Все сказали что много муки , а мне вкусно. Вот обидно , стараешься и всёравно критикуют:(
Мудробаба• 06 февраля 2023
у вас же там якась дурна дієта на 1200 калорій, з якого боку до неї сіннабони?
Лагшмивара• 06 февраля 2023
Синнабон
ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца
2 шт
Сахар
70 гр
Соль
0.5 чл
Молоко
200 гр
Сливочное масло
70 гр
Сухие дрожжи
7 гр
Ванильный сахар
7 гр
Пшеничная мука
520 гр
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Сливочное масло (мягкое)
70 гр
Коричневый сахар
120 гр
Молотая корица
15 гр
ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца
2 шт
Сахар
70 гр
Соль
0.5 чл
Молоко
200 гр
Сливочное масло
70 гр
Сухие дрожжи
7 гр
Ванильный сахар
7 гр
Пшеничная мука
520 гр
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Сливочное масло (мягкое)
70 гр
Коричневый сахар
120 гр
Молотая корица
15 гр
Малая Налегке• 06 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
А чем они у вас политы?
Я тоже на днях пекла, но не ела, мне нельзя.
Пекла і не їла то взагалі мазохізм! Чи на продаж?
Мудробаба• 06 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
До чого тут дієта? І сінабони теж можна вписати у калораж
шоб потім на 37-38 неділі вагітності в спортзал ходити? Л-Логіка.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Честно, мне лень вставать уже) а рецепт в блокноте записан.
Могу сказать, что в заливку у меня идет коньяк, ммм. Блин! Почему в этой квартире нет духовки((( и нафига я зашла в эту тему
Тогда завтра скиньте рецепт плиз,давно хочу сделать и коньяк есть!
ЖенаАйтишнеГа• 06 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Хорошо)
И в заливку у меня еще идет сливочный сыр. Мягкий такой
Укр_жіночка• 06 февраля 2023
Так вы же вроде худеть собирались и сидеть на диете 1200 калорий. Какие синабоны? или вы их есть не будете ?)))
Ms. Откровенность• 06 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хорошо)
Маскарпоне?
ЖенаАйтишнеГа• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Маскарпоне?
Типа такого. На нем прям написано вершковий сир. Покупала в Ашане, в ВК и еще видела в Новусе. Но думаю, что с маскарпоне тоже нормально должно быть
Ширли-Мырли• 06 февраля 2023
Ответ дляВернитеВалеру
А чем они у вас политы?
Навіщо пекти якщо не їсти?
Я б вже в слині втопилась

долой_лама• 06 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Глазур. Берете пудри цукрової багато(пів пачки) і трохи води звичайної і розмішуєте вінчиком)
Замените воду на лимонный или апельсиновый сок в следующий раз,вкуснее будет.
долой_лама• 06 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Клас, мені сподобалось, все думала чим можна замінити сметаною не хочеться
Со сливочным кремом вкуснее всего!
долой_лама• 06 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы уже знаете секрет вкусного крема-ложка коньяка!
ВернитеВалеру• 06 февраля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Та ну, какая продажа, панкреатит. Я многого не ем, за 3 года уже привыкла
Мудробаба• 07 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Я не їла ще) тільки відкусила) і дієту перенесла після пологів )
ну да, шо ж ему бедному и поесть кроме как синнабонов от жены на диете.
какие еще мазохизмы практикуете?
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хорошо)
Сктньте рецепт синаббонов пожалуйста, я вчера вам писала
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я забыла, сейчас напишу!
Sokol_v_tapkah• 07 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Тесто
Молоко - 250гр
Дрожжи сухие - 7гр
Сахар - 100гр
Ванильный экстракт или ванилин - 1ч.л.
Растопленное сливочное масло - 60гр
Соль - 1 ч.л.
Мука - 580гр
Яйца - 2шт
Теплое молоко смешать с одной столовой ложкой сахара и дрожжи, дать постоять минут 5-10 до появления пены. Я ещё добавляю ложку муки, но это отсебятина, в рецепте муку в опару не добавляли.
В миске, в которой будете вымешивать тесто, взбиваете немного яйца с оставшимся сахаром, затем добавляете мягкое масло и соль. Все хорошо перемешиваете.
Когда опара подойдёт вливаем её в миску с яичный смесью, перемешиваем и начинаем добавлять муку. Постепенно. Может уйти больше или меньше, зависит от муки, но тесто не должно быть крутым. Желательно вымешивать минут 10. Оно не должно липнуть.
Накрываем полотенцем и в теплое место на 40 минут, после обминаем тесто и даём подойти ещё раз. Честно говоря, мне как-то было лень панькаться, и я просто оставила подниматься один раз на 1.5 часа в большой миске в теплом месте, тоже получилось отлично.
После того, как подойдёт, достаём, вымешиваем пару минут и пусть отдохнёт ещё пару минут под полотенцем.
Для намазки на тесто
Коричневый сахар - 130гр
Корица - 1ст л
Мягкое масло сливочное - где-то 30гр (но может и больше, смотрите по ситуации)
После того, как тесто подойдёт, дальше уже по классике, раскатываете, смазываете маслом, а сверху просыпаете смесью из коричневого сахара и корицы.
Потом в рулет, нарезать на равные части, переложить в посудину, в которой запекать, но чтобы место было для подъёма, накрыть полотенцем и дать подойти ещё. Выпекать при 180 градусах до золотистой корочки. Обычно 12 синнабончиков получается.
Заливка сверху
Сливочный сыр - 250гр
Сливочное масло - 40гр
Сахарная пудра - 50гр (но по пудре смотрите сами, тут уже смотря насколько сладкое любите)
Коньяк - 2ст л
Сахар Ванильный- 1 щепотка
Это по рецепту, я еще в зависимости от того, что есть дома, добавляю немного сливок или молока, мне нравится, когда заливка более жидкая и пропитывает саму булку. А вы смотрите, как любите.
И все, достаём булочки, смазываем, даём немного постоять и вперед)
И себе в телефон переписала, а то еле нашла в блокнотах. Такой прошлый век. Должны получится. Я не мастер выпечки, но синнабоны по этому рецепту у меня всегда идеальные. Мои вообще от них балдеет, они еще те сладкоежки. И именно заливка в конце мне нравится больше всего. Думаю, что тесто можно любое.
Молоко - 250гр
Дрожжи сухие - 7гр
Сахар - 100гр
Ванильный экстракт или ванилин - 1ч.л.
Растопленное сливочное масло - 60гр
Соль - 1 ч.л.
Мука - 580гр
Яйца - 2шт
Для намазки на тесто
Коричневый сахар - 130гр
Корица - 1ст л
Заливка сверху
Сливочный сыр - 250гр
Сливочное масло - 40гр
Коньяк - 2ст л
Сахар Ванильный- 1 щепотка