Daimyo• 29 января 2023

Видели уже новость

То что Израиль напал на Иран?
По всем новостям это сейчас пишут,
Man-Gust• 29 января 2023
Ответ дляТаня Кузнецова
Там народ только и ждёт чтоб переворот устроить . Вроде процесс пошел ! В основном не поддерживают правительство !
Тогда совсем плохо. Значит,их правительству войнушка как подарок. Военное положение, ужесточение законов, запрет всяких митингов и особо агрессивных и активных на фронт против внешнего врага. Прямо с их иранского майдана на какой-нибудь фронт.

PmB• 29 января 2023
Ответ дляAny
Ви теж альтер-его Man-gust? Тоді нагадаю цитату
’В Иране сколько население? 90 миллионов? Больше 2 Украин. И что они? Схавают и утрутся и не будут отвечать еще хуже? Ну да, конечно.’
Даже боюсь представить чье вы.
mavka.cy• 29 января 2023
от в кого є рішучість, стальні ... і неочікуванність в діях - це в Ізраїля. Перше попередження було пару місяців тому при знищенні складу.
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляMan-Gust
Нет там войны ирана и Израиля, есть превентивные удары по военке. Война спецслужб.
Внутри ирана - революция и война элит, частей - регионов. Плюс массовый протест женщин. Имеют право- и протестовать и быть против правительтсва.
И они уже массово в лагерях , женщин и детей расстреливают. Есть смертные казни уже.
Отбитому режиму аятол не надо никаких ’ подарков’ они изначально отбитые.
Fany• 29 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну що? Дрони повернулись додому і вибухнули від щастя?

По темі Рейтарс.
https://www.reuters.com/world/middle-east/iran-say...
А мы можем нанять моссад?
Думаю, сбор им на оплату праці и кофе с печеньками в офис закрыли б за час.
LudaSHS• 29 января 2023
Иранская оппозиция призывает иранцев отменить все свои рейсы на самолетах, поскольку есть большая вероятность, что КСИР в отместку за удары (якобы) Израиля по военным объектам в Иране могут начать сбивать гражданские самолеты.

Иранская оппозиция сообщает о уничтоженном подземном туннеле с ракетами КСИР.

https://t.me/yigal_levin/39718
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляFany
А мы можем нанять моссад?
У нас будет свой моссад
Иначе никак
Безникая• 29 января 2023
Ответ для-Инга-
так таки ’тупая сила’, а не дипломатия). Вы сами себе перечите)
Дипломатия сша и запада, не понятно как можно истолковать иначе
gejly• 29 января 2023
Ответ дляYN8678
Коллективная ответственность, в следующий раз будут против не только дома на кухне
Вы в принципе интересовались что в Иране последнее время происходит, перед тем как про кухню ляпать?

Any• 29 января 2023
Ответ дляMan-Gust
Ви пропонуєте не звертати уваги, ніяк не реагувати, бо раптом війна?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 января 2023
это уже было и не раз
Argesha• 29 января 2023
Ответ дляYN8678
И хорошо, не надо было поставлять шахидов русским для бомбежки Украины! Пусть теперь их народ почувствует как это
Народ там не дуже питають
LudaSHS• 29 января 2023
Кстати, не удивляйтесь бавовне на заводах по производству боеприпасов в Иране, а не только на линиях производства БПЛА.

Дело в том, что уже пару месяцев в определённых кругах пульсировали слухи о том, что Иран отправлял в раху боеприпасы, в частности, снаряды калибра 122-мм.

Слухи пока не нашли своего непосредственного подтверждения, но ввиду того, что россия сейчас испытывает острый снарядный дефицит, а так же согласовала продажу Ирану энного количества военной техники последних версий, например, Су-35, не исключено, что боеприпасы таки поставлялись.

В подтверждение тому - массовая расконсервация в россии гаубиц Д-30 калибра 122-мм, при отсутствии самого роста производства данных снарядов. То есть, гаубиц сейчас расконсервируют больше, чем к ним имеется пропорционально боекомплекта, как на складах, так и обеспечиваемых производством.

Если проанализировать частоту полётов российской транспортной авиации, а так же участившиеся рейсы сухогрузов из Ирана в россию через Каспий и их постоянное присутствие в Махачкале, то, получай Москва от Тегерана исключительно БПЛА, она бы уже давно имела бы в строю несколько тысяч дронов-камикадзе.

А потому, вывод прост - последние несколько месяцев россия из Ирана получала не только БПЛА, бронежилеты и шлемы. Явно в числе поставок был и иной груз. Но это уже тема на будущее. А пока...

Объекты спонтанно воспламенились, в любом случае, не случайные и не случайно.😎
Коваленко
LudaSHS• 29 января 2023
Взрывы в Иране: что известно на данный момент?
▪️Удары зафиксированы в ряде городов (Исфахан, Хой, Азершехр, Кередж, Хамадан, Тегеран, Решта). Пострадали около 14 промышленных и военных объектов.
▪️Арабские СМИ писали о начале СВО Израиля в Иране. Но это не подтверждено официально.
▪️В МО заявили об атаке БПЛА. Но добавили, что все угрозы были ликвидированы.
▪️ВВС и Корпус стражей исламской революции приведены в боевую готовность.
▪️Иранские СМИ распространяют версии о причастности к атаке США и Израиля.
▪️В стране начались протесты против власти, а правительство ввело полный запрет на использование интернета, – СМИ

Отдельно хочу обратить внимание!!!
Взрыв в Иране произошел, когда в Израиле находится глава ЦРУ, прибывший с рабочим визитом. Вчера была встреча глав ЦРУ и Моссада
А завтра в Израиль прибудет гос.секретарь США Энтони Блинкен.
Истребин
Suertq• 29 января 2023
Не стоит радоваться
Как бы Украину крайними не сделали эти иранцы и не дали со злобы свои ракеты русне
coch100• 29 января 2023
Нет подтверждения никакого сво Израиля против ирана, разгоняют кипишь газеты. Уже такое было, ударят по военным обектам в ответ и опять на пол года успокоятся.
vok12• 29 января 2023
Ответ дляYN8678
Наконецто ктото заступиося за нас
Lisa_Y• 29 января 2023
Ответ дляSuertq
Не стоит радоваться
А то що? рашка буде пуляти ракетами по містам України? Знищувати підстанції?
Звідки пишите?
vok12• 29 января 2023
Ответ дляYN8678
Не переживайте,мы их не пустим. Они шахидов раше поставляли
А ядерка в иранців є ж

YN8678• 29 января 2023
Ответ дляvok12
А ядерка в иранців є ж
Только не официально вроде бы
Безникая• 29 января 2023
Я ничего не поняла, так что? Ничего не было? А откуда столько пылающих видео? Сонная проснулась почитать новости, а там тишина((
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляSuertq
Не стоит радоваться
А то они не дают и так всего разного.
Бояться волка? Т е не рабоваться взрывам на фабрике дронов?

Это сродни - ’
не бомбите крым а то ядеркой пульнут’

Шахидов дронов ...да им не хватает, давали 136 модификацию, нету много, наши сбили, смотрят уже 131.
Броники каски давали
Вот была инфа про снаряд 122 калибра , в рашке дефицит гаубиц , снарядов.
По сообщениям разведки - баллистику не дали.

Вообще, мне кажется ’ баллистические иранские’ заняли место пугающей Чупакабры, место, что освободилось после радиации Заес , ядерки и летнего наступления бульбашей каждую ночь.
Инструмент.
Я не пишу, вероятность невозможна.
Я пишу - классный инструмент для запугивания.
Suertq• 29 января 2023
Ответ дляLisa_Y
Звідки пишите?
Говорили что иранские ракеты пво не сбивает и не видит
opium_black• 29 января 2023
Ще би бл. на заводах з ракетами таке влаштували
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляoneself
Были дроны
Палал нефтезавод
Выше список че произошло
vok12• 29 января 2023
Ответ дляYN8678
Только не официально вроде бы
Класно що хтось заступився за нас, менше бла на нас будут випускать засранці такі
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляSuertq
Ууу
Будем трястись заранее на авось. Гипотетически. Или вам так страшно?
Зачем себя накручиваете?
Jul-Ap• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Там уже повстанцев повылазило и они орут о том, чтобы по Израилю бахнуть ядерной бомбой.
Проблема в том, что бешеные власти Ирана, казнящие людей за любую провинность, убивающие женщин за то, что хиджаб не так завязали, ненавистны большинству иранского общества. Сколько там было революционных движений, повстанцев, партизан и т.д.
Слабая власть без поддержки народа ничего не сделает.
Это вам не рашка, когда 80% населения полностью поддерживают свою маньяческую власть.
Lisa_Y• 29 января 2023
Ответ дляSuertq
Іскандери теж не збиває, х-22 не збиває, то що тепер?
LudaSHS• 29 января 2023
Ответ дляvok12
Это не имеет отношения к нам, это геополитика. Была и есть. Нам просто на руку