Потрындельница• 02 февраля 2023

Обмежено придатний у військовий час - когось вже мобілізували?

Де служать в такому випадку. Прошу реальні приклади, а не те, що в новинах пишуть
Стриптизерка• 02 февраля 2023
Від спеціальності ще ж залежить багато
Новогодняя пальма• 02 февраля 2023
Не волнуйтесь, такие места уже давно заняты.
Солнечный зайчик• 02 февраля 2023
А когда у нас ограниченно годных не призывали?
Умничка-помощничка• 02 февраля 2023
Ви знов таку тему створили??? На роботу прийшли?
Женамужная• 02 февраля 2023
их призывают с первого дня мобилизации
Умничка-помощничка• 02 февраля 2023
Зараз знімуть анонімів і поговоримо
Коник-стрибунець• 02 февраля 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Ой не надо состою в группе Впо там у одной мужа призвали с такими показателями потом по частям возили 2 не взяли в 3й взяли электриком -дизелистом.Все зависит от профессии еще в тылу на обслуживание бригады тоже люди нужны , мой муж был в армии 30л назад связистом взяли водителем сейчас ком.взвода автобусников ))) в мирной жизни электрик, энергетик смены и начальник участках был.
Kidstaff Bot• 02 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
автор ZhukOlena • 02 февраля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
З кимось перепутали
автор ZhukOlena • 02 февраля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Зараз знімуть анонімів і поговоримо
Ок, говоримо далі
ДевочкаКрасавица• 02 февраля 2023
Да, мужа брата призвали, но он в Киеве в части, водитель
автор ZhukOlena • 02 февраля 2023
О, як зняли аноніми, то десь і коментарі типу ’нє пєрєживайтє, уже занять’ пропали. Щось активність упала
Juliana R• 02 февраля 2023
Розкажу історію: у моєї невістки брат астматик з народження і ще трохи тормозить..Виїхали вони із під Харкова на ЗУ,там він пішов на медкомісію сам,бо типу білий білет у нього,пішов щоб зробили негодним і міг спокійно виїхати до невістки в Америку.
На медкомісіїї сказали,що здоров як бик і чекай повістку...
Невістка заплатила гроші потім...і вже з нею він.Почав там працювати вже...
І вище правильно кажуть,тилові зайняти ’своїми’,бо їм так само платять як і тим що воюють..
Ну і вчора чи позавчора були теми,там дівчата відписувалися,що обмежено придатні чомусь опинилися на 0....але ж зрозуміло чому-’своїх же тре пристроїти’ було..
Антонина КС• 02 февраля 2023
Чоловік був обмежено придатними, видали повістку, прийшов в воєнкомат, пройшов комісію - непридатний, но у нього дійсно серйозні проблеми зі здоров´ям.
Лаодика• 02 февраля 2023
муж родственницы, 50 лет. цирроз с 2019 года. тогда можно сказать с того света вытянули, был скелет обтянутый желтой кожей, с показателями крови, с которыми не живут. на прошой неделе признали обмежено придатным
Julieta78• 02 февраля 2023
А почему не должны мобилизовать ограничено годного? Он же годен.
Только служить будет в тылу.
У мужа в роте все, кто с ранениями стали ограничено годными, кого не комиссовали, работают в военкоматах по своему месту жительства или неподалеку в частях
Ariana_co• 02 февраля 2023
Хто обмежено придатний і досі не знятий з обліку - не забувайте хоча б раз в рік-два сходити до профільного лікаря, перевіритись, поспілкуватись, мати запис про візит. При наступній мед.комісії в військоматі ця інфа буде корисна (звертався, лікування/пілюлі/нагляд підтверджено).
Маєш гіпертонію 2 ст і п´єш трипліксам регулярно - чудово. Живи собі, але до кардіолога раз в рік сходи (це приклад).
А не так, що мене списали/частково списали у 18 років, а тут бац і виявилося, що я здоровий...
Кипрея• 02 февраля 2023
Мой муж с 2014 ограничено годен. Но медкомиссию прошел, здоров.. с первых дней на войне в самой ’жопе’. Скажу больше, у него в бригаде есть и с псориазом, и сердечники, и хромой, и многодетные. Они все с первых дней добровольцы. Если бы не такие как они, то Буча и Мариуполь были бы по всей Украине в начале войны.
А вы и дальше берегите своих ’бубочек’
Так внукам пусть и рассказывают потом, что прятались и боялись войны. Пока другие за них воюют(
Domogospodarka• 02 февраля 2023
Ответ дляЛаодика
Интересно. Мой знакомый с циррозом непридатний и выехал осенью за границу с семьей.
iryna _b• 02 февраля 2023
Ответ для Juliana R
Вже ж наче не будуть платити тим хто в тилу
Juliana R• 02 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Там писалося,що вони таке хочуть зробити,але поки це типу в стадіїї розробки,бо треба подавати одних в списки.інших з цих списків виключати.Короче-не все так швидко..
Juliana R• 02 февраля 2023
Ответ дляКипрея
А вы и дальше берегите своих ’бубочек’
Да,добровольцам большой поклон.
Но вы ж понимаете,что лучше им мужики в подмогу которые готовы воевать,а не те кто не проходил армию или те кто будет обузой из-за болезней или трусости.
Лаодика• 02 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
вот да, тоже интересно... человек постоянно на поддерживающих препаратах. как его признали ограниченно годным - не понятно
Кипрея• 02 февраля 2023
Ответ для Juliana R
Да,добровольцам большой поклон.
Оно то понятно, просто мне так обидно читать, как тут ищут способы отмазаться от армии. Неужели душа не болит за будущее детей? Ведь настоящий мужчина сам должен понимать, что это его долг, а не прятаться
Мне было бы стыдно за мужа, если бы он прятался.
Я боюсь за него, переживаю, но и очень им горжусь и благодарна ему и ему подобным...
rybka21• 02 февраля 2023
В десантно штурмових служать, але не на нулі. Вади слуха.
Julieta78• 02 февраля 2023
Ответ дляКипрея
Обнимаю Вас. Я с Вами.
dahashutka19• 02 февраля 2023
Батька хотіли відправити кудись в логістіку. Але в обласному військомати розвернули додому . Військовий квиток не повертали, сказали чекати дзвінка. Це було декілька місяців тому.
Juliana R• 02 февраля 2023
Ответ дляКипрея
В моем окружении двое мужчин которые хотели пойти воевать: одному отказали,сказали толстый,другой (не служил)прошел две учебки и ждёт полгода уже
Perla9• 02 февраля 2023
Ответ для Juliana R
Реально толстый или пару лишних кг?
Juliana R• 02 февраля 2023
Ответ дляPerla9
Реально толстый или пару лишних кг?
Да,бочонок прям