Маргарита и Мастер• 14 ноября 2022
Как работать с возражением "почему так дорого? А там дешевле" и так далее
Служба доставки еды.
Сижуревувшоке• 14 ноября 2022
Ответ дляПростецкая
Ткани продаю, сейчас поставщики цены повысили, ну и нам приходится. И начинается «А вот там такую ткань по 2 копейки продают» (знаю закупочную, нет таких низких цен). Уже не реагирую.
А я прошу продать мне крупную партию по озвученой цене
Voblochka-26• 14 ноября 2022
смотря на сколько у вас цены выше, чем у конкурентов...
у нас возле дома открылся магаз с премиум продуктами, и в том числе там роллы делают и продают тут же (но не кафе, а на вынос). цены без преувеличения в полтора раза выше чем в отнюдь не дешевом сильпо.
и я не знаю что мне надо рассказать, чтобы я поверила в обоснованность разницы в цене. я просто понимаю, что дорогой магазин и не хожу туда. вопросов ’почему так дорого?’ тоже не задаю)
Простецкая• 14 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А почему тогда не купят там, где продают?
Так они не покупают, они это под фото пишут и все. Пару раз просила ссылки, где такие же ткани по из ценам- ни разу не прислали.
Морковна• 14 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
идентичный товар дешевле в АТБ?
Нет, вообще и близко не похож)))
Накладная• 14 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Для солидных клиентов солидные цены. Дальше спор прекратят))
И что, клиенты на такое ведутся?)
Накладная• 14 ноября 2022
У меня такая проблема тоже была)
Сейчас уже ни клиентов, ни проблемы)))
Но часто по телефону спрашивали, а почему у вас так дорого и разговор о качестве их не убеждал.
Если человек искал дешевле, то он просто спрашивал стоимость и уходил.
А кто-то просто спрашивал стоимость, оплачивал заказ и получал готовый заказ, не спрашивая, а почему так дорого
Сейчас уже ни клиентов, ни проблемы)))
Указка• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А как красивое клиенту об этом сказать ?)
Ми ретельно добираємо кращі та СВІЖІ продукти у постачальників, стежимо за дотриманням вимог приготування на усіх етапах. Якось так.
Voblochka-26• 14 ноября 2022
а вообще, если автор вам часто такие вопросы задают, то это проблема не цены, а того, что на вас выходит не ваша ЦА
Указка• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет.
Есть шеф повар который занимается ценообразованием
Ну так шеф повар в вас кращий, компетентний, з дипломами. У нас працюють дипломовані фахівці, які дотримуються технологій приготування їжі.
Укуси меня• 14 ноября 2022
Да, Вы правы, однако наша компания ориентирована не на ниже й прайс, а на высокое качество
Накладная• 14 ноября 2022
Ответ дляУказка
Проблема в том, что у других такие же наилучшие повара с дипломами и говорят они то же самое своим клиентам)))
Voblochka-26• 14 ноября 2022
Ответ дляУказка
у автора доставка еды. думаю, чтоб быть дороже нужно быть просто вкуснее
Указка• 14 ноября 2022
Ответ дляМорковна
О, автор, у меня та же проблема. Я работаю в магазине натуральных эко продуктов, так тоже постоянно ходят и рассказывают, что в АТБ дешевле
Я працювала в інтернет магазині посередника ікеа. Так клієнти питали чому так дорого, в jusk дешевше.
Пез Году Неделя• 14 ноября 2022
Ответ дляПростецкая
Шановний покупець. Тобто ви провели деякий моніторинг цін і вирішили купити там, де незрозуміло чому дорожче?
Сижуревувшоке• 14 ноября 2022
Ответ дляOla_la-d152
Никак не работать. слать туда где дешевле
Гадят в отзывах. Это сейчас гугл новые отзывы не печатает, а раньше....
Ola_la-d152• 14 ноября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
ну так культурно шлите, не матом же, вежливо и дипломатично). Повода гадить не будет. У меня услуги а не товары, говорю, раз вы знаете где дешевле, у вас прекрасная возможность туда сходить и попробовать). С намеком что попробуете гадость, потом вернетесь за качеством.
Юпитерная• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да я знаю ) по этому и написала сюда , что бы кто то помог или дал совет
Скрипт разговора
. Как я люблю обламывать роботов, которые разговаривают по заготовкам. Книги лучше по продажам нормальные почитайте. Как продажник с немаленьким опытом говорю.
Курс капусты• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
По поводу звоните возьму на заметку
И что тут вежливого? Если уж вы вежливо хотите.
Курс капусты• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я руководство и я не знаю, что ответить.
Откуда цены такие, знаете? Это и отвечайте, не разглашая детали
Бессмертный пони• 14 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
идентичный товар дешевле в АТБ?
АТБ берет товар у поставщиков крупным оптом . Вполне может быть дешевле .
Море_море_я_скучаю• 14 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дешевое не может быть качественным
Заместитель автора• 14 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Так а чего дорого? Сами не знаете, что у вас лучше продукты, толще рыба и т д?)
Наверное, ничего не лучше. Просто денег хочется. Иначе бы знали, что отвечать.
Заместитель автора• 14 ноября 2022
Ответ дляКашпо
И больше не закажут. Базарный развод лохов получается.
Заместитель автора• 14 ноября 2022
Вообще, это намек на желание получить скидку. Совсем нет ресурса давать скидку? Уменьшите порции или слегка поднимите цену. Ну и указывайте на безупречную свежесть, качество и гарантии этого всего.
Алиса в стране Советчица• 14 ноября 2022
Дешевле по сравнению с чем? Давайте сюда 5-7 ответов ваших клиентов, накидаем вам варианты.
Луноходик_Ик• 14 ноября 2022
Є книжкова відповідь ’дорого в порівнянні з чим?’
Ну і далі, після відповіді, ввічливо пояснити (не порівнюючи), що ваші рецептури та технологічні карти не передбачають економії і т.д