Пожмаковна• 27 января 2023

подскажите, пожалуйста, в немецких супермаркетах где продается белая рыба?

привычная, недорогая - как у нас - хек, минтай. так хочется. или тут она дорогая и стоит как и семга?
ну вот как у нас которая на развес в сильпо/варусе/новусе - мороженная, без всяких специй, соли..

У меня рядом Лидл, Кауфланд, Норма - я как-то не нашла. может не там искала..
из желе я• 27 января 2023
Ответ дляПожмаковна
https://www.metro.de/produktwelten/frischfisch/sal...

https://produkte.metro.de/shop/search?q=Seehecht
в мЭтро гугл пишет что есть. от меня в 30минутах. но думаю пока холодно он не растанет полностью..

попробую как-то наведаться
Метро только с картой предпринимателя.

автор Пожмаковна • 27 января 2023
Ответ дляиз желе я
Метро только с картой предпринимателя.
поняла. да и девочки тут кинули более бюджетные варианты уже)
автор Пожмаковна • 27 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я по ссылке в Метро посмотрела, 18-20 евро за кило , может не правильно поняла…
да, вариант мэтро уже не рассматриваю
автор Пожмаковна • 27 января 2023
Ответ дляКошкинДом
Така рыба в усіх супермаркетах в морозильні є. І коштує приблизно однаково. В Лідлі виглядає так
також десь 5 евро?
дякую
Рассказница• 27 января 2023
Ответ дляOOH
Я на севере Германии. Возле Балтийского моря.
Выбора рыбы здесь практически НЕТ. Есть сёмга/форель, дорада, сибас.
Хек/минтай можно найти в Кауфленде в холодильниках глубокой заморозки. Вид её не впечатляет.
Короче - печаль......

Нашла вариант полуфабриката: феле минтая под шапкой из разных вариантов. В замороженном виде эту ’шапку’ можно убрать. Останется кусок чистого филе.
Вот фото того, что сейчас лежит в моем холодильнике.
Это ужасно невкусно в итоге. В духовке этот кусок филе пускает сок, уменьшается в два раза в размере и в итоге - вареное нечто в невнятном соусе. Я тоже ’купилась’ на красивую картинку на упаковке.
ОхиИВздохи• 28 января 2023
Ответ дляРассказница
Покупаю не впервые именно этого производителя. Филе у меня не уменьшается. По вкусу мне вполне подходит.
Даха-сваха• 28 января 2023
Ответ дляПожмаковна
мне надо чтоб замороженная почищенная без головы - чтоб без отходов (ну кроме косточек после приготовления). есть такая не знаете?
Дорадо ж наверно свежая и с головой?
С головой,да

Рассказница• 28 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вкусы у всех разные значит. Я тоже именно об этом производителе.
Сырое филе уменьшается в процессе приготовления в любом случае, не только этого производителя)
автор Пожмаковна • 01 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
купила, еще не готовила.
получается, что они и с россии рыбу возят..
повезло, что эта с Казахстана (иртышск).
Но я не пойму: это что же получается у нее срок годности 4 года?? и она выловленна в 20м году? не знаете случайно как эту надпись понять?
КошкинДом• 01 февраля 2023
Она в 2020 году выловлена. Тогда может и в России закупали.
Если перейти по QR коду, то да, получается, что выловлена в 2020 году. И срок годности до 2024. Долговато как-то.
автор Пожмаковна • 01 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
даже не думала, что так дого может храниться. сегодня сварила - вкусненько)
КошкинДом• 01 февраля 2023
Приятного аппетита!
автор Пожмаковна • 01 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Приятного аппетита!
спасибо Вам!
я кстати обычно не оттаивая варю, а потом на упаковке прочла что надо разморозить 7 часов. уже создала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3276400 с вопросом зачем это делать?))