Не служанка• Изменено 12 января 2023

Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?

Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляДокладная
И ? Посыпать голову пеплом теперь?
Живут ,радуются жизни, мы тоже и в диснейленд детей возили, и вот в Турцию гулять летим, и да,я тоже буду постить фото, вам какая разница кто как живет и кто ,что делает в своей социальной сети? Мне лично абсолютно пофиг кто обо мне ,что думает.
Это называется отсутствие эмпатии. И вам далеко не пофиг, кто что о вас думает, иначе зачем бы вы хвастались?

Джинцы на Флиси• 12 января 2023
Ответ дляСкомуниздила
’Неначасі’ , а в уместности. Это как пойти на рынок за свеклой, в вечернем платье и на каблуках. Если ты живёшь в Украине и зарабатываешь здесь на отдых, это нормально и правильно, а если тебя приняла другая страна, как беженца, лично для меня ,не правильно постить фото с отдыха.
А якщо сам заробив на відпочинок і заплатив податки в іншій країні, то можна? Взагалі дивна логіка.
Машка-замарашка• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
К сожалению нет , у нас так родственники в Турции .
Докладная• 12 января 2023
Ответ дляТАЗератти
А постить в фб или инстаграмм фото ,видео -это хвастаться? Мне жаль тех ,кто реально для этого фотографируется .
У меня в Украине практически никого не осталось, все зарубежом, благо все адекватные и у всех продолжается жизнь, выходят замуж, рожают, путешествуют, работают
Елена-ленуся• 12 января 2023
Автор, есть женщины на фронте воюют и наши солдаты , сидят в холодных окопах и без интернета и связи с родными , и вы тоже их бесите своими темами на форумах , живете создаете темы , сидите в доме в тепле , у вас есть связь - как вроде войны нет у нас . Бесите их тоже , пока они на войне
Ленивица-красавица• 12 января 2023
Я отписалась
Скомуниздила• 12 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Що дивного в моїй логіці? Заробив, заплатив, відпочив. Але якщо тебе приймає інша країна , надає притулок, як біженцю, то відпочинок з фотками, то це ніби профіт від війни. Ви так не вважаєте?

Ленивица-красавица• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
эх,и я бы в Париж хотела)хоть я и не из Запорожья)
Но,увы)сегодня буду довольствоваться Лондоном,прогулкой на лодке и вином🤣🤣и фотками,конечно)это ж Моя память
Ваша 100%, зачем только этих хвастаться во время войны в Украине?
Козяка-маляка• 12 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Да, я видела таких лично(( и перечисляют список стран в которых побывали, это просто позорище, вычеркнула их из своей жизни сразу, хотя так по общению и не скажешь что уроды(
Мне сестра недавно выслала скриншот из ФБ своей коллеги.
Гугл-отчет: наша Мила проехала за год 5 стран, 35 городов, 209 мест. Притом, все места, кроме одного, новые) То есть, до этого Мила никуда не ездила, а тут в 2022 году счастье привалило. Живет на социале, не работает, язык не учит, катается по Европе, каждый день фотки постит, домой не собирается. Работа, муж, старые родители - в Киеве.
Ленивица-красавица• 12 января 2023
Ответ дляДокладная
А для чего Вы выкладываете фото в сеть?
Джинцы на Флиси• 12 января 2023
Ответ дляСкомуниздила
Люди, які виїхали так само працюють і платять податки .
100%• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Шлите им такие картинки:
Бауди на ауди• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я как раз сама знаю как вышло это бесконечный повод для споров. Но я знаю как было потому что я там жила, а вы ’знаете’ потому что выам кто-то сказал. Но осиавим жителей Донбасса. С 2014 гибли не только жители Донбасса. Почему автора гибель жителей Полтавы, Житомира и Львова с 2014 не смущала? Ответ простой. Ее это не касалось лично. Автор не за кого-то передивает, а исключительно за себя. Всё, что не касается автора - этого нет. Как только коснулось - как же так, почему все не в трауре?
Потому что несопоставимы потери человеческие и горе тогда и сейчас, просто несопоставимы! И я знаю тоже, как звали и ждали и родственников на остальной части Украины настраивали, что это мы их обстреливаем! У меня с мамой скандалы были постоянные. Пока 24 февраля у нее глаза не открылись. Это был очень интересный момент: как же так. Так что не рассказывайте про 2014 год. Тех, кто был за рашу, было 70%, остальные уехали
талый снег• 12 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Мне лично все равно, кому на что приятно или нет смотреть
Автор, вот Вам и ответ...
Скомуниздила• 12 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я ж вам відповіла, заробив, заплатив, відпочив. Немає значення країна. Але якщо ти сидиш на соціалі і постиш фото з відпочинку, то для мене це виглядає , саме як профіт від війни.
Докладная• 12 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
А для чего Вы выкладываете фото в сеть?
У меня муж иностранец, наши родители таким образом видят нас, родственники комментируют , общение с друзьями,коллегами.
Я владелец агентства туристического, вся моя жизнь в путешествиях и все об этом знают.
Кстати, те,кто живут в Украине и ездят на отдых, в Египет, ОАЕ, Стамбул и тд- так же продолжают вести социальные сети, это как зайти к кому то домой, и сказать ’а чего у тебя кровать за 5000€ война же
Ленивица-красавица• 12 января 2023
Постять фото це одне, а скільки чоловіків зробили інвалідність і втекли або посвідчення волонтера. Скільки любителів руського миру виїхали як українські біженці з Донецька, Крима в Англію, США. Скільки волондерів недоброчесних.
Просто під час війни те що було всередені полізло зовні.
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляБауди на ауди
Откуда такие цифры? ну серьезно...
Бауди на ауди• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Откуда такие цифры? ну серьезно...
Да оттуда. Выключайте режим снежинки, все давно в курсе, что и как там происходило

сама себе прекрасная• 12 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Так і в Буковелі все зашибісь
Фото з лєнти інста ось прям з ранку )
А вот прошлогодние фото. Как там «мы все знали, но не хотели терять бабло».
Докладная• 12 января 2023
Ответ дляСкомуниздила
А вам лично, какая разница кто на какие деньги и что делает?
Ну серьёзно, камон народ, вы реально думаете, что какому нибудь Виктору Петровичу и Людмиле Павловне интересно или важно,что о них думает какая нибудь Прокофья Федоровна?)))
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляБауди на ауди
И кто вас в курс ввел? И как же там всё происходило? Можно поподробнее, чтобы освежить, так сказать, воспоминания
Скомуниздила• 12 января 2023
Ответ дляДокладная
Я общаюсь на форуме, а не пишу вам в личку свое мнение.
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот оно как раз лезет и лезет из людей... только в основном не из тех, кто фотки постит...
Пьера Безухова• 12 января 2023
Ответ дляДокладная
А для чего вы выкладываете свои фото?
Ухахайкина• 12 января 2023
Кто то нам должен напоминать нам в каком мы дерьме, поэтому благодарим блогеров за клубнику с шампанским на фоне Парижа.

А то СМИ и местные боты пытаются нас уверить что всё что происходит нормально и мы должны терпеть, везде есть трудности и у нас ещё не худший вариант
Бауди на ауди• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Не вижу смысла с вами общаться. Вы очень глупы и далеки от реальности. Главное, чтобы вам методички вовремя обновляли
Пи Пи Пилюля• 12 января 2023
Какие двойные стандарты! Соглашусь с теми, кто спрашивает, где автор была и что делала с 2014.

На самом деле ответ прост - не нравится не смотрите. Каждый имеет право жить, как хочет. Я не поддерживаю такое публичное вываливание в сеть, но осуждать не имею право и не считаю нужным - это выбор каждого.

Автор, вам за такие темы платят или вы альтруистически решили советчиц взбодрить с утра?
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляДокладная
То есть у вас просто продолжается жизнь, пока идёт война у вас в стране и вам архи важно поделиться со всеми вашей радостью сейчас?
Ушла и Пришла• 12 января 2023
Автор , я тоже не понимаю такого
Но среди знакомых уехавших такого нет
Была одна ,я отписалась