Сегодня я не я• 18 декабря 2022
Задержка импресивной и экспресивной речи
Добрый день.
Кто сталкивался с диагнозом задержка импресивной и экспресивной речи. Ребенок 3 лет не понимает обащенную речь к нему или частично не понимает. Не говорит, только отдельные звуки. По врачам с 1,5 лет. Сейчас назначили уколы, капли, занятия с дефектологом. Но интересует как в дальнейшем такие диагнозы проходили, кто с таким сталкивался?
выходные пролетают• 18 декабря 2022
У моей дочки этот диагноз, но это совсем не то, что Вы описываете.
Какое заключение дал психиатр?
И что по МРТ?
Какое заключение дал психиатр?
И что по МРТ?
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
Какое заключение дал психиатр?
И что по МРТ?
Какое заключение дал психиатр?
И что по МРТ?
У психиатра не были, только невропатолог. Точнее неврапатологи
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Идите и как можно быстрее.
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Ваш диагноз это последствия основного заболевания. Какой вам ставили диагноз изначально?
Изначально в 1,5 года Задержка экспрессивной речи ... Позже СДВГ и аутизм под вопросом. Вскоре остальные врачи РАС откидывали, и только задержка речи и СДВГ
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
МРТ что?
МРТ не было, только ЭЭГ в самом начале
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Так Вы же не были у психиатра, по Вашим словам. Никто кроме него не прикидывает и не откидывает аутизм, это психиатрический диагноз.
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
МРТ не было, только ЭЭГ в самом начале
Вы шутите? За полтора года не обследовали ребенка(((, это же время, его нельзя вернуть(((
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
А роды как протекали у вас?
Было плановое кесарево, всё в порядке
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да, не были. Эти диагнозы ставил неврапатолог.
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Невролог не может поставить или снять психиатрический диагноз.
Ответ дляСегодня я не я
Нам в похожем случае никакие препараты, которые назначал невролог, не помогли. СДВГ только усиливалось, хуже спать стал и всё. МРТ особо ничего не даёт, волшебных таблеток нет!
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ для8ludasha
А что Вам назначалось? Нам сейчас уколы Церебролизина, селента, потом нейроксон. Завтра только начнем
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Что по ЭЭГ? Незрелость? К психиатру стоит сходить...
Да, незрелость. Спасибо, будет следующим этапом)
Алина-1240• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Было плановое кесарево, всё в порядке
А слышит он у вас хорошо?как визуальный контакт?как с людьми контактирует?играет с другими детками ?
выходные пролетают• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Вы же понимаете, что зрр это не диагноз, это симптом.
Вы ребенка не обследовали, не установили причину и собираетесь колоть.
В такой ситуции ещё до 2х лет я сначала проверила ребенку слух (все частоты), потом сделала мрт (выявили причину - перенесённую гипоксию), ээг, обследовала у генетика (исключила все генсиндромы и нарушения обмена влияющие на развитие)
Проконсультировала у 2х психиатров (ребенок был достаточно тяжелый, хотелось быть уверенной), исключила аутизм.
И потом получив чёткий диагноз, неврологический, мы начали лечение и оно даёт результаты.
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Да, он слышит. И слух проверяли. Визуальный контакт сейчас уже хороший, раньше был краткий, не удерживал глаза. С людьми нормально, особенно если они на себя обращают его внимание. На детей раньше не обращал внимания, только с осени начал интересоваться
Алина-1240• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Игрушками интересуется?
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Игрушками интересуется?
Да, интересуется)
Алина-1240• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Да, интересуется)
На улице идете,внешними раздражителями интесуется?
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Не совсем понимаю...это наподобие проходящего трамвая, звука машин, крика детей? Если это, то обращает внимание
Алина-1240• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Да,это,животные,машины,и прочее
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Да,это,животные,машины,и прочее
И на животных обращает внимание или погладить хочет или если собака большая, то бывает боится
Алина-1240• 18 декабря 2022
Ответ дляСегодня я не я
Так не пичкайте ребенка ерундой всякой,побольше с ним беседуйте,книжки читайте,в игры играйте,и к детям ровесникам побольше-пусть играют
Сегодня я не я
• 18 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Задержка речи в 1.5 года звучит ерундово в сути своей
Да, понимаю. Но сейчас уже 3. С 1,5 начала беспокоиться, когда впервые обратилась к врачам