Гарачый Шыкалад• 06 декабря 2022

Приколы Ваших родителей, переняли ли Вы эти обряды?

Мама с бабушкой всегда говорили, спать нужно без белья, чтобы тело отдыхало. Зимой носить панталончики, чтобы тепло было. Волосы нельзя выбрасывать, нужно либо в унитаз, либо в бумажечку хорошо завернуть. Не ешьте заранее, а то гостям не хватит.
Алина-1240• 06 декабря 2022
Слава богу ничего от матери не переняла,и не стала такой,как она

Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2022
У нас такого нет в семье)))
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Не крась губы, а то посинеют.
Анонимарик• 06 декабря 2022
Моя бабушка говорила,что семечки на улице едят только базарные торговки. Вот наверно и единственный заскок)
Домашка• 06 декабря 2022
Так приколы или обряды?
Научилась от бабушки говорить, от паразит проклятый, пригодилось, начиная с 2014 года.
РозаФиалковна• 06 декабря 2022
Мое «любимое» из детства - НЕ КРУТИ ШАПКУ В РУКАХ, ГОЛОВА БОЛЕТЬ БУДЕТ
Засомневаю• 06 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас такого нет в семье)))
В моєму колі спілкування таких нема (жарт)
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Еще вспомнила нидай бог женитесь на нигере, выгоню из дому.
Леди на мопеде• 06 декабря 2022
Перед церковными праздниками нельзя на ночь вывешивать стирку на балкон. Почему нельза? Нельзя и все!!!

english book• 06 декабря 2022
Тільки те,що хоч якось підкріплено логікою.
Наприклад-’Не спи на захід сонця’.Працює,бо потім вночі не спиш,а зранку на роботу))
Домашка• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Пошла фантазия по трубам. Или реально такие убогие?
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ дляenglish book
Этого мне не говорили но пришлось переставлять кровать ребенка, т.к плохо спала, помогло.
Леди на мопеде• 06 декабря 2022
Ребенку нельзя ножки целовать - ходить долго не будет. На ребенка через голову смотреть нельзя, до рождения ребёнка ничего не покупать
Пез Году Неделя• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не крась губы, а то посинеют.
Было такое! Не стригли мне волосы, а я так хотела каре, так проходила с косичками до 9 класса, в 10-м можно было с одной. Это 1995 год был.
любименькая• 06 декабря 2022
Волосы да, палю или смываю в унитазе.
Но голова все равно болит, мигрени, не работает это.
Фрикаделька• 06 декабря 2022
Не можна руками голову підпирати, коли сидиш бо сиротою станеш) не можна крихти хліба рукою зі стола прибирати, бо не буде чого їсти) до сих пір це пам’ятаю, коли швидко крихти змітаю)
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ дляДомашка
Правда. Тогда нигера увидеть было диковинкой, мы с села то и подавно. это таак давно было.
Петриківна• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Правильно говорила
Медсестричка• 06 декабря 2022
В студенческие годы с удивлением узнала, что такие ’обряды’, как каждый день умываться, подмываться и надевать чистые трусы, далеко не всем девушкам известны. Зато херота типа не обметать и не сидеть на углу а то замуж не выйдешь оо дофига таких было

ЯниЯ• 06 декабря 2022
Волосся в унітаз то треш (((свекруха така
Мені не передалось нічого такого від батьків
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ длялюбименькая
Волосы да, палю или смываю в унитазе.
Перестаньте заморачиваться, может поможет. У меня очень часто в детстве голова болела. Сейчас часто волосы в мусор выбрасываю, голова болит крайне редко.
ДА да да• 06 декабря 2022
Нельзя в одном тапке ходить, останешься сиротой, нельзя проходить под железной аркой- голова будет болеть, волосы только в унитаз, не переступать через ребенка- не вырастет, нсли рассырал соль, кинуть через левое плечо, а то ссора будет и т.д Следую традициям
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Не переступать через незамужнюю дев, замуж не выйдет.
Плакат с автографом зимы• 06 декабря 2022
Через порог ничего не брать))) как- то странно европейцы смотрят, когда я ногу на порог ставлю, когда посылку забираю 😂
Милашка-оторвашка• 06 декабря 2022
В праздники/воскресенье ничего нельзя делать (убирать, стирать)
ksusha1155• 06 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
А я чула про крихти два варіанти: 1.що грошей не буде, 2. Що кавалерів не буде
Пукимончиг• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Скорее всего снять до утра не успеешь, будет висеть в праздник белье , соседи плохо подумают
ЖенаАйтишнеГа• 06 декабря 2022
Ответ длялюбименькая
Волосы да, палю или смываю в унитазе.
Шеей занимайтесь. Чтоб не болела.
Милашка-оторвашка• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Там, наверное, о времени писалось, а не стороне
Natasja22• 06 декабря 2022
Интересно почитать. У нас в семье такого и не было