Вся такая растыкая• 08 января 2023
Капець якийсь із зп
От працюєш ти цілий день в офісі, і за день у тебе виходить якісь 800 грн. Потім підеш на той же самий манік, і там за 2 години майстра треба віддати около 600грн, підеш на депіляцію треба віддати за все тіло (роботи на 2 години) около 1300-1500грн...це пздц якийсь , помітила що ходжу до майстрів на послуги які багатші за мене разів в 5 мабуть. Навіть починаю себе вже відчувати якось ... жахливо. Наче час свій у смітник зливаю...а хтось годинку відпрацював і той самий дохід має, далі вільний. Якось дебіт перевищує кредіт потихеньку 🤬 у когось ще так чи тільки у мене подібна оказія?👀 І того зп вся іде на оренду хати, їжу, і сякі такі процедури для себе (і то ще навіть не на всі ходжу) і все....ніц не лишається більш 😥
Тишком_нишком• 08 января 2023
Ответ дляЧелюскина
Посоветуйте лаки, какие купили, плиз.
Я свои тоже напишу))
Больше всего люблю базы nails molekula, они не густые как коди и быстрее с ними работаю. Камуфляжные.
Гель лак не важен производитель, лишь бы цвет нравился. Ну и к чему душа лежит - светоотражающие, кошки, кошки светоотражающие)))
Топ тоже сейчас от молекулы.
Дама_из_рекламы• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда
Ногти свои жаль да и все.
Ну благодаря таким «умным» клиенткам ногтевого сервиса и самим новоспеченным мастерам можна сделать вывод, что если ты не носишь маникюр с гель лаком это верх неухоженноости ручек…
А почему вас беспокоит мнение тех, кого вы считаете глупее себя?
черная мамба• 08 января 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Потому что, моя медицинская специальность вынуждает меня шевелить мозгами ежечасно, читать литературу англомовну, смотреть лекции, участвовать в конгрессах (я в Киеве, они проводятся, и за границу ездили прошлым летом) и тд.
Я не смогу деградировать под «семейные» истории моих клиенток) повеситься можно))
И при этом всем Вы не можете позволить себе маникюр.
ГейТуда• 08 января 2023
Слушайте, я щас говорю о моде времени. Что такое мода вам наверно обьяснять не нужно? И как она влияет на общество?
1700-е годы были очень требовательны к цвету лица и использовали свинцовую пудру. В те времена редко кто доживал до зрелых лет, не пережив заболеваний, от которых лицо покрывалось сыпью или прыщами, отчего даже после выздоровления оставались некрасивые следы.
Самым лучшим способом скрыть дефекты считалась свинцовая пудра. Это было превосходное средство - недорогое, хорошо ложилось на кожу, делая её гладкой и шелковистой.
Но потом… опухоль мозга, паралич, практически все системы организма начинают давать сбой….
А ведь тоже модно было, и еще десятки остальных примеров
Цветов Мне срочно• 08 января 2023
Ответ длячерная мамба
Могу)) но в планах у меня квартира с хорошем ЖК. Поэтому, без маникюра обойдусь.
ДолькиКабана• 08 января 2023
Ответ дляУкраиночка
То у кожного лікаря є шанс піти пиляти нігті.
Чому не йдуть?
Ну уйдут все пилять ногти, или на другое место работы, где платят хорошо, кто лечить то вас будет потом?)))
Цветов Мне срочно• 08 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
У вас раздвоение личности?
Человек с доходом 100 тыс может себе позволить маникюр. Может не считать нужным его делать в салоне. Но позволить точно может
Не поняла вас))
Я ВСЕГДА с маникюром. Я увлеклась наращиванием ещё в 2002 году, когда эта сфера только набирала обороты. Я знаю об этом всё и делаю его сама себе.
Да, долго, неудобно, и я бы с удовольствием ходила в салон, чтоб сэкономить время. Но - нет)
Я такая - жду трамвая• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда
Сама себе делаю маникюр когда не лень. Купила лампу, лаки.
Депиляция- ну тоже сама, тоже накупила всяко-разного.
В чем проблема самой за собой ухаживать у вас? Если так денег на это жаль, да и если их не хватает на это.
Вы же есть сами себе готовите? А так бы пришось куховарку нанимать, а это деньги.
А сами убираете? Так тоже уборщицу нужно нанять, тоже растраты.
у меня не получается.накупила себе лаков, лампу, толку нет
ГейТуда• 08 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А что не получается? У меня терпения и желания это делать вообще нет, но если делать все по правилам, то выходит не плохо)
Я такая - жду трамвая• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда
не держатся ногти, кутикулу никак вообще не могу нормально убрать. Вот честно, очень много раз пробовала, видео смотрела. Боль.
ГейТуда• 08 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я раньше не спиливала верхний слой пилочкой, что-бы не травмировать ногти вообще. Не держалось ничего, максимум сутки-двое.
Потом начала спиливать, держатся) оказалось в этом и весь секрет мастеров.
Всегда между базой и ногтем наносила праймер, он типу скрепляет. Но по факту работает только обработка пластины ногтя пилочкой. Или другими приборами для этого.
Кутикулу главное срезать, а потом подогнуть все внутрь непомню как та штука называется, вот подогнуть хорошенько в этом весь секрет.
Своего не предлагать• 08 января 2023
Автор, заробляю як ви. Тільки нічого не роблю з того що ви написали, а переважно всі гроші ідуть на таксі, бо їхати вже нічим коли виходиш з роботи. Або клієнти ждуть, а доїхати нічим, бо тривога була.
Пукимончиг• 08 января 2023
Я за день зарабатываю грн 500, но сижу в офисе, в тепле, нсть свободное время, не надо мне те деньги, но дышать спиленными ногтями, смотреть на волосатые пис...ки. Каждый делает свой выбор :)
Вся такая растыкая
• 08 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Тобто ви працюєте аби працювати...парадокс
Моль Молливна• 08 января 2023
я майстер, собівартість манікюру приблизно 200 -250 грн ( стерилізація, матеріали, розхідні матеріали, амортизація обладнання, оренда , комунальні)
Постійно підвищення кваліфікації, постійні закупки.
Фреза для манікюру рік назад коштувала до 40 грн, зараз 80-100 грн ( нормальної якості).
Все дуже злетіло в ціні . витяжка біля 7 тисяч, я брала за 4,5.
Робота виснажує, робота з людьми постійна. Спина , постава - як в сутулої собаки.
Вже 30.12 - я хотіла померти, мені ті гроші не потрібні були .
Графік виговорите зручний? Щоб гарно заробити, підлаштовужся під клієнтів, зазвичай до різного вечора працюєш, сімью не бачиш.
Заробити гарно можна , коли ціна від 600 грн ( якщо працювати на себе, не на салон), і коли брати від 100 клієнтів в місяць .
якщо 20 робочих днів, то це 10 годин на добу в позі сутулої собаки .
Я працювала в офісі, але вже 4 роки майстром. В офісі ти відсидів , і додому.
А робота майстра, це крім пилялова, + ведення соц мережі робочих, + постійні переписки щ клієнтами ( +1 година в середньому на добу).
Дуже легко рахувати чужі гроші , я раніше так також думала , наївна
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
600 грн в 3 недели помогут вам накопить на квартиру ?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января 2023
Порада по депіляції— почніть робити лазер.
Я роблю підтримуючі процедури один раз в 5-6 місяців. Постійно знаходжу акції. Гомілки з колінами виходять 600 гривень, глибоке бікіні + пахви— 900 гривень. На пів року— нормально.
Своего не предлагать• 08 января 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Типу того.
Парасюха• 08 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
А я для себе все роблю в першу чергу, а не для когось ))
Да, я також в першу чергу роблю це для себе. Але ми всі різні і маємо різні пріоритети в житті. От моя кума сама фарбується, сама робить манік, але вона не може без чогось солоденького, якого у неї завжди багато і вона збирає гроші на поїздки кудись (до війни тричі на рік кудись їздила закордон). А для мене важливо жити щодня комфортно - манікюр, педикюр, стрижка, покраска у майстрів щомісяця, солодкого майже не їм, каву не пью взагалі, достатньо два тижні раз на рік повалятись в Туреччині на олі, але в хорошому готелі. Тому, кожному своє…
КротоТо• 08 января 2023
У меня зп 500 грн в день , и маникюр все время дорожает , сейчас 450 , купила себе инструменты и собираюсь делать сама .
Королева спама• 08 января 2023
Так Вы живёте не по средствам.
Кто вообще на тот маникюр смотрит, кроме его обладательниц. Делайте сами, время тоже сэкономите.
Челюскина• 08 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я свои тоже напишу))
Топ тоже сейчас от молекулы.
Спасибо большое
Челюскина• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда
Гель лаки Kodi, вехнее покрытие без липкого слоя komilfo, база цветная hollywood
Но я не особо в восторге от них, ищу лучше)
Больше спасибо за ответ
Принцепесочка• 09 января 2023
В Європі і не ходять на манікюр. І самі себе фарбують вдома фарбою з супермаркету. Або ходять сиві. І лазерну депліляцію не роблять. Бо дорого.