Даха-сваха• 08 января 2023
Почуття провини, що чоловік не служить.
Колись був прикордонником, народилась четверта дитина та звільнився. Кожен день бачу, як йому соромно, що дома, а хлопці воюють..
В одної подруги чоловіка забрали, то вона перестала з нами спілкуватись... Хоча ми завжди підтримували її, скидались на розгрузки, збирали харчі...
Не знаю, що робити. В мене нікого нема, окрім його, з дітьми важко бути самій...
Единорог_помог• 08 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
советский цирк• 08 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Кукарекают в іншому місці.Спілкуйтеся без хамства ,будь ласка.
А вы не транслируйте свои тролльные клише.
Сразу было очевидно, откуда вы, типичнейшие вбросы про воюет одна ЗУ, остальные бугаи, бухают и далее по тексту.
Вы б хоть головой подумали, благодаря кому вы имеете возможность сидеть дома, работать, а не бежать, бросив все. Как раз эти ненавидимые вами схидняки первыми встретили и дали отпор навале с рфии. Они же партизанили, создавали тро, и шли добровольцами, штурмовали военкоматы, и все это под обстрелами, бомбардировками, и выгнали их с со своих территорий. И далее воюют, лечат ранения и снова на фронт едут. Да-да, те самые харьковчане, мариупольцы, черниговцы и остальные.
ХикориДикори• 08 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ось таке ставлення у нас до наших захисників. І тут це дуже підтримують ,на жаль.
Це не просто ставлення. Це гола правда
Знімайте рожеві окуляри.
Душка-свекровь)))• 08 января 2023
Ответ длясоветский цирк
Жіночко,заспокойтеся. І не пишіть мені ці нісенітниці.
люблю_тортики• 08 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Вас сейчас забанят. Молчите. Я о многом молчу. Потому что это война и не только настоящие патриоты идут на фронт...
Бабушка-байкерша• 08 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Підтримують і ще як. Тому я багато чого звідси скидую чоловікові, щоб почитав. Заради кого він лежав під градом і не ризикував більше, ніж потрібно. А там і наш час прийде.
Кофр для ноги• 08 января 2023
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Онанимный пользыватель• 08 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А, да, то ж справжня родина, де панує повага один до одного!
Ну, справжня чи ні, але я такі знаю
советский цирк• 08 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
Так о том и писала в предыдущем посте, что где больше людей, там в процентном соотношении и мобилизованных больше. Есть знакомый из Харькова, мобилизован в одной из западных областей. Но это не отменяет тот факт, что много мобилизованных и из тех областей, где велись или ведутся боевые действия, даже если их чисто физически меньше по той причине, что их там в принципе меньше и до войны жило, и во время войны люди эвакуировались и мобилизованы в том же Киеве.
советский цирк• 08 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 08 января 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
У Вас є діти?
Немає. Але це зовсім НЕ означає, що я маю помирати за ваших дітей.
Ваші дітки нічим не кращі за мене. Прошу не ображатися, а просто прийняти ту обставину, що всі хочуть жити, а помирати за чужих людей не цікаво.
НашлаПерепискуМужа• 08 января 2023
Автор, ви що. Якщо б мене поставили перед вибором - бути росією чи мертва кохана людина, я думаю, ви здогадуєтесь який би мій вибір був. І мені не соромно. Соромно має бути тим упиркам, що війну почали. Обіймаю вас та бережіть свого чоловіка і сім‘ю
Stiflers Mom• 08 января 2023
Я бы на месте мужчины с 4 детьми тоже никуда не пошла. Но ваши чувства тоже могу понять.
ХикориДикори• 08 января 2023
У реальному житті не зустрічала жодної жінки з докорами совісті через те, що її чоловік не на війні.
І лише на цьому сайті дива дивні
Меньше думайте ’що люди скажуть’. Якщо ваш чоловік має внутрішню мотивацію в переконання що його місце зараз на війні і ресурс для цього, то це одне. Але хай вирішить разом з вами як ви одна з дітьми вивозити будете. А якесь абстрактне ’соромно перед хлопцями’ і хтось там не спілкується це не причина лишати чотирьох дітей
Ms. Любмая жена• 08 января 2023
Ответ дляСиренькая
При том, что все остальные платят 19.5%
Плюс налоги на фонд заработной платы от предприятия. Несправедливость в этом есть, тут даже говорить не о чем
Ну так и вы откройте бизнес, вкладывайтесь, рискуйте личными средствами и платите меньше налогов. Никто ж не запрещает вам это сделать. Или идите в пресловутые айтишники))
Очень-очень• 08 января 2023
Здрасьте, а законы для кого пишут? По вашему дураки что ли? Если 3 и более детей - не должен служить. Если его не станет, а это война, то государству не выгодно вашим детям платить, значит так тому и быть. Жить нужно по закону. Не вижу проблемны. Если многодетная семья, то отец должен быть с вами детьми. Ну сейчас ему стыдно, а кто потом вам поможет с 4!!!! детьми?!!?! Каждый день кто будет его обязанности выполнять по воспитанию и вообще по многим вопросам? Вы сами будете, и что потом? Кому и и что докажет муж, сделав полусиротами 4 детей?
Мороженная курица• 08 января 2023
Ответ для12 галюцинаций
А отец детям не нужен?
Отец нужен только деткам , из многодетных семей,где в семье один-два, те обойдутся.
. А когда молодых парней хоронят, родители которых так и не дождутся внуков? Тогда как?
Мороженная курица• 08 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Он с детьми сидит. А потом 4 детей вы будете содержать?
А чем она думала, когда их рожала? Сто муж маклауд? Она ж на что-то расчитывала. Вот так и будет. Как и остальные.
Звездолётчица• 08 января 2023
Ответ дляСиренькая
Какие ко мне претензии?
Выскажите из законодателям. Кроме многодетных, есть еще уйма категорий, освобожденных от мобилизации
Да, я хожу гулять с ребёнком с ребёнком, так одна как начнёт, а почему муж не на фронтеееее? А Вы донатитееее? Я ухожу просто, с такими не о чем говорить.
Заместитель автора• 08 января 2023
Я считаю что те мужчины которые хоть как то по роду своей деятельности были связаны со службой , получали квартиры от государства , разные другие плюшки , даже если вышли на пенсию в 45 лет должны идти воевать ! Это был их выбор и они этому учились ! Почему сейчас на улицах гребут всех подряд , которые даже автомат в руках не держали? А офицеры по кустам прячуться ???
Апочемучка• 08 января 2023
Ответ дляБабулька
Вы круглая сирота или из детдома?
А ваш вже служить на 0?
Заместитель автора• 08 января 2023
Автор, пенсию военную он получает у Вас или как пограничник ?
Апочемучка• 08 января 2023
Ответ дляТак точно!
Любая человеческая жизнь ценна. И у того у кого один ребенок и у кого их больше
Рожать детей или нет, это выбор каждого.
Рожать детей или нет нет - выбор каждого.
Как служить или нет - выбор каждого, а не принудительный отлов
Моська-слон• 08 января 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Працює хоч? В мене є людина, яку я вважала завжди сильною і сміливою, і ця людина від початку війни боїться, на вулицю майже не виходить, не працює, щоб тільки не дали повістку. Дорослий чоловік за 40 років.
Працює, але лентяй. 10 тис грн, Київ обл, сміх для цього регіону
Ms. Любмая жена• 08 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А коли ваш чоловік повернеться з війни, вас буде гризти совість, що він живий, а в когось ні? Трольна тема з примаком маніпуляції.
От автора ни одного каммента. Срач развел стыдливый аноним и свалил в закат
Астановитесь• 08 января 2023
Ответ дляБабулька
В какой бюджет идут деньги тех, кто работает на удалёнке? Они получают зп и тратят её за границей
а еще они платят зарплату тем, кто в Украине и те ее тратят в Украине) А еще донатят со своей зарплаты. Не думали?
Апочемучка• 08 января 2023
Я за кордоном, з дітьми. Одній 6 місяців лише. Мій чоловік по роботі (здійснюючи волонтерську діяльність з поверненням в короткий термін) заїхав побачитись. Так моя подруга, з якою дружили сім’ями 8 років, перестала зі мною спілкуватись через це.
Хоча її чоловік заброньований і має дуже високу зарплату, а після нового року компанія їх вивозить офіційно разом з чоловіком. То подвійні стандарти вони такі.