Бабушка мороз• 11 декабря 2022
Постоянные боли в пояснице
На МРТ была около двух лет назад, как только появились проблемы с поясницей. Проблемы появились после двух месяцев хождения на йогу. МРТ показало протрузии, образования начальные по типу грыж Шморля, спондилоартроз. Два года я уже не человек, постоянно болит поясница. Работа сидячая, постоянные нагрузки на позвоночник и поясницу. Спортом не получается заниматься, прыжки и прогибы запрещены, любые попытки заниматься йогой заканчиваются обострением, бассейн сейчас не отапливается. Обострения снимаю медикаментозно ( уколы, таблетки, есть аппликатор Кузнецова). Мой позвоночник в области поясницы, как трубочка для коктейля: сжимается и разжимается, как гармошка, скрипит как старое дерево. Кому-то удалось снова вернуться к полноценной жизни в плане физ. нагрузки: стрейчинг или йога? Любые минимальные нагрузки заканчиваются "вычухиванием" 2ух месячным курсом лечения. Сил не уже моих.
После 18• 11 декабря 2022
Вы прямо меня описали , тоже после занятий йогой
, только пролечилась ,по моему бестолку.
На привозе• 11 декабря 2022
Теж щось сталось зі спиною. Прибрала щоденні вправи для спини, стало набагато краще. Хоча раніше вправи йшли на користь. Не знаю, чого так.
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Ребенок был у стоматолога неделю назад, она со своей ассистенткой общалась о том, что у нее такая же проблема после йоги))) мне странно, так как именно йогу рекомендуют для здоровой спины. Я была прошлой зимой на ЛФК, почти все упражнения- элементы йоги...
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Хочу купить доску Евминова, говорят помогает.
У знакомой есть, тоже говорит помогает снять боль. Хочется вылечиться
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляНа привозе
Я вже два роки дивуюся. Тільки повертаю справи, починається загострення. Вправи роблю правильно, ніяких прогибів або різких рухів, все м´яко, повільно, не через біль.
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
А апликатор вы куда ставите?
Я ложусь на него
После 18• 11 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
Я ложусь на него
в район позвоночника- где болит?
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Свыклась с болью, так и живу.😞
ни убрать, ни есть приготовить после работы. Приходишь и хочется только одного: срочно занять горизонтальное положение. Мне 41...
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
в район позвоночника- где болит?
Да. Иногда засыпаю на нем
На привозе• 11 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
Краще з вправами зав’язати, якщо вже бачите, що так. Менше навантажень різних. Або шукати комплекс вправ, який підійде. Шукати реабілітолога, остеопата, якщо є віра в їхню роботу.
Бабушка мороз
• 11 декабря 2022
Ответ дляНа привозе
Дякую
В шоколаде• 12 декабря 2022
У меня тоже самое. Мне помогает вытягивание на полу, скручивания, другие упражнения для спины, аккуратно все, и массаж хоть раз в год.
Бабушка мороз
• 12 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, Ви в Києві?
Ні. Кривий Ріг
Бабушка мороз
• 12 декабря 2022
Ответ дляВ шоколаде
Сейчас хожу на массаж. Вытягивание на полу тоже помогает, а вот скруток (даже мягких) уже боюсь. Возможно из-за них и идут защемления)))
После 18• 12 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
Согласна, от скруток только хуже.
Настенные трусы.• 12 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
Ні. Кривий Ріг
думала в Києві порадити вам реабілітолога. Загалом, теж мала болі сильні в поясниці, пробуйте реабілітолога хорошого знайти. Йога класна, але мені наприклад заборонені скрутки були (і взагалі казав.що скрутки для поясниці не ок).Тобто, треба ще знати,які вправи робити.
Бабушка мороз
• 12 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Дякую!
После 18• 12 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Порадьте мені будь ласка реабілітолога, я у Києві.
Настенные трусы.• 12 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Морозов Нікіта Володимирович (здається так по-батькові)-не можу знайти візитку.
Приймає на Тарасівській. Він працює зі спортсменами. Я не знаю, що в нього за методика, бо це трохи нагадує остеопатію. Такі легкі дотики.Але в мене за 3 рази болі пройшли і досі тьфу-тьфу, все норм. Вже років 5, мабуть.
З мого оточення в нього було достатньо людей (в тому числі таких, що можуть дозволити собі дуже дороговартісних спеціалістів).Відгуки лише гарні чула.
Обов’язково попередньо запишіться і візьміть усі знімки із собою, щоб 2 рази не ходити.
Настенные трусы.• 12 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Інститут спортивної медицини
После 18• 12 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Дякую!!!