Вкаблучках• 30 января 2014
Плачут окна, мокреют стеныспасите
Девочки летом переехали в новую квартиру- все отлично..до теперь.. 2е стеклопакеты..и мокрые стены, окна плачут- появилась плесень..дома довольно прохладно! Спасайте, как утеплять то? прочитала что советуют электро батареи гибрид на стены вешать (стоимость одной около 850грн).. может кто то справлялся с такой проблемммой.. прям руки опускаются
kolibri12007• 30 января 2014
Ответ дляВкаблучках
у нас теплые-никак не горячие((
батареи не при чем!!! Хоть дровами топите, все- равно, пока откосы качетсвенно не заделаете, результат не изменится )))
No problems• 30 января 2014
Должна быть хорошая циркуляция воздуха в квартире, то есть почистить вентканалы.
Вкаблучках
• 30 января 2014
Ответ дляkolibri12007
у нас 2 лоджии большие-застекленные, там и откосов нет- а окна ’плачут(
Тумба-юмба• 30 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
а как проветривать при минус 25 ?
А так.Мне это специалист из Жека пришел и сказал.Я спросила как?У меня ребенок маленький,на улице -23.А другого выхода нет
Очень хорошо сушат воздух обогреватели и кондиционеры . на такой мороз если инверторный поставить то влажность уберёт - но они дорогие , а обычные до -5 можно только . Или ещё обычная ветродуйка - включать подсушивать воздух и утеплять стены . Ну и проветривать естественно .
Садоводница• 30 января 2014
У меня на кухне речка так с окон течет, влажность повышенная, когда готовлю... только что поставила обогреватель под окно и приоткрыла форточку, поток прекратился. Правда, это только в большие морозы.
Наездница• 30 января 2014
Ответ дляВкаблучках
на лоджиях нет отопления, окна будут плакать
Карапулька• 30 января 2014
Дело тут не в проветривании и не в откосах. У меня муж строитель со стажем, к тому же сейчас в ЖЭКе работает. Даже в кирпичном доме могут быть трещины снаружи, даже не большая, но стена в сезон дождей намокнет, а в мороз примерзнет. Из-за разницы температур будет грибок и сырость на стенах и ни чем не убереш. У нас так было в доме, где все окна деревянные, а стены кирпичные. Утеплили и проблема ушла. Теперь та же проблема в квартире, межпанельные швы разошлись, 9 этаж стоимость работ космос, а внутреннее утепление и изоляция уже не помогают. Летом будем решать эту проблему. А ещё надо машинку с сушкой, ведь влага со стирки тоже не уходит, окна закрыты, вен каналы в основном плохо работают, вот и оседает все на стенах...
Вкаблучках
• 30 января 2014
Ответ дляКарапулька
то-есть нужно снаружи обшивать стены?((
Карапулька• 31 января 2014
Ответ дляВкаблучках
то-есть нужно снаружи обшивать стены?((
Ну или все стены, или просто швы. У нас панелька, думаем просто швы заделывать снаружи. А если кирпич лучше все стены, там ведь не угадаешь как трещина могла пойти...
Вкаблучках
• 31 января 2014
Ответ дляКарапулька
эх..все наружные стены- у нас угловая 3х комнатная..снова попадем ккопеечку
спасибо!