S_NATA_S• 04 января 2023

Вы пробовали внутриматочную спираль для контрацепции, вы довольны?

Вы когда-нибудь ставили себе внутриматьочную спираль для контрацепции?
Обычную или гормональную?
Норм? Побочек не было?
Или это совсем древний и дикий способ контрацепции?
Результат:
вже голосів: 79
47 (59.49%) Не пробовала
25 (31.65%) Да, довольна
7 (8.86%) Да, не довольна
pola10001• 04 января 2023
Мирена стояла лет 8
Идеально ;)
lesia.dzuba• 04 января 2023
5 років спокою було, ніяких побочок.
Люблю море• 04 января 2023
Поставила, потом чистка и кровотечение. Отторжение
Asteroidea• 04 января 2023
Внутрішньоматкові контрацептиви це ніяк не минуле століття. Інша справа, що якщо обирати цей метод, то віддавати перевагу Мірені чи Джайдес. Металвмісні (мідь, срібло, золото) вмк дійсно вже відпрацювали своє.
natalyabuyukli1983• 04 января 2023
Ответ дляAsteroidea
Горманальні спіралі ставляться з лікувальною метою, а не просто так.Якщо тільки як контрацепція, то мідь,срібло і т.д.
Солнечная_• 04 января 2023
Зачем ? Куча побочек, читайте инструкцию . Можно понять женщин, которые для лечения используют , но просто для контрацепции - нет !
Annnikz• 04 января 2023
А что тогда не устаревший метод? таблетки?
Кстати если только с контрацептивной целью, то гормональные спирали ни к чему совсем.
Я для себя так и не смогла выбрать что лучше, таблетки или спираль. Одни врачи говорят одно, другие другое, а третьи все равно, зависит от денег, восприятия организма и вашего желания
N-natasha• 04 января 2023
Ответ дляЛюблю море
У меня тоже такой организм, всё ему не нравится, но аллергий на продукты - никаких.
Восточный Иностранец• 04 января 2023
Мирена! И только она! Без побочек и каких либо проблем. Но только рожавшим женщинам.
Марина-58d4• 04 января 2023
Ставила Мірену за призначенням лікаря (ендометріоз), було все добре, але довелося зняти, бо хлопець її ’відчував’ і вона йому робила боляче 🤷 Лікар навіть підрізав вусики спіралі, але не допомогло. Зараз на ОК
постою_послушаю• 04 января 2023
Спираль это абортивный метод контрацепции. Поэтому нет, не ставила
Cat88• 04 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Можно воздержаться в дни овуляции и все, остальные дни как двойная подстраховка
постою_послушаю• 04 января 2023
Ответ дляCat88
Нет. Дни овуляции это календарный метод, вот это действительно уже древность, потому что сейчас только школьница не знает, насколько он не надежен. Но мое дело предупредить.
Zahabia• 04 января 2023
Стоит Мирена, по показаниям, помогла решить проблемы, очень довольна.