kolos252• 01 января 2023

Вот что писала Чебуравлик про войну

Я лично считаю что активные боевые действия закончатся через 3-4 месяца. Скорее всего заморозят конфликт с целью сохранить лицо путину.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
а Жданов еще летом сказал, что у них 17 точек (военных предприятий), где они клепают в 3 смены
Если Жданов, то все действительно так и есть

Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
конечно мощь, никто не спорит, пока американцы оружие дают
Людей они тоже дают?
У лаптей тоже оружие и что? Единственное, чем они сейчас могут гордиться-закидыванием ракетами по мирняку. Такое себе достижение для 2-ой армии.
ksusha1155• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Очередное доказательство, что ’не предупредили’
Ну як ні? Говорили ж, що дуже багато військової сили і техніки на кордоні.. просто ніхто не думав, що після 8 років ато буде таке..
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Людей они тоже дают?
в том то и дело, что не дают... если б дали, дело быстрее пошло...хотя бы наступательное дали, но нет, только, чтоб кацапы дальше не прошли
Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да вы можете не читать. Я не заставляю. Куда подружки ваши подевались? Те, которые летом на себе рвали рубашки, что осенью война точно закончится, ну если не в октябре то точно до выборов в США, а если нет, то как только пойдет ленд-лиз, но если уж совсем все плохо, то до НГ. Где вы все? Вон январь начался, а концом не то что не пахнет, а только хуже становится.
Хз.
У меня нет тут подружек и таких мыслей я не имела.
Но вашу писанину запомнила. Сначала про бульбу, потом про зраду с электричеством, теперь вот война на 10 лет....
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
ну, считается, что Жданов наш эксперт, если уже и ему не верить, то не знаю кому
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Удобрения никогда и не были под санкциями
Я сама с сайта белого дома переводила их письмо, ответ лидеру африканской страны или союзу , что удобрения не под санкциями. И не были.
Русские преподнесли, как отмену.
Русские переводы были неточные.
И так во всем. Это было летом
.
США вывели из-под санкций российские удобрения

10:45 31 марта 2022 года

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США внесло российские удобрения в список жизненно необходимых продуктов. Это фактически выводит их из-под возможных санкций. Об этом сообщает Коммерсант.

Кроме удобрений в этом списке находятся также сельхозпродукция, лекарства и медицинские изделия. “Документ Минфина имеет экстерриториальный характер, то есть ему, скорее всего, будут следовать все американские союзники”, — сообщают собеседники журналистов в отрасли.

Причиной этого решения считают начинающийся на мировом рынке дефицит на фоне нарушения логистики поставок из России. В частности, российские экспортеры столкнулись с тем, что потребители в Европе пытаются избежать рисков, которые связаны с закупкой российских удобрений, из-за санкционных ограничений на их перевозку.

На химическом рынке РФ рассчитывают, что документ поможет наладить логистику, так как компании-перевозчики не отказываются перевозить товары первой необходимости и гуманитарные грузы, к которым теперь относятся удобрения.

https://ukrrudprom.com/news/SSHA_viveli_izpod_sank...

Летние изменения в санкционном перечне

https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-...

Перевод, все документы моднооткрыть и изучить перейдя по ссылке выше.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) выдает Генеральную лицензию 6B , Генеральную лицензию 25C , Генеральную лицензию 30A,  Генеральную лицензию 44  и публикует три  часто задаваемых вопроса по России с поправками .

OFAC также публикует информационный бюллетень по продовольственной безопасности на тему «Санкции в отношении России и торговля сельскохозяйственной продукцией».

Кроме того, следующее имя было удалено из списка особо обозначенных граждан OFAC:

ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКА ГРАЖДАН СПЕЦИАЛЬНО ОТНОСЯЩИХСЯ К НАЗНАЧЕННЫМ ЛИЦАМСледующие исключения были внесены в список SDN OFAC:

ДОЧЕРНИЙ БАНК АО ’АЛЬФА-БАНК’ (АО ДБ ’АЛЬФА-БАНК’), улица Масанчи, 57а, г. Алматы, 050012, Казахстан; SWIFT/БИК АЛЬФАКСКА; сайт http://www.alfabank.kz; Дата создания организации 1994 [РОССИЯ-EO14024] (связано с: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО АЛЬФА-БАНК).

АО ДБ «АЛЬФА-БАНК» (АО «ДОЧЕРНИЙ БАНК АЛЬФА-БАНК»), ул. Масанчи, 57а, г. Алматы, 050012, Казахстан; SWIFT/БИК АЛЬФАКСКА; сайт http://www.alfabank.kz; Дата создания организации 1994 [РОССИЯ-EO14024] (связано с: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО АЛЬФА-БАНК).

Министерство финансов опубликовало информационный бюллетень о разрешениях, связанных с пищевыми продуктами и удобрениями, в соответствии с санкциями против России; Расширение генеральной лицензии, разрешающей сельскохозяйственные операции
karpenko73• 01 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Я ночью под шампанское старалась понять математику этого.
А я спросонья чуть не упала
Потом пошла искать информацию
Тихо
Зашла на советчицу - тихо
Успокоилась
А прочитала в тг чому тривога
Вроде нормалтный канал был и тут такое
julil• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
Жданов этот тот, который говорил, что войны не будет?)

Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
Не могу утверждать то, чего не знаю. И вам не советую)
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляjulil
да, тот :) думаю, все он прекрасно знал, но слушаю его иногда все равно
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
Жданов может быть экспертом и авторитетом для фанатов Олега Винника.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляjulil
Еще тот, который на каналах Медвечука до 24 февраля был экспертом по всем вопросам
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
для Вас, наверное, все враги вокруг
Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
И этот тоже там пасся?
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
И этот тоже там пасся?
Конечно
Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Конечно
Какой кладезь кадров...был)
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
для Вас, наверное, все враги вокруг
Если слушайте дураков, хоть ищите где можно проверить информацию
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
ок, назовите умных, я их послушаю

Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляyuliya3101
ок, назовите умных, я их послушаю
https://t.me/mortisaeterna советую этот тг канал и там отдельно поискать перевод Павла Лузина.
Александр Коваленко, Машовец, Кевлюк
Екатерина27• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Хз.
Я не сказала что война будет 10 лет, я сказала что ресурс на столько у рашки есть, а у нас нет.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Что там по беларусам?
Тенко• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
С каких пор такое недоверие? ))) Тут всегда постили ссылки на вики с подтверждение всякой чуши и рубашку на груди рвали, что то есть истина.

ВВС для вас достоверный источник?
Новости за 24.02.22
Ракетные обстрелы в первую неделю были до 8 утра. Т.е. тут обозначены все локации ракетных ударов. Хотите сказать, что было по 15-16 прилетов в одно место?
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian...
24го в Днепре были 100% прилёты ракет. На карте Днепр не отмечен.
Nat-li• 01 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну вот откуда вы вообще можете знать о ресурсах рашки и о наших? Опять кум из СБУ сказал?
Piracanta• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Екатерина, мы только от ваших экспертных бульбашовских наступлений отошли, а вы уже таким военным спецом стали! Поразительно!
Екатерина двадцать седьмая это нечто. Бегает по кругу с одними и теми прогнозами. Они не сбываются, а она опять за своё.
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Я думаю всем экономткам крах
Только лапти выдержат
Обычно крайности только в подростковом возрасте бывают...
rivara• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
А в апреле она говорила что Америка готовит очень длительную войну) и бюджет заложили, а тут на тебе- максимум год. Тот еще ’ спец’
Piracanta• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05

ВВС для вас достоверный источник?
Новости за 24.02.22
А вы считаете, что по аэродромам по одной ракете прилетело 24февраля?
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляPiracanta
Лично у вас рулит российская пропаганда.
Вы смотрите и слушаете российскую пропаганду, раз с такой уверенностью утверждаете?
yuliya3101• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Александр Коваленко, Машовец, Кевлюк
Коваленко и Машовца знаю, а вот Кевлюка даже не слышала, почитаю