Daimyo• 29 января 2023

Видели уже новость

То что Израиль напал на Иран?
По всем новостям это сейчас пишут,
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляmeatlug
Пусть не сопротивляются, пока их освобождают.
... і терплять, скоро їх освободять від допомоги росії

LudaSHS• 29 января 2023
Ну вы же попой чувствуете? Дронов меньше, чем орали тг каналы , нет там конвейера на тыщи, те десятки они берегут чтоб вместе с ракетами запускать.
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Там уже повстанцев повылазило и они орут о том, чтобы по Израилю бахнуть ядерной бомбой.
прям, як москалі
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет там войны ирана и Израиля, есть превентивные удары по военке. Война спецслужб.
Внутри ирана - революция и война элит, частей - регионов. Плюс массовый протест женщин. Имеют право- и протестовать и быть против правительтсва.
И они уже массово в лагерях , женщин и детей расстреливают. Есть смертные казни уже.
Отбитому режиму аятол не надо никаких ’ подарков’ они изначально отбитые.
+1, але декому наш Майдан, котрий зірвав план перетворити Україну на ще одну блядорусь, і досі поперек горла
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
У нас будет свой моссад
Иначе никак
головне, аби її не осідлали синки ФСБшників
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Кстати, не удивляйтесь бавовне на заводах по производству боеприпасов в Иране, а не только на линиях производства БПЛА.

Дело в том, что уже пару месяцев в определённых кругах пульсировали слухи о том, что Иран отправлял в раху боеприпасы, в частности, снаряды калибра 122-мм.

Слухи пока не нашли своего непосредственного подтверждения, но ввиду того, что россия сейчас испытывает острый снарядный дефицит, а так же согласовала продажу Ирану энного количества военной техники последних версий, например, Су-35, не исключено, что боеприпасы таки поставлялись.

В подтверждение тому - массовая расконсервация в россии гаубиц Д-30 калибра 122-мм, при отсутствии самого роста производства данных снарядов. То есть, гаубиц сейчас расконсервируют больше, чем к ним имеется пропорционально боекомплекта, как на складах, так и обеспечиваемых производством.

Если проанализировать частоту полётов российской транспортной авиации, а так же участившиеся рейсы сухогрузов из Ирана в россию через Каспий и их постоянное присутствие в Махачкале, то, получай Москва от Тегерана исключительно БПЛА, она бы уже давно имела бы в строю несколько тысяч дронов-камикадзе.

А потому, вывод прост - последние несколько месяцев россия из Ирана получала не только БПЛА, бронежилеты и шлемы. Явно в числе поставок был и иной груз. Но это уже тема на будущее. А пока...

Объекты спонтанно воспламенились, в любом случае, не случайные и не случайно.😎
Коваленко
кальян хтось покурив неудачно
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Як завжди, нічні термінові новини про початок третьої світової - на ранок розвіюються як дим
а для чого війна? досить превентивних ударів, котрі ослабляють режим і допомагають тим, хто проти нього бореться всередині країни
автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляМариш_ка
прям, як москалі
Точно скорее всего рашка и кидала эту новость, где только можно, что повстанцы требуют ядерной по Израилю ударить, а наши украинские ТГ каналы, начали её распространять.
Уж очень на рашисткую пургу это похоже, я лишь ночью написала что в ТГ каналах писали.
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Дада
Сколько взрывов, но иран, как рашка -все сбили и предотвратили

sur_sur• 29 января 2023
Ответ дляvok12
Наконецто ктото заступиося за нас
Дійсно так вважаєте? 😂
У Ізраїлю свої пасочки з Іраном.
sur_sur• 29 января 2023
Ответ для-Инга-
есть. Долго висел вопрос, что ж такое раша дала Ирану что получила и самолеты, и ракеты, и беспилотники. Были подозрения. Американская разведка видно подогнала факты
Тільки технології могли передати.
Мариш_ка• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Интересно, а шандарахнули хоть тот долбанной завод изготавливающий шахиды? Потому что информации ночью об этом было много, а утром она кардинально меняется.
у них тих заводів.... ба більше того, рашка сама вже їх у себе збирає, не довіряючи іранцям, завозить до себе в розібраному вигляді. Вже неодноразово натрапляла на таку інформацію
vok12• 29 января 2023
Ответ дляsur_sur
Дійсно так вважаєте? 😂
У Ізраїлю свої пасочки з Іраном.
Мені пофіг, мені головне щоб бла ті нам на голови не відправили с раші. Нащо сміятись, що смішного , ви мабуть в Європі купаєтесь
tarveldy• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Про эту страну мне ничего не известно и я написала не о правлении, а о людях, которые возможно пострадали, не все же там лишенные мозгов.
Поцікавтесь. Дуже не простий замес може буде)))
Inna_ya_krasivaya• 29 января 2023
поживем посмотрим
летом тоже была новость что Сербия с Косов или что-то там уже вот танки у границ
и все
автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляМариш_ка
Я тоже читала об этом, это плохо что твари рашисткие у себя эти шахиды изготавливать начали.
Вот бы как-то рашку сделать виновной в том что в Иране произошло, то они бы обвинили её в воровстве.
healer09648293• 29 января 2023
Ответ длядивчинка
⚠️ Израиль начал специальную военную операцию внутри Ирана, — Al Arabiya

По информации Al Arabiya официальная цель Израильской армии — уничтожение военной промышленности Ирана

▪️Израильская армия введена в город Шхем в Палестинской автономии. Введены большие силы.

▪️Тегеран поднял в воздух боевую авиацию

▪️Ракетная база Ирана Керманшах приведена в состояние боевой готовности.

▪️Иранские революционеры вступили в бой в некоторых городах

На улицах Ирана идут бои с представителями диктаторского режима.

Ситуация по состоянию на данный момент.

▪️ Горит центр производства боеприпасов и БПЛА.

▪️ Горит нефтеперерабатывающий завод.

▪️Горит завод по производству оружия.

▪️Были взрывы на военной базе в Хамадане и Кередже.

▪️Были взрывы на некоторых воинских частях.

Были нанесены удары по заводам/фабрикам по производству ракет и дронов в пяти различных
О, так це ж що виходить, що рашці кисень перекривають
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляМариш_ка
Герани растут растут
Да не вырастут)
Но краска есть, слово герань есть чем написать на иранском дроне
автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляvok12
Не обижайтесь на sur_sur, она поняла по своему Ваш комментарий, мои комментарии тоже не всегда понимают, я не обращаю на это внимание.

автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляhealer09648293
Говорят что рашкины сами уже начали изготавливать шахиды.
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
поживем посмотрим
и все
Нет там сухопутной войны двух стран
Inna_ya_krasivaya• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет там сухопутной войны двух стран
я в курсе что нет
а нагнетания было
healer09648293• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Блін ..якщо це дійсно так то вони нас ніколи не лишать у спокої
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я в курсе что нет
а нагнетания было
Ну так АльАрабия строчило. Наши копировали.
автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляhealer09648293
Не будем себя расстраивать, надо верить в то что всё будет хорошо.
Хотя сердце кровью обливается, как подумаю о том что Вы написали
LudaSHS• 29 января 2023
В телеграме распространяется информация о том, что премьер-министр Израиля Нетаниягу объявил о начале израильской специальной военной операции в Иране. Это фейк. Ни на одном официальном ресурсе Израиля этой информации нет.
Зато есть на российских сайтах и тг-каналах.

А реальность для Ирана такая:

— В столице Ирана прогремел мощный взрыв, поднимается дым. Как минимум семь военных и промышленных объектов в Иране попали под удары;

— В одном из городов Ирана Хамадан пропал свет, также практически во всём Иране проблемы с интернетом;

— Удары в Иране были нанесены и по фабрикам производства дронов Shahed 136. Также сообщается о взрыве на авиабазе в городе Дизфуль на западе Ирана;

— В Исфахане (куда нанесены удары) располагаются не только военные заводы, производящие ракеты и БПЛА, но и ядерные объекты Ирана;

— Помимо Исфахана, сообщают о ударах и взрывах в разных частях Ирана — Хамадан, Решт, Хой, Гарах, Тебриз и Кередж.

Иран долго был центром мирового терроризма. Похоже, что этот центр и его деятельность всех утомили. Ну, и что-то мне подсказывает, что Россия осталась без дронов Shahed 136.

Но иран смолчит
автор Ариэлла • 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS

А реальность для Ирана такая:

Но иран смолчит
Только от рашки такие слова, о специальной военной операции могли вылезти.
Чего и следовало ожидать.
sur_sur• 29 января 2023
Ответ дляvok12
Ага, у Києві)
Та, ні теж пораділа, але не настільки, щоб побудувати великі ілюзії . Ізраїль - то кріпкий горішок. Україна нещодавно в ООН його не те що не підтримала, а навіть дуже навпаки.
Any• 29 января 2023
Ответ дляMan-Gust
Как мы можем реагировать, интересно?
Відповідати запитанням на запитання дурний тон. Ви писали, що не можна чіпати Іран, бо там 90 млн населення. Тому все ж чекаю на Ваш варіант ’правильної реакції’ чи пояснення, чим корисна відсутність реакції міжнародної спільноти.
lady.dziu2011• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Та хіба вони щось можуть самі зробити? Тільки красти вміють чуже, вони тупоголові .