Бабулька• 13 декабря 2022

как купить-оформить комнату в общежитии

у меня есть комната в общежитии, в моем блоке моя и еще одна комната, моя комната приватизирована и по закону оформленна, соседняя комната- это большая помеха в ремонте и других бытовых проблемах. Нельзя сделать ремонт в санузле, коридоре, поменять общую дверь и т.д.
Соседняя комната никак не оформленна, в ней прописан один парень, который там не появляется, ордера у него нет, толлько прописка и куча долгов. К вопросу ремонта раньше обещал что вот вот начнем, но воз и ныне там. Долги там большущие, ему даже блокировали банковские карты за долги.
Вопрс в следующем: как можно оформить эту комнату, если больше 10 лет этот гражданин никак не проявляет интерес к вопросу.
У него купить не вариант, он по сути имеет только прописку.
Покращена• 13 декабря 2022
Оформляйте ордер, а потом приватизацию. Парень там незаконно. И ещё вопрос - кто оформил ему прописку и на каком основании? Поднимайте кипиш. Можно раздуть мошенничество органов через СМИ, ну как крайний случай. Ох, этого органы точно не любят )
автор Бабулька • 13 декабря 2022
Ответ дляПокращена
кто оформил не знаю, это было еще до меня.
а как оформить приватизацию, сейчас это возможно?
автор Бабулька • 13 декабря 2022
Ответ дляПокращена
а ордер где оформляется? как правильно?
Покращена• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
а ордер где оформляется? как правильно?
От какой организации общежитие? Вот там от них жэк или кэч. Узнавайте, прописка оформлена незаконно, нет ордера. Это на самом деле чревато. Так что не бойтесь,если точно знаете, что ордера нет
автор Бабулька • 13 декабря 2022
Ответ дляПокращена
их там раньше двое было прописано, два абсолютно чужих человека, второй только недавно выписался, вроде.
жек наверное не поможет, наверное нужно в фонд комунального майна идти.
Покращена• 14 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Жэк прописывал незаконно, вот туда и идите. Не поможет, значит скажете, что пойдете дальше жаловаться по разным инстанциям. У меня так было. Выписали аж бегом )
автор Бабулька • 14 декабря 2022
Ответ дляПокращена
а как потом на себя оформили?