Отполированный Артем• 18 января 2023
За 2 нед до месячных болит грудь
Уже почти год за 2 недели до месячных грудь становится очень чувствительной и болит, невозможно белье нижнее однть, поддеваю майку. Сделала маммографию и сдала пролактин с прогестероном, все в норме, что еще проверить? Врач просто списывает на особенности организма, мне 38. Раньше такого не было, с началом месячных все проходит, грудь опять мягкая.
Найщасливіша• 18 января 2023
Гинеколог назначил на 3 месяца крем для груди маммодол, после 2-х месяцев ежедневного использования боль прошла. Грудь мягкая и не наливается перед кд.
Отполированный Артем
• 18 января 2023
Ответ дляАнна-3006
у меня перед месячными грудь наливается и на размер увеличивается, мне 39 лет, тоже все в норме, лет 5 назад такое начало происходить. Не пью ничего, некоторые мастодинон курсом пьют, вроде легче становится
Не помогает мне, пропила уже. Раньше болело буквально 2-3 дня до месячных, сейчас строго после овуляции, прям на следующий день, списываю на какие-то гормоны, только вот какие? Врач ничего не говорит, ищу сама причину
Отполированный Артем
• 18 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Спасибо, почитаю про него
Ответ дляОтполированный Артем
сочувствуют, мне душ с горячей водой на грудь помогает, меня так еще в роддоме научили, немного спадает отечность груди от него
Отполированный Артем
• 18 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вы его прям каждый день мазали, вне зависимости от дня цикла или как начинала болеть грудь?
КлараЦеткин• 18 января 2023
У меня так же бывает после 35, не каждый цикл, но часто. Врач ничего не видит проблемного. Я списываю на возрастные изменения
Библиотекарь• 18 января 2023
У меня последний месяц болит так, что обезболивающее пью. Врач послала к онкологу исключить онко
IQ 80• 18 января 2023
35 лет.Та же проблема.Особенно болезненная правая.На третий день цикла все ок.
Библиотекарь• 18 января 2023
Ответ дляdulenok
такая же ерунда...раньше дня за 2-3, теперь за неделю болит. 40 лет
У меня с овуляции, а это за 2 недели. Я уже вешаюсь от боли. Хожу в лифчике дома иначе капец
Отполированный Артем
• 18 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Вот у меня похоже на вас, вы как-то обследовались?
Библиотекарь• 18 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Пока узи только, надо записаться к онкологу. Узи сказало фиброаденома, но у меня ещё на ребре в груди нарост типа хондромы и что даёт боль не понятно. Ну и кисты тоже
Все будет, но потом• 18 января 2023
В мене таке було і в 25 і в 30, потім вагітність,пологи, пройшло 3 роки від родів і знову теж болять груди перед кд.
Клин_Кляйн• 18 января 2023
в мене так завжди, об’єм теж збільшується і наднормова больова чутливість. Колись навіть просто торкнутись не змогла- так боліло. Мила вікно і рукою зачепила, чесно, як удар по яйцях) є різні препарати і гомеопатичні розчини але це треба радитись із надійними лікарями.