии тут примитивно все ОЧЕНЬ. Что не нравится , так это низкий уровень математики .. его просто нет. Нет системности, практиктики и тд. Дети в 6 классе слабо таблицу умножения помнят. Поэтому, идем по укр программе .. здесь все кто хочет знсть математику , помимо паблик скул имеют доп уроки/школы/репетиторов
Эм, ну так неужели непонятно, почему детям нравится школа, что учебы почти нет, и разумеется, легко хвалить, ведь как можно быть неуспевающим при такой программе
Выкупаная• 14 октября 2022
Забыла сколько обходится страховка на машины , но дорого так как нет опыта вождения по штатам. Медстраховка 1000$ на троих в мес. На еду 1000-1200$ В мес. это с кафешкой и каким-то алкоголем по выходным. Кредитный рейтинг ещё не на том уровне что бы взять свежие машины в кредит, ну про жильё ещё пару лет точно речь не идёт.
Чёрти Шо• 14 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А прожить можно на 1К
Чужие расходы и доходы дадут информацию про расходы и доходы. Соответственно, про соотношение этих самых доходов и расходов. Это интересно всем.
Malparida• 14 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
сижу читаю, прозреваю, барышни, вы куда все приехали, точно в Америку? Что такое ’снять машину’? Купить, взять в лиз, или аренда? Как можно не разбираться в элементарных вещах? Обучение в школах слабое? Вы серьезно? Тут обучение рассчитано на детей, а не на родителей и их кошельки, не на репетиторов. У меня трое детей, мы живем 22 года в США, все мои дети уже взрослые, отучились и нашли работу. Читаю вас и не могу понять. Чего вам не хватает? Домашки для родителей или ’сдайте на шторы очередные’? Да тут только самый ленивый останется тупым. Настолько заинтересованы в обычных паблик скул в том, чтобы ваше дитятко усвоило материал. По поводу жилья. Да. цены выросли, это правда, да бензин тоже. Но, не надо гнаться за большими городами, ищите пригороды. Флорида- один из дешевых по жилью штатов, конечно относительно других, типа Кали, НЙ, и т.д. Получать пособие, искать какие-то ’плюшки’, а потом пробовать податься на ПМЖ- это путь в никуда. Потому что отследят аж бегом, и все эти пособия потом окажутся вам большим минусом при получении ГК. Думайте, цените то, что имеете, и радуйтесь, что страна вас принмает, дает возможность жить под мирным небом. ПС: и да, не все живут в кредитах, если правильно планировать свой бюджет. Кредитками пользуйтесь, но вот накапливать долги- не рекомендую. Всем добра.
Удалено администрацией...
Мальчижка• 14 октября 2022
Кремниевая долина. IT. Но и в Украине работали на компанию из США
Водійка хімарса• 14 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
NY пригород . Живём у родных . Старт как везде от 15$ и до ...
Пока не работаю из-за 2 детей. График : отвести забрать, день разбит .
Элементари скул и миддл .
Дети в полном восторге !
Школа очень хорошая .
В школі нема автобуса, що треба відводити?
Думала, тут всюди діти самостійно добираються
Пенсіонер• 14 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
Вибачте.
Однокласниця в Лос-Анджелесі 22,роки
Жирафовое варьенье• 14 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Не имеет, я при поиске работы искала по всей Флориде. И квартиры одинаковые по стоимости в районе хороших школ.
я жила во Флориде, не буду говорить где именно, на побережье недалеко от Маями, скажем-с так, во Флориде не самые худшие условия, а наоборот вы отличное место выбрали, по аренде там дешево, плюс много пенсов которые требуют обслуживание. Я там не работала, просто жила в гостях и помогала по дому и по работе своим, поэтому по поводу работы и аренды не подскажу. Выбирайте аренду там где безопасно а не где школа. В школу не проблемно ехать даже часик, я своих отвозила полчаса езды туда, и обратно полчаса и это нормально было, не вижу вообще в Америке проблему с расстоянием, плюс у них есть автобусы, хотя я своих отвозила. Есть места в Америке попроблемнее чем Флорида, которая выигрывает по сравнению с другими тем что она туристическая и пенсов много