dulenok• 26 января 2023

Зачем принимать заказ на ОЛХ-доставку, если отправлять не собираетесь?

Смотрю часто пишут , что многие при заказе не ведут переписку, ничего не уточняют , а просто оформляют заказ. Видно мне попадаются продавцы с ОЛХ с прибабахом. Я задала один уточняющий вопрос, и уточнила, что оформляю ОЛХ доставку....согласились отправить...после чего удалили объявление и естественно никто ничего не отправил. Зачем и в чем смысл этого? Уже пару раз такое было. Странный народ конечно.
Nastja-70• 26 января 2023
У меня вчера вечером сделали заказ УП.
А смогу ли я ее отправить с этими тревогами - неизвестно.

автор dulenok • 26 января 2023
Ответ дляNastja-70
У меня вчера вечером сделали заказ УП.
новая почта в данном случае...никаких УП
Амазонка-3bef• 26 января 2023
На відправку дається 5 днів. Вже вийшов термін?
В мене лежать 4 запакованих посилки, вчора теж не змогла відправити через постійні тривоги. Покупець претензії ввечері написав, дуже неприємно. Ніби не розуміє, що пошта закрита
Nastja-70• 26 января 2023
Ответ дляdulenok
Так новая тоже во время тревоги не работает
FireKitten• 26 января 2023
Ответ дляNastja-70
Я тоже так думала. Но вчера увидела что отделение возле моего дома начало работать в тревогу
автор dulenok • 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
да..вышел срок
serebro16-72be• 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Цілий день закрита? Покупець теж хочу отримати швидше
Ирэн1983• 26 января 2023
Я уточнила, сделала заказ, а через три дня он аннулировался из за того, что продавец не отправил
Vasilina7755• 26 января 2023
Я так оформляла заказ, но так продавец и не отправил, из-за отсутствия свеиа на уп, это Одесса была

автор dulenok • 26 января 2023
я оформила в субботу....21.01. Сегодня 26.01 он отменился
Амазонка-3bef• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Ви думаєте, що в кожного пошта в сусідньому будинку? Декому до неї ще доїхати треба
NafffAnja• 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
3 дні га Укрпошту дається
Амазонка-3bef• 26 января 2023
Ответ дляdulenok
Розумію, неприємно, адже комісія не повертається((( Якщо сума немала, то комісія відчутна
serebro16-72be• 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Та ясно. Але якщо раз в сто років заказ то таке а якщо постійно то вже знаєш і графік і дівчат і залишити можна і т п. А продавець любить мовчати і думати що поккпе
serebro16-72be• 26 января 2023
Здогадатися що відбувається
Nastja-70• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Вы сейчас это серьезно ?
автор dulenok • 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
та вроде и небольшая...но все равно неприятно. При этом продавец ни разу за 5 дней не написал, что сложности в отправке из-за отключения света или других причин.
Амазонка-3bef• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Так мова йде не про відсутність світла, а про тривогу, графік якої ніхто не знає, і вхідні двері просто зачинені, на порозі ж не залишиш
serebro16-72be• 26 января 2023
Ответ дляdulenok
Так вот именно что продавец молчит и думает покупатель должен молча ждать

serebro16-72be• 26 января 2023
Ответ дляNastja-70
Вы сейчас это серьезно ?
Так. Продавець має щодня писати покупцю в чому справа. А не мовчати 5 днів.
Nastja-70• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Я много покупаю на олх, даже если и продавец промолчит, мне будет понятна причина неотправки.
serebro16-72be• 26 января 2023
Ответ дляNastja-70
Ну можно первый день промолчать. Ладно. Но не 3-4 дня. Это его обязанность.
Nastja-70• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Ну на счет обязанности Вы загнули.
Заказ автоматически отменяется.
serebro16-72be• 26 января 2023
Я люблю общение с продавцом. Хотела как то купить краски. Есть? Есть. Хочу купить и тишина.... так нужны продажи шо капец
Ирина_Конор• 26 января 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Покупатель понимает что за 3 дня можно и отправить все
Ирина_Конор• 26 января 2023
Ответ дляdulenok
Почтомат отправить не?
Scylla• 26 января 2023
Ответ дляdulenok
да..вышел срок
Объявление архивируется, чтоб никто больше не заказал. Но если срок прошел, то другое дело, конечно.
Scylla• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Три дні дається на відправку ОЛХ. Покупець про це знає. Звичайно, якщо не домовлялись терміново з продавцем.
автор dulenok • 26 января 2023
Вежливо после отмены заказа спустя 5 дней спрашиваю о продавца ’почему не отправили?’....прочитал и тишина. Ну может я такая долбанутая....если вижу что есть независящие от меня причины, по которым я не могу выполнить заказ (свет, не работают отделения, тревоги), я все-таки как-то отписываюсь покупателю и объясняю причину, а не включаю ’мороз’
Scylla• 26 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Тема про ОЛХ. Хотите купить - нажимаете кнопочку ´купить’. Или что вы ждёте как покупатель?