Помеха справа• 14 января 2023

Золофт, побочка. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался

Вчера по назначению врача начала принимать Золофт сначала по 50 мг. Вчера к вечеру было легкое подташнивание, сегодня с утра сильно иронии,рвота, бросает в пол. Продолжать принимать или бросать?
Брюлик в стразах• 14 января 2023
Бросать однозначно
Потом Консультация у врача
автор Помеха справа • 14 января 2023
Врач предупреждал, что может быть тошнота и приливы, но я не ожидала, что настолько
Марафетчица• 14 января 2023
Вам призначили тільки Золофт? Ніяких додаткових препаратів не назначили? А взагалі, так, побочки можуть бути, але обов´язково зверніться до лікаря.
Марафетчица• 14 января 2023
А це ви вчора, чи позавчора створювали тему теж про Золофт?
Кукусик• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Автор, не слушайте никого и не бросайте. Этот препарат всегда сложно переносится вначале. Дней 5 просто опа....Потом это пройдет.
Попробуйте начать с 25 мг - 5 дней, потом перейти на 50 мг , а ещё через 5 дней на ту дозировку, которую Вам назначили.
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ дляМарафетчица
Только Золофт и сеансы с психотерапевтом.
Кукусик• 14 января 2023
Это очень хороший препарат , только некоторые не выдерживают первые дни и бросают. Если перетерпите - будете прекрасно жить с его помощью
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ дляКукусик
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, если я вчера выпила 50 мг утром, могу сегодня вечером выпить 25? Завтра на работу мне, боюсь, не встать
Рекламама• 14 января 2023
У меня тоже от него были ужасные побочки, бросила пить.
как тебе такое илон маск• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Я спочатку 8 днів пила по півтаблетки. Тільки потім перейшла на 1 (50 дозування). Це так лікар сказав.
Думаю, що можна.
Марафетчица• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Думаю, що у вас окрім нудоти ще і тревожність збільшилася, а вона в свою чергу підсилює і фізіологічні відчуття. Це нормально, через декілька днів чи максимум два тижні пройде. Золофт хороший препарат. Якщо є зв´язок з лікарем, то може попросіть прописати препарат який є ’прикриваючим’ для Золофту, він має полегшити або взагалі заглушити побочку.
Марафетчица• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Ні, не можете. 50 це дуже мала доза, а 25 це взагалі ні про що. Ви тільки подовжите період звикання.
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ дляМарафетчица
То есть продолжать 50, несмотря ни на что?
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Думаю, що можна.
Не было побочки на 0,5 табл?
Марафетчица• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Так. А ідеально - знайти зв´язок з лікарем і порадитися.
Ответ дляПомеха справа
Не было побочки на 0,5 табл?
Була. Діарея - це найгірше було. Максимально погано на 4 день. Потім краще.
КлараЦеткин• 14 января 2023
Да, была побочка типа головкружение, слабость первые несколько дней. Сейчас - отлично. Но я к дозе 50 вышла постепенно за 10 дней,вначале 1/4 таблетки,потом 1/2. Уменьшите себе дозу, не принимайте всю таблетку.
Клептоманка• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
В смысле, пейте только утром! Вам что ещё и вечером прописали пить?
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ дляКлептоманка
Нет, прописали 1 раз по утрам. Вчера утром выпила 50 мг, сегодня пропустила, не пила
Клептоманка• 14 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Ясно, начните с половины таблетки. Пейте так неделю, вторую уже пейте по одной. Как-то сразу 1 таблетку это много, поэтому вам и плохо
автор Помеха справа • 14 января 2023
Ответ дляКлептоманка
Спасибо Вам большое