Штора с кисточкой• 04 ноября 2022

Это жадность или экономия?

Живу с мужчиной. Взрослый. Ничего на меня не тратит. Не балует. Когда-то психанула, высказалась в аккуратной форме, что мне было бы приятно иногда цветы, или шоколадку, или туалетную воду. Сидел, вроде, слушал, молчал. Я высказалась. Но меня никто не услышал. Без изменений. Вчера закончились деньги на телефоне, говорю, ну хоть бы раз предложил пополнить телефон, говорит, ты не говоришь и не просишь, откуда я знаю. Говорю, у нас был разговор, на тему, что мне было бы приятно от тебя какие-то небольшие знаки внимания. Я же не наглею, не прошу бельё красивое, халатик, колготы, чулочки и т.д.
Опять выслушал... Пополнил телефон и тишина. Скажите, всё мужчины жадные или только мой такой?
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, я подарки не забирал никогда. Это днище имхо.

Но в случае развода бы делил все по закону -50/50.
Я Слава Богу ничего общего кроме ребенка со своим не имела. А то было бы весело.
Со жлобом что-то делить - это самоубийство.

Кітті_• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Обратите внимание на свой вординг ’дать женщине’. Много Вы знаете людей, которые на ровном месте хотят что-то кому-то дать? Да и потом. Она бедная, обездоленная, инвалид?

Мое видение: давать должны оба в проект ’Семья’. Но для этого у него долдны быть понятные обоим цели.

Напишу Вам как мужчина, у которого было много женщин (Китти, привет!): женщина сегодня есть, а завтра нет. С ней уходит и то, что ты ей дал. Для меня это нерациональное использование своих ресурсов - мне жизнь ничего не дарит и все что есть, я заработал сам.

Если ли у меня желание тупо дать это женщине, которая уйдет с вероятностью в 67%? Ну если я идиот, то ответ ’да’.
Тих жінок, хто кидає чоловіків, котрі люблять давати жінці у матеріальному плані, я вважаю ненормальними. Щось з ними не так, це точно. Це протиречить і, логіці, і нормальному жіночому інстинкту знайти покровителя. Я можу зрозуміти таких жінок, якщо тільки її чоловік виявився мафіозі, бандитом, підлим чи сволочним, словом недобрим і негативним у моральному плані.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Пора в психологии вводить новый раздел. Психология жлобства.
Там будет всего лишь одно предложение: ’Это не лечится’. И это будет правдой.
У автора есть уникальная возможность прочесть в этой теме что в голове у жадных мужчин.
Я когда-то долго думала о своем ’Что у него в голове?’.
Теперь знаю)))
Отличная тема!
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Но замуж же вышли за жлоба и ребенка от жлоба родили.

Логически у жлобов такие же шансы на вопроизведение рода, выходит
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Здесь на Советчице я прочла много тем о жлобстве.
Ну, было время, когда меня крутило-болело, хотелось понять что к чему и разобраться.
Так вот, всегда радует глаз, что каждая история о жлобе начинается словами ’Мой бывший’. Вот эти два слова.
Хочется пожать руку)))
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Судя по ответу, Вы старше 30-35.
Это когда уже в любовь веры нет, партнеров было много, а щедрых мало.

Угадал?
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Хочется пожать руку)))
Для вас же лучше нечто другое.

Раздел
’Почему жлоб стал моим мужем и отцом ребенка’.

Вот там веселье будет, вангую.

Поскольку опыт, полученный эмпирически, говорит о вашей неспособности к обучению на ошибках других.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для вас же лучше нечто другое.

Раздел

Вот там веселье будет, вангую.

С этим разделом я уже разобралась
Я ж задалась вопросом, почему. Нашла на все ответы.
Знаете сколько перелопатила источников?
Автору все в одной теме написала. Чтобы сберечь ей время.
Кітті_• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Хочется пожать руку)))
+++ Також завжди дуже радію слову ’минулий’ у такому випадку.

КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
С этим разделом я уже разобралась
Знаете сколько перелопатила источников?
У Вас выше две неплохих попытки резюме всей темы.

Я тоже попробую:

’Раньше я была молодая и красивая, но глупая, а теперь мне 35+ и есть ребенок, но умная’

Как Вам? Отражает суть?
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Я тоже попробую:

Как Вам? Отражает суть?
Я все такая же красивая
Вот автор переживает за свой возраст. А я не переживала никогда.
Всему свое время. Всегда все происходит вовремя.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Я все такая же красивая
Спасибо, улыбаюсь повторно.

Тогда мужчинам имеет смысл смотреть на женщин 70+ - вот где красота!
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо, улыбаюсь повторно.

В 70+ ’уже не надо’ ни мужчинам ни женщинам.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Я все такая же красивая
И еще.
Привлекательность женщины на условном сексуально-брачном рынке в этих двух сценариях сравнивать даже нелепо.

Вы период своей пиковой женской привлекательности истратили на жлоба. Разве я не прав? Прав. Но лучше поздно ум, чем никогда - тут согласен.

Надеюсь, я Вас не задел.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И еще.

Надеюсь, я Вас не задел.
Я о том, что я никогда не причитала над тем что ’мне 20 или мне 35’. Я даже ниразу не задумывалась над этим. Что это уже возраст и ай-яй-яй.
Да, пару лет своей молодости я потратила на жлоба, времени жаль, но не настолько прям чтобы убиваться. Хуже всю жизнь жить и думать ’главное не одна’. Знаю и такие истории. Вот где действительно жаль....жизни.
А пару лет роли не сыграют.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
А пару лет роли не сыграют.
Вы можете не убиваться и это прекрасно.
Я говорю об обьективной значимости для мужчин двух женщин: стройной-звонкой в 25 и умной-побитой с ребенком в 35.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И еще.

Надеюсь, я Вас не задел.
Был у меня знакомый. Который наставил планок. Вот я хочу чтобы женщина была такая, и такая, и карьера и машина и дом свой итд. Вобщем от и до.
Неплохой парень, но планок наставил....Я всегда слушала его и улыбалась)
Потом влюбился. В самую обычную женщину, у которой ни карьеры, ни дома своего, ни машины.
Говорю ему: а помнишь?)))
Смеялись с ним вместе)
Вот желаю встретить Вам такую женщину, ради которой все Ваши принципы и планки улетят вникуда.
Которой Вы захотите отдавать без всяких ’но’.
Это действительно классно
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы можете не убиваться и это прекрасно.
Нормальному мужчине ребенок это не помеха.
У Вас очень много каких-то таких барьеров странных. Будьте проще.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Говорю ему: а помнишь?)))
Смеялись с ним вместе)
Это действительно классно
Блин.
Поймите, поймите плз одну простую вещь.

Поиск женщины - не цель моей жизни, я другой, у меня есть набор мужских целей. Вы же мне желаете пару как подружке-женщине.

Вы не допускате, что есть мужчины, для которых женщина не в списке целей и жизнь которого не вертится вокруг этого?

КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Таки я Вас задел.
Что же, простите.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Таки я Вас задел.
Что же, простите.
Чем Вы меня задели?))
Я никогда не понимала женщин, которые причитают что ребенок может быть помехой для построения отношений с мужчиной. И в моем окружении, 70 процентов пар, где второй брак и есть ребенок от первого брака. И все отлично. Мужчины отлично относятся.
Двум взрослым людям которые любят друг друга ребенок не мешает ни коим образом.
Это какие то совковые установки, я не знаю.
Что ребенок - это помеха.
У меня нет таких установок в голове, к счастью.
Но и своего ребенка я не дам никому обидеть.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Блин.
Поймите, поймите плз одну простую вещь.

В моем окружении нет таких мужчин. Все при паре. До определенного возраста.
Я не знаю что Вам сказать.
По Вашим постам, я вижу, что такая женщина как в Вашей голове - ещё не родилась и никогда не родится
Чтоб и обеспечивала себя сама, и девственницей была после каждого секса, и детей у нее не было, и карьера и шуба и дом и сама себя выгуливала. И ей всегда было 25, чтоб звонкая была.
А я шо? А я Петька))
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Чем Вы меня задели?))
Что ребенок - это помеха.
’Ошибка выжившего’

Не вышедших замуж повторно в 2.5 раза больше. Гуглить статистику лень, простите.

Скажу как мужчина: как жеж блин не мешает? Вы серьезно? Куча барьеров для встреч, поездок, живое напоминание о другом мужчине в ее жизни, на которое уходит минимум половина ее ресурсов.

Серьезно, не мешает?

Прикиньте, хотите Вы бмв5, призодите в салон и вам говорят - она продается только с прицепом.
Вы: нахрена мне прицеп?
Вам: но вы же любите бмв
Вы: да, но прицеп при чем? С ним расход выше, динамика хуже, его надо ставить куда-то
Вам: вы просто ненастоящий водитель! Умный и с прицепом поедет, а дурак и без него застрянет.

Правда, точная и смешная параллель?
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Я не знаю что Вам сказать.
А я шо? А я Петька))
Неточная параллель, особенно про просто Петьку
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
’Ошибка выжившего’

Серьезно, не мешает?

Вы: нахрена мне прицеп?
Вам: но вы же любите бмв

Правда, точная и смешная параллель?
Откуда у Вас столько свободного времени, изобретать БМВ с прицепом?
Китти не выдержала, вышла с темы)))

Знаете почему женщины могут не выходить повторно замуж?
Потому что если она способна нормально заработать и обеспечить сама себя, то этот повторный замуж ей нафиг не нужен.
Обстирывать, готовить и нытье его выслушивать.
Если нормальный мужчина - то можно подумать ещё.
А так, каждая женщина которая уже была замужем понимает что там ничего интересного нет.
Ну разве что огромная любовь, тогда да.
Второй раз уже не выходят замуж ’потому что срочно надо’ как первый раз. Второй раз выходят обдуманно. Взвешивают все за и против.
Кітті_• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Судя по ответу, Вы старше 30-35.

Угадал?
Ну Ви мене умиляєте своєю жлобською ’дедукцією’.
Про себе я можу сказати, що скупі чоловіки у мене точно довго не затримувалися. Але чому Ви, жлоби, вважаєте, що жінки не люблять своїх покровителів і завжди мають з ними стосунки лише заради грошей? Я відповім, Вам просто зручно і втішно так для себе вважати. Проте це об´єктивно не являється правдою, принаймні точно не про всіх жінок. Я б, наприклад, не змогла і ніколи б не змогла мати стосунки з чоловіком лише заради грошей, навіть дуже великих, хоча і без грошей також не хочу.
Кітті_• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Китти не выдержала, вышла с темы)))

Ну разве что огромная любовь, тогда да.
Я не вийшла, я просто ще бізнесом по ходу справи займаюся, важливі дзвінки треба робити/приймати.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Китти не выдержала, вышла с темы)))

Ну разве что огромная любовь, тогда да.
То есть с более низкой вероятностью Вы не спорите. Прекрасно, ЧТД.

А то Вы дискурс обсуждения все время куда-то в сторону пытаетесь увести.
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Остутствие ответа на мой прямой и простой вопрос - это ответ сам по себе.

Да, я уже понял, что мужчин у Вас тоже было много. Не факт, что это повод для гордости у женщины, но Вам виднее.
Лама_мама• 17 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

У Вас все женщины плохие - в этом Ваша беда.
Уже ’мужчин было много’
Слушайте, она ещё и в туалет ходит и месячные у нее каждый месяц. Это для Вас тоже может быть минусом. Задумайтесь)

Я знаю какой для Вас идеальный вариант!
Резиновая женщина!
Молчит!!!! Денег не просит!!!! Мозг не выносит! Детей у нее нет! Кормить не надо!
Одевать нужно только в разные трусики и то, только по Вашему желанию.
Пока писала, нашла один недостаток все таки и у нее: ее подкачивать нужно постоянно, и наверное мыть.
Скорее всего Вам не подойдёт