Якщо людина під час війни виїхала «перечекати» до расії, чи пустять її потім назад до України, коли війна скінчиться? Дуже хочеться, щоб вона там і лишилася назавжди, але в неї плани повернутися…
Ответ дляЛеонка25
Через рашку то одне, а ось в саму рашку - інше. Мова про свідомий вибір
Может она там подрывную деятельность ведет.
Я например знаю семью которая уехала в РФ еще до войны и там и живет, а уехать не может так как бизнес, машины и т.д всем своя рубашка ближе к телу...
Ответ дляАюшка
Угу
Так потом коллаборанты и будут вещать о выборе без выбора

Ну в мене знайома з чоловіком ледь вирвались через рашку. Правда потім далі виїхали. Але їм допомогла спільна знайома в рашці. Вона проти війни і допомагає людям.
А в когось може не бути таких знайомих....
Ответ длякенгуруша
У меня ни о кого из знакомых не было связей в параше и все благополучно выехали оттуда за границу. Было бы желание не жить в расеи
Ответ дляScylla
О, гуляє вже інтернетом.
1) не відомо, чи це правда.
2) якщо й правда, одна людина - це не всі, і навіть не більшість.
1) не відомо, чи це правда.
А про всіх і не треба. Але для багатьох це був свідомий вибір. Моя двоюрідна сестра з Запорізької області вже у Підмосков‘ї, постить у ФБ радісні фоточки з видами Кремля і тексти «А кто сказал, что Херсон - это Украина? А кто сказал, что Одесса - это Украина?…»
never_ending• 12 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
До 2014?
Ответ дляkanni
Таких легко перевірити, і не пустити до країни за статтею.
Тому так, всіх не треба, лише зрадників, як ваша сестра.
Ответ дляАюшка
Спастись - это вы называете сидеть столько времени в рашке????
Де, покажіть, я так ’називала’. Ще 10 знаків питання поставте.
Не розумію, як можна когось засуджувати, не знаючи обставин. Наприклад, відсутність здоров´я, грошей, може, наявність близьких родичів там.
Ответ для Светлая Светлана
А почему нет? Кто куда мог, тот туда и убегал, спасая жизнь...
Ну убежал, а дальше что - к батарее привязали? Страна-агрессор, убившая тысячи твоих соотечественников, - самое удобное место сидеть на пособии и там строить свою жизнь? Детей в их школы отправить, учиться букву Z рисовать. Ж… в тепле и хорошо?
Україна понад усе• 12 декабря 2022
Ответ дляkanni
Вона не вважає себе зрадницею, просто «имеет право на свое мнение».
Незнання закону не звільняє від відповідальності.
Ответ дляScylla
Вы такая интересная! У меня сестра в Москве, я по вашей логике должна была выехать на расею и радостно сидеть там? И у большинства Мариупольцев не было денег. Или вы думаете они с мешком денег вылазили с подвалов? Так что у всех был выбор