Тоскующая• 26 ноября 2022

Как принять что нет денег(

Последние 12 лет все иглокожих как по маслу. Деньги квартиры, пару машин и конечно отдых. Сейчас это только воспоминания. Пыль.сейчас работы нет . Я потеряла. Муж тоже без работы. Мне что нужно уехать в другую страну? Звонила знакомая они сейчас 3 месяца уже в странах Скандинавии ни о чем не жалеет. Говорит не потеряешь ничего. Так печально понимать что банально нет средств купить себе что то дорогое. Муж тоже пока без работы
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
На уровне общения наверно практически все, чем вы в школе занимались? Все английский учат много лет в школе/ потом в университете это ж ни китайский
В 25 років я могла сказати що знала на рівні спілкування. Зараз, через 20 років, лишилися сльози від словникового запасу.
Проня_Прокоповна• 26 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хотя бы))
Много украинцев знают английский на уровне общения?
Багато
Конфет04ка• 26 ноября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Вижу сейчас в разных темах ваши комменты. Какая же вы неудовлетворенная жизнью
Оставайтесь, пожалуйста, на линии. Ваш звонок очень важен для нас
Проня_Прокоповна• 26 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я же писала сверху, получают выплаты, помогают близкие ( муж,родители)
Жилье бесплатное, выехали в первые дни войны, поэтому достойное жильё
Сильно не лезла как конкретно они живут
Я не собираюсь выезжать, меня это не интересует
Ну яке безкоштовне житло і виплати в Польщі?
Леди Г• 26 ноября 2022
А мужа оставите тут, если выедете за границу? Не боитесь еще и его потерять? Или вы хитросделанные, что и мужа сможете вывезти за бугор?
Анонимчик• 26 ноября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Знакомая в Польше другая в Нидерландах живут, нормально себя чувствуют, без знания языков
Ну, за Польшу я бы еще поняла, язык близкий. Хотя мне , например, проще в Польше общаться на английском. Вот, вчера дочь вернулась со школы - отклеилась подошва от новой обуви, которую купили здесь 3 недели назад. Поехали в магазин, объяснили ситуацию ( благо, английский в Польше знают очень многие ) и нам обменяли .Возможно, обменяли бы даже если бы на жестах объясняла - но мне на английском лучше, всегда здесь выручает
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2022
Не вірю автору. Якщо все так добре було, де запаси. Можна щось продати, якщо така туга за армани і шанель. Працювати.
Проня_Прокоповна• 26 ноября 2022
Ответ дляЛеди Г
А виїзжають тільки зитрозроблені?
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2022
Ответ дляАнонимчик
Английській в Польщі в жодному магазині продавчині Лідл, Россман не зрозуміли. На вулиці молодь-так.
Сумка с непогодой• 26 ноября 2022
Автор, у вас есть квартиРЫ?; Так сдавайте одну и машины отдайте такси или в оренду или пусть муж таксует...
Kusalochka• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
Не могу решиться уехать. Очень боюсь паромов и там климат не очень
Уехать из-за того, что муж потерял работу от него? Жесть
Пустощі-веселощі• 26 ноября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Да, прямо сквозь экран чувствуется, что вы одиноки и очень несчастны
Леди Г• 26 ноября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
А виїзжають тільки зитрозроблені?
Исключение только глубокие инвалиды и отцы детей инвалидов, которые реально едут чтобы помогать маме с ребенком, а не лишь бы выехать, а все остальные да хитрослеланные-за взятки, по справкам по сопровождению инвалидов, сейчас многие повально побежали оформлять себе инвалидности, многоплодные папаши, мужики выехавшие через рашу и не вернувшиеся назад защищать родину
КошкинДом• 26 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не обесценивайте себя, попадёте в среду сразу все вспомните, никуда оно не делось просто навыка нет
Зам Ам• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
А що паромів боятися ?
Ще такого не чула ..
Норм клімат, зараз плюс 8, трава зелена
Сумка с непогодой• 26 ноября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
А виїзжають тільки зитрозроблені?
Конечно))))
Анонимчик• 26 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я , коли роблю закупи в Лідл та Россмані, нічого не питаю у продавців.Що там питати? Як діє маска чи який термін продуктів ? А ось в ТЦ , в великих мережевих магазинах , майже всі продавцы знають та вміють чудово спілкуватися. До речі, в Маку також.
Проня_Прокоповна• 26 ноября 2022
Ответ дляЛеди Г
То ж все таки виключення є. Може не потрібно всіх порівнювати? В кожній темі така знацдеться(((
Проня_Прокоповна• 26 ноября 2022
Ответ дляАнонимчик
Не зустрічала в ТЦ продавців знаючих англійську ну або мені не повезло
автор Тоскующая • 26 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
А що паромів боятися ?
Ще такого не чула ..
Норм клімат, зараз плюс 8, трава зелена
Вы где ? В какой стране?
Зам Ам• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
Вы где ? В какой стране?
В північній Данії
Пальми ще на вулицях ростуть
автор Тоскующая • 26 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
В північній Данії
Пальми ще на вулицях ростуть
Класс. Моя знакомая тоже в Дании. Скажите а работу реально найти ? Не очень хочется жить на пособие
Зам Ам• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
На роботу вас влаштують, якщо самі не знайдете, але спочатку - то буде практика від джоб центру,зараз вже всі працюють .. або навчаються на соц працівника, хто не тільки що приїхав
Леди Г• 26 ноября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Исключения по сравнению с количеством выехавших мужиков наверное 1 процент будет из 100, остальные 99 хитрослеланные
Нетутешня• 26 ноября 2022
Что значит не потеряешь ничего, а муж, будет ждать пока вы хорошо пожить уехали? Ну и где остатки вашей прошлой жизни, все по ветру?
автор Тоскующая • 26 ноября 2022
Ответ дляНетутешня
Остатки остались в моем городе дом и квартира. Я на машине . Запасы я не брала и собой.
автор Тоскующая • 26 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
Я с ребёнком 8 лет его куда?
Зам Ам• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
Я с ребёнком 8 лет его куда?
В школу і група продовженого дня
В школу з 6 всіх
автор Тоскующая • 26 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
В школу і група продовженого дня
В школу з 6 всіх
Я хочу что б он учился в украинской школе. У нас хорошая гимназия
Playland• 26 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
Вы пошутили? Сравнили Польшу и Нидерланды
Я в Польше, за 9 месяцев даже немой заговорит уже на польском) а подруга в Германии до сих пор ни слова ни понимает
А це напевно якийсь психологічний ступор. Інакше пояснити не можу. Ми жили навесні у сестри в Німеччині.
Вчу, повторяю - а ніяк.
Так дивно інше, мої досить нормальні знання німецької як випарувалися(
Хочу сказати - а не говориться)
Англійська мова стала в нагоді

Повернулася додому - з сином інколи перекидаємося нім фразами абсолютно вільно.