Машка-замарашка• Изменено 13 декабря 2022
Продление аренды и залог
Снимаю с детьми квартиру в Польше. Вернуться некуда в Украину, мой город ежедневно под обстрелами. Квартира старая, убитая, еле нашла. Договор был подписан до нового года. Теперь хочу продлить. Хозяйка не против, только подняла стоимость аренды. Но не это главное
Она подняла и кауцию. Это залог за квартиру. Была 1400 злотых. Теперь хочет чтобы еше 600 злотых (5500 грн.ппримерно) кауции доплатили. Кауция же разовый залог? Или при продлении договора может потребовать новую кауцию, выше?
Может, кто знает? Подскажите, пожалуйста
Ку-кусик• 13 декабря 2022
Хрена себе
По идее это новый договор и требовать она может ( блин у меня до февраля, это и моя может что-то вычудить)
Машка-замарашка
• 13 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Хрена себе
Да капец. Я только после больницы. На нераной почве кровотечение было месяц, чистка. Только вернулась, теперь это
Ку-кусик• 13 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Они же прекрасно понимают как сейчас с жильем дело обстоит, вот и пользуются моментом.Даже не знаю что вам подсказать
Вся в кредитах• 13 декабря 2022
кауция это залог. в Польше обычно он составляет 1-2 месячные оплаты. Если ваша месячная оплата выросла, то логично, что в залоге у нее должна ’ зависнуть’ большая сумма. Поговорите с ннй. Попросите растянуть оплату кауции на два три месяца.
Машка-замарашка
• 13 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Я знаю, что поляки любят не возвращать кауцию под разными предлогами. Тоже не радует
Вся в кредитах• 13 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
украинцы тоже. тут как повезет