Musy-321• 10 января 2023

Бахмут, как вы?

Увидела в Фейсбуке обращение молиться за вас, Господи спаси и сохрани
Tata_F• 11 января 2023
Я стою на Землі своїй і звертаюся до всіх Роду свого!
Кличу Предків Кровних моїх!
Закликаю Рідню по Духові!
Призиваю всіх вірних Землі Української!
Хто ходив добрим господарем по Землі цій, де я ходжу тепер — Встаньте непохитною стіною перед ворогами нашими!
Хто пив колись Воду, що живить тепер мене і дітей моїх — Налийте Силою народ мій, щоб змити ворогів наших!
Хто дихав Повітрям вільним під Небом України — Підійміться до нас і розвійте ворогів наших!
В чиїй душі палав Вогонь, іскри котрого у серці моїм — Повстаньте і спопеліть ворогів наших!
Роде мій! Предки мої!
Закликаю вас сьогодні, в час біди і небезпеки!
Гляньте на нас!
Почуйте заклик нащадків ваших!
Повстаньте силою нашого Духу!
Встаньте поруч із народом моїм до бою!
Примножте Силу нашу і Славу свою!
Допоможіть вистояти і перемогти у цій битві!
До перемоги!
Хай буде так.

Знизу і з гори і з усіх боків ставлю Любові і Світла Щит
На Вас мої любі захисники .
Люблю , бережу , сердцем обіймаю
Силу Матінки - Землі в вас вкладаю ,
Силу Духу добавляю ,
Крилами Матінки Слави накриваю
З Перемогою України
Живими , здоровими і щасливими додому повертаю .
Так було
Так є
І так буде
Да єсть так !

Даксо• 11 января 2023
Ответ дляVoblochka-26
я его не слушаю, тут выше скрин кидали с его комментом про Соледар. так что даже если он так формулирует, то подозреваю там полная Ж, но надеюсь что у наших есть план
А вы его слушали вообще? Он никогда не в эфире фейгина позитивизмом не отличался.
dashulyaS• 11 января 2023
Ответ дляСоната любви
оперативное окружение было в Лисичанске, Северодонецке
выводы можете сделать сами.
Только хотела это написать. Знакомые военные по трассе с Лисичанска выезжали тогда, это рулетка проедешь или нет, они выбрались, но в плохом моральном состоянии после этой дороги. Это я мягко их комменты написала.
Leeloo_aloha• 11 января 2023
Ответ дляStar39
Продолжение Арестовича:

Под Соледаром были подразделения, которые бежали с линии фронта.
Об этом сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович в программе Марка Фейгина.

По его словам, в течение всей обороны города было ’достаточное количество’ отказников, которые заявляли, что ’не могут воевать в эту страшную войну’.

’У нас есть разные люди, которые отказывались рыть окопы. Или, когда их заводили в готовые окопы и сказали - просто стойте, - говорили - там же противник, пробежим-ка мы на два километра назад. Это не все, их даже не 10%, но они есть, и когда рота убегает с направления, их соседям становится очень грустно’, - сказал советник ОПУ.
Удалено администрацией...
gejly• 11 января 2023
Ответ дляAdvoco
Вони генетично росіяни, завезені на ці землі після Голодомору 32-33 років і пізніше на будівництво шахт. Менше 100 років тому Донбас був украінським. Після Голодомору його населяли росіянами і так потроху зросійщили. Ті люди ментально неукраінці, їм чужа свобода, їм потрібен цар на генетичному рівні…
Коли хтось розпочинає про генетичні рівні дискусію, у мене є завжди виникає питання, на рашкі скільки українських мігрантів? Де ці натовпи г бунтарів на генетичному рівні, на червоній площі?
YN8678• 11 января 2023
Ответ дляДаксо
Так можно вообще за днепр отступить. Это наша земля и военные стоят за каждый клочек
О Господи 🫣
Может вы не в курсе,но самый важный наш ресурс на этой войне - это люди. У нас их не так много как у врага. Наше командование не дураки и просто за ’держим клочек’ не будет терять тысячи солдат. Война это не только держать землю, это тактика и стратегия, и иногда нужно сделать шаг назад чтобы сохранить жизни и нанести удар в другом месте где больше шансов
Miere• 11 января 2023
Ответ дляgejly
А хто вільний духом туди поїде, ви при своєму розумі?
Даксо• 11 января 2023
Ответ дляYN8678
О Господи 🫣
Вот именно, вы правильно говорите. Поэтому посоветую тут диванным оставить военное дело генералам, а самим заняться своим делом - готовкой и уборкой жилища.
Advoco• 11 января 2023
Ответ дляgejly
Так їх мізки вже давно промиті, там нічого в них не лишилось. За два роки пропаганди. Люди втрачають мозок назавжди. І нормальні туди не ідуть

Voblochka-26• 11 января 2023
Ответ дляДаксо
очень давно. не впечатляет он меня, да и снотворный

и позитивизм - это из философии) это не то же, что и позитиффчик
Miere• 11 января 2023
Памятаю, яка мотивація була в маріуполі при голосуванні за яника - ’он же наш, он нам здєлаєт харашо’
Тобто багато хто з них не думає про державу, розвиток, перспективи...
Лиш про своє харашо
Olgusya• 11 января 2023
46-та відписалася
Даксо• 11 января 2023
Ответ дляVoblochka-26

Ну чтобы это для себя решить вы должны сами послушать. А то за вас другие решили, а вы как попугай повторяете.

Я сама не очень люблю Арестовича, но чтобы это понять я посмотрела несколько его эфиров з Фейгиным, чтобы самостоятельно составить о нем мнение.
Соната любви• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
там тяжелая ситуация.
но разве можно на советчице писать обо всем, что происходит?
тут же сразу с говном смешают.

перед захватом Лисичанска я написала об этом, ситуация там капец и так далее.
какими меня только словами здесь не обозвали и все мои сообщения удалили.

через несколько дней Лисичанск захватили.

после захвата Лисичанска я написала каким образом нашим пришлось вырываться оттуда и что не все смогли выйти.
опять меня обозвали, мои сообщения удалили.
Tata_F• 11 января 2023
Ответ дляAdvoco
Так вони в окопах сиділи і він зверху лежав і корчився від болю, аеророзвідка його побачила і не дали наказ на відпрацювання артою.. там страшне відео і мадяр сказав, що це не перший випадок.
Будь вони прокляті, тварі
Feel good• 11 января 2023
Ответ дляAdvoco
Повідомлення від Мадяра. Вже кидала в попередній темі.
(((((((((
Leeloo_aloha• 11 января 2023
Ответ дляalyona_niki
💯, я родом из Волчанска и в шоке с того количества сепаров . Мы так с родителями посчитали …среди родственников, друзей , знакомых… и проще посчитать тех,кто за Украину ( их единицы), чем тех кто за русский мир . 😤 80-90% точно
Удалено администрацией...
Даксо• 11 января 2023
Ответ дляAdvoco
Так, війна - страшна штука. Цивільні зазвичай дуже її романтизують, а в реальності це суцільний жах.
Voblochka-26• 11 января 2023
Ответ дляДаксо

так я посмотрела тоже, но давненько

gejly• 11 января 2023
Ответ дляMiere
Тобто в рашку переїхали браковані на генетичному рівні українці ?
Моя свекруха з заходу України, дві її сестри, що ще в молодому віці, після навчання залишилися в Калінінграді, а тепер по класиці розповідають що скоро нас врятують, то виходить що двоє з десяти дітей виявилися з поломкою генетичного коду?

П.с. вибирайте вирази, не на базарі
Даксо• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Так Крим от ’відпустили’, чи зупинило це війну?
Nat-li• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Як ви гарно тут розкидуєтеся територіями... і вкиди у вас такі професійні
Світлана-7d87• 11 января 2023
Ответ дляTata_F
Кличу Предків Кровних моїх!
Закликаю Рідню по Духові!
Призиваю всіх вірних Землі Української!
Роде мій! Предки мої!
Гляньте на нас!
Почуйте заклик нащадків ваших!
Повстаньте силою нашого Духу!
Встаньте поруч із народом моїм до бою!
Примножте Силу нашу і Славу свою!
До перемоги!
Хай буде так.

На Вас мої любі захисники .
Люблю , бережу , сердцем обіймаю
Силу Матінки - Землі в вас вкладаю ,
Силу Духу добавляю ,
Крилами Матінки Слави накриваю
З Перемогою України
Так було
Так є
І так буде
Да єсть так !
Амінь
Advoco• 11 января 2023
Ответ дляdarya89
Увы нет, он скончался, они им прикрылись, как живым щитом, чтоб по ним не ударила альтелерия, и наши не смогли ударить, так, как там был наш воин.
Где-то я читала, что отработали они по этой позиции, когда наш погиб.
Це чийсь син, і тепер рахується попавшим безвісти і хтось чекає його вдома.
Miere• 11 января 2023
Ответ дляgejly

П.с. вибирайте вирази, не на базарі
На базарі б вам так культурно не сказали, це раз.
Свекруха і свекри вже рос продукт, що ви з них хочете за стільки років, це два.
Ваш персональний семейний випадок не статистика, це три.
Shipowner• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Та їм потрібно сухопутне сполучення
А потім апетит приходить далі
Совок 2 без України це не автономна конгломерація
Тай там вони заїхали з глузду, бандити при владі, справжні бандити
Leeloo_aloha• 11 января 2023
Ответ дляДаксо
Не вийде, якщо там твої рідні воюють.
Miere• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Чємодан, вокзал, параша.
Хто їх тримав?
gejly• 11 января 2023
Ответ дляMiere
Чукча не читач, а письменник
Даксо• 11 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Не вийде, якщо там твої рідні воюють.
І як ви своїм рідним допоможете тут, на совєтчиці?