ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Капец, логика.
Я уроки до ночи делаю с детьми, оплачиваю 2 репетиторов и я не заинтересована ещё.
Они уроки на тяп-ляп проводят, все на самостоятельное обучение. А я должна учить третий язык, чтоб помочь ребенку
Судя по успехам ваших детей и ваши усилия абсолютно бесплодны. Иначе не было б разговоров про оставить на второй год.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
То есть , непогрешим только учитель ?
В процессе урока - урок важнее.
Девушка Прасковья• 06 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Агонь
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1365098.
Первоисточник
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Работа в офисе, только что заглянула, она и сегодня жива, оказывается
Я там не писала,просто поздно тему увидела
Да,тема жива.
Таня успевает на два фронта работать
Да,тема жива.
Таня успевает на два фронта работать
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Я удивляюсь другому - зачем учителя портят себе нервы, связываются и что там пытаются доказать или перевоспитывать взрослых людей? Разве не проще таким просто ставить минимальное удовлетворительно и просто не морочить себе голову? У кого дети и родители заинтересованы в обучении с теми заниматься, остальные пусть ходят, пусть не ходят. Кто то должен и на простых работах работать в конце концов.
Так я выше и написала, что я на месте учителя забила бы да и всё. Раз родителям не надо, так учителю тем более. На что мне ответили, что-то типа, чтоб Бог оградил этих людей от меня)))
Этим людям просто все всё должны. То они хают учителей, что не так преподают, а когда так, то всё равно не так.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас нет кухонного стола
На полу на подушках можно сидеть
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Учителей жалко, но часто сами виноваты. Вот эта конкретная учительница из темы наверняка знала что там и ребенок не то чтоб блистал, и автор скандальная, смысл нарываться? Один раз сказать формально , не доходит, минимизировать соприкосновение.
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Так это будет следующая тема тут
И повод в очередной раз сделать виноватым учителя
100%
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
То есть у Тани в офисе созданы все условия для работы и онлайн обучения детей, а они в этой съемной однушке все толкутся в рабочее время? Я балдею.
Ещё так пафосно написано - работа мужа завязана на правом берегу. Он же там какой-то работник Сильпо, на сколько я помню
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Как же приятно встречать в нашем обществе зрелых личностей.
Мне вас расцеловать захотелось.
А то чёт приунылось после прочитанного (
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
С того полетели бы , что право на образование гарантировано Конституцией и не вам решать , кто может его получать , а кто нет .
Смешно:) К школе приписан? Приписан. К онлайн уроку подключится может? Может. Доступ к домашним работам и к тестам есть. Все. Тянуть за уши и заставлять учиться никто не будет. Это нарушение свободы воли. Тоже в конституции есть :)
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Первоисточник
Дуже дякую
А заголовок то какой - не рекомендую театр Франка, во даёт
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
На полу на подушках можно сидеть
Мне кажется, что живя вчетвером в одной комнате - гостинке можно только стоять или лежать слоями.
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Мне вас расцеловать захотелось.
Ну, вот, что-то не то написала 😂
БезникаЯ• 06 февраля 2023
А почему нельзя отправить сына на кухню учится ?
У вас там нет розетки или стола со стулом ?
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
В процессе урока - урок важнее.
Если вам в процессе урока позвонит директор школы или завуч , как вы поступите ? Скажете ’Директор , я тебе перезвоню через 20 минут’ ?
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну да, там вот про конституцию и доступ к образованию писали.
Очевидно образование это взять и как то ужом извернуться, найти подход, заинтересовать, воспитать и т д.
Напоминает универ где на первой же лекции сказали что это вам не школа, никто за вами бегать и уламывать не будет. Есть лекции есть практические, есть зачёт. Так вот теперь наша школа это как в университете, она частично сняла с себя воспитательную функцию. И воспитанием наконец занимаются родители
судя по всему им это не очень
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Говорят, то ли просто охранник, сесурити так сказать, то ли за камерами следит на пульте. Важна птыця
Бесстыдница• 06 февраля 2023
Ответ дляgejly
А як ви те пузо побачили? Жодного разу не була присутня на онлайн уроці сина, зараз 4 клас, з другого класу онлайн
не маю й гадки хто там як ходить і що говорить
В мене першачок, з 1 вересня дистанційне. Десь тиждень була на підхваті у сина, звісно не сиділа з ним за столом перед монітором, але була в кімнаті, бо малий взагалі не мав уявлення, що…як. Хтось там сидить, розповідає, людина, яку він бачить вперше у житті, бо лінійки небуло і знайомства заздалегідь теж. Вчила як мікрофон увімкнути, щоб відповісти, долоньку клацнути, а не викрикувати, перейти на інший урок… и т. і. Було таке що звук пропадав посеред уроку, або зв’язок у вчителя. В такі моменти і побачила те пузо.
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Про розетки только не начинайте, не надо, ну пожалуйста
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ой , только не рассказывайте мне вот эту лабуду про ’с учителем лучше дружить’ . Учитель не царь и не Бог , и даже не вершитель судеб . И даже директор школы не вот это все . Просто примите это . Вот поверьте , можно доставить учителю с директором столько проблем ...
И мне это удавалось .
Да, это работает в обе стороны.
Меня, как маму, волнует, в первую очередь, душевный комфорт моего ребенка.
Я переводила в другую школу, потому что борьба с системой непродуктивна.
Тратить детство своего ребенка на такую борьбу глупо.Всегда можно найти другую школу, учителя итп.
А если думать, что прогнул систему, что порка учителя при директоре что-то дала...Так директор потом, наедине, сам учителю скажет, мол не обращай внимания, забей.
И вот дальше и начинается самое интересное...
И я, как мама и как ребенок в прошлом, знаю, что детские травмы вечны.
Существует здравый смысл.Или жить в мире, или уходить из школы...
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
А что такое ’приписан к школе’ ? Это как в 18 веке - приписан к деревне и барину ?
Карамелька• 06 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
О да)))
БезникаЯ• 06 февраля 2023
Честно
Я думаю вы придумываете эти проблемы
Все можно решить
Нет стола ? Подоконник есть ?
Как-то же люди выходят из положения
У нас однокомнатная , мы родили ещё одного ребёнка
И эта наша ответственность , чтобы не мешать сыну учится и чтобы он не уставал от плача малышки
Мы сняли квартиру , свою сдали , чтобы у него была комната
Я думаю вы придумываете эти проблемы
Все можно решить
Нет стола ? Подоконник есть ?
Как-то же люди выходят из положения
Нервогенератор• 06 февраля 2023
отвечать учительнице надо было в общем чате, как она и написала.
У Вас 100 детей на уроке?
КаваЗМолоком• 06 февраля 2023
Автор , на мою думку ви не праві обидві . Ви то му що заважаєте працювати іншим, вам про це сказали то ваші дії -вибачитись і не повторювати. Вона, бо вирішила в маніпулятивній формі вчити дорослу людину як їй жити.
На вашому місці , я б вибачилась , але підкреслила б що оскільки це трапилося вперше то притензії трохи недоречні .
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Я вижу многие ошибочно думают, что образование их детей должно быть нужно государству или учителям в первую очередь, а вовсе не родителям и не детям.
И люди непробиваемы.
Это те дети, которые потом вдруг вырастают и школа, вот чудеса, заканчивается, а рядом взрослый, незнакомый ребенок.И ролители выгребают за все годы своей глупости, невнимания итп.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Первоисточник
Ещё раз перечитала
Таня не меняется
Ей и там доказывали Все,что она не права,НО когда уже у неё закончились аргументы, она сказала,что ей Хамили
Хамили-назвали солнышком
Таня не меняется
Хамили-назвали солнышком
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Охранник в Сильпо
Нерадистка Кэт• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Первоисточник
Йошкин кот . Как этот человек живёт в нашем ужасном мире, кругом враги 😂😂😂