Сорока-ворона• 15 февраля 2023
Муж сказал что уходит,завтра чтоб ему вещи собрала.Как пережить?Поддержите!
Разрыдалась когда сказал, и всё время спрашивала за что?У него куча претензий,недостаточно ценю,уважаю,угождаю..Мы год женаты..
Как пережить это и не сломаться.
Он меня не любит и не уважает.
Относится очень пренебрежительно уже пол года..Я пыталась, старалась..улучшалась..потому что люблю,очень..
Говорю ему "я старалась!мне жаль что так и не смогла"..он-" что ты мне дала?ничего!"...
О,Боже как это пережить...
Я с ним пол года по больницам лежала..все мои сбережения ушли.. несколько операций прошли вместе..я его спасла,без преувеличения..я ему это не сказала,но если он сам не помнит,то..Больно.Очень.
Девочки как сохранить себя и жить дальше?
Расскажите...
Как пережить это и не сломаться.
Он меня не любит и не уважает.
О,Боже как это пережить...
Расскажите...
Примарочка• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
На таких ездят...Но почему,блин???Почему быть доброй это приговор???
Вы неуверенная в себе, угождающая. При чем здесь доброта.
Вы берете на себя роль мамочки, а с мамочкой они себе позволяют все, что угодно, ведь мамочка поймет и простит. Ну и маму не хотят.
Нехай щастить• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо❤️
Тем кто не верит что так бывает..
Бывает.
Я наивная..
Мы были знакомы 2 года до свадьбы,потом я порвала с ним,потому что мне нужны были серьезные отношения,а он боялся,хотел свободы.. и уехала работать в другую страну..он позвонил через месяц моего молчания..похудевший,расплакался,с аказал что нужна ему очень..и сделал предложение..и я дура,растаяла..(((
Тем кто не верит что так бывает..
Бывает.
Я наивная..
Ваш муж абьюзер и манипулятор а вы классическая жертва. У вас позависимее отношения .И никуда он не уйдет , не упустит он такую махровую жертву как вы. Над вами можно всю жизнь измываться а вы с радостью будете пресмыкаться . Смысл ему вас бросать? Тогда придется искать новую жертву? Зачем , если старая ещё не сломалась?
Это было б просто супер если б он сейчас взял собранные вами вещи и свалил от вас в туман на всегда . Это реально лучшее решение для вас . Но так не будет . Он вас ещё промурыжит какое-то время , заставит унижаться, просить прощения . Потом простит великодушно , и даже наверное какое-то время ( месяц -два) все будет хорошо у вас , а потом все по новой . И с каждым разом его « наказания» за вашу неидеальность будут все жестче и изощреннее.
Эх автор … психолог вам нужен нормальный .
ДаЗдраПерма• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Психотерапевт,да.
Мне кажется я не смогу открыться..Где его взять ,хорошего..?
Чтоб смог меня разложить по полочкам и помог понять и почувствовать саму себя и свои чувства..Кто я и чего хочу.
В мене була така ж ситуація, тільки не дойшло до шлюбу, слава богу. Чесно, я ходила в церкву, православну, не до сектантів. Або в неділю, або через тиждень. Стояла, плакала, просила в бога, щоб дав мені це пережити. Бо до психолога зверталась - щось не пішло. Розуміла, якщо сама не справлюсь - суїцид не за горами. От так, потрохи, все пройшло. Зустріла через півроку свого майбутнього чоловіка і вирішила - буде, як буде, але в першу чергу, не буду ні під когось підлаштоувавтись, ні комусь догоджати, робити так, як мені добре. Одним словом, бути самою собою. Ось так і збережеться і психіка, і здоров´я, і гармонія. Звичайно, що в шлюбі йдеш на певні поступки, але це зовсім інші поступки - щодо побуту, дітей, але не себе, як особистості.
Патриоточка• 16 февраля 2023
автор вам нужно радоваться что наконец то єто чудо уйдет из вашей жизни! и не вздумайте показівать ему чт о вам грустно. Такие это не оценят. и на прием к психотерапевту. Лучше на него деньги тратить
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я думаю бывает по всякому.Он не знает где его вещи.Они сложены конечно в шкафу,но складываю их всегда я..Он не будет этого делать.Если не сложу то наверно уйдет без вещей.Для него это ’не царское дело’..унизительно что ли..вещи собирать..он очень гордый
Гляяя! Гордый он. Жопу хоть после сранья гордость ему позволяет подтирать или так ходит? Извините за эмоции. А Вы себя на мусорке нашли? Пусть голый идет. Таких придурков надо такими женами как я наказывать.
Всю тему еще не успела прочитать, но очень надеюсь, что никаких вещей Вы ему не собирали
Самоучка• 16 февраля 2023
Радуйтесь, избавились от дерьма в своей жизни. Что он дал вам за этот год? Кроме пощволения обслуживать в быту и в прстеле его королевскую персону.
Лайфхак, если будет накатывать ностальгия - представляейте его серущем в туалете и именно его лицо в этот момент.
Вещи выбросите из окна, замки смените.
желаю супер крутого любовника
Вещи выбросите из окна, замки смените.
желаю супер крутого любовника
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Если он не уйдёт я уйду.
Не будет же он жить с моей мамой..
Выгонять его я не смогу,ни физически ни эмоционально..мои нервы этого не выдержат..у меня они на пределе.Я на грани нервного срыва.
Я хочу минимизировать стресс для мамы.
С ним я жить не хочу больше.
И в одном доме не останусь.
Это очень тяжело..когда он ходит в доме,который должен быть по идее тихой гаванью,и игнорирует день за днём,как пустое место,как врага(эти игры в молчанку он часто практиковал на мне)...я не выдержу больше..
Не будет же он жить с моей мамой..
Я хочу минимизировать стресс для мамы.
С ним я жить не хочу больше.
И в одном доме не останусь.
Так он же не уйдет, он не в состоянии себе вещи собрать.
Автор, не чудите. Уходить самой из своего дома и ждать пока он соизволит выехать - это мазохизм какой-то. Вы мало настрадались? Хочется ещё?
Он просил вас собрать ему вещи? Вы приняли решение, что тоже хотите, чтобы он ушел? Значит соберите его вещи и поставьте у двери. И скажите ему Прощай. И все, никаких нервов. Спокойно и решительно.
la_kris.tio• 16 февраля 2023
Мой бм когда уходит, накидала ему вещей на свой взгляд. Не просил, я сама, чтобы ничего лишённого не прихватил.
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2023
Но что-то мне подсказывает, что если он решит остаться, то вы примете его.
Пес Патрон• 16 февраля 2023
омг, автор, уважайте себя - что значит ’собрать вещи ему’?!!!
надо ему - пусть собирает и валит.
Бритоножка• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Обязательно.
Может не так быстро как хотелось бы,но я буду себя уважать..
Начните возвращение себе самоуважения со спальни. Это ВАШ дом и ВАША спальня, и это муж пусть валит спать в другую комнату, если ему так хочется
БлинчикБезСметанки• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
А,вы мой знак зодиака имели ввиду?
Сори,я не правильно поняла.
Он-козерог.
Я весы.
Сори,я не правильно поняла.
Он-козерог.
Я весы.
уже не певый раз здесь пишу- девочки ,не выходите замуж за козерогов!!! Они развлекаются ’браками’ у них всегда по несколько браков и не факт,что ваш последний. Их бросают и они бросают- эти мужчины не для серьезных отношений!
Нафаня Маня• 16 февраля 2023
Ответ дляБорода
Многих знаете, у кого свадьба была зимой? Если без залета.
Я себя знаю
Женились 21 декабря 2007 года, ребенка родили в декабре 2011. Точно без залета.
Нафаня Маня• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я вам в личные сообщения свидетельство о браке могу прислать.свадьбы была 21.12.21..красивую дату выбрали🙄
О, и мы женились 21.12! Только на 14 лет раньше!
Кст, месяцев через 8 чуть не развелись. Был огромный косячище со стороны мужа, тоже в некоторой степени обесценивание меня, но не словом, а действием. Потом на коленях прощение просил, умолял. Наладилось.
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да ну ладно. Есть много знакомых нормальных козерогов. И у многих хорошие семьи, карьера. Есть просто 13-ый знак, долбоящер называется. К дате рождения не привязан
Ваша величність• 16 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Клементина• 16 февраля 2023
’ собери мне вещи’ - а то без них уйду
Очень приятно, царь
Пусть без них валит
Автор, уважайте себя!
А что он вам дал? - раз у него претензии, что вы ничего не дали
Очень приятно, царь
Пусть без них валит
Автор, уважайте себя!
Фифачка• 16 февраля 2023
Автор, доброго ранку! Як обстановка? Пішов абюзер ваш? Чи великодушно вирішив залишитися і дати вам шанс бути хорошою дівчинкою?
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Это и для меня дичь,поверьте.Так бывает..’Чужую беду руками разведу’..
Я понимаю что я встряла в дерьмо.по уши.и нужно выкарабкиватся.Поняла что я ошиблась с выбором пол года назад,когда его бесила моя опека..
Здесь кто-то хотел подробностей,типо мой рассказ смазан,без конкретики.
А что сказать?Честно стыдно рассказывать все обиды..и то что я это терпела.Списыввла его раздражение на физическое состояние,безпомощьность,я ему клизмы сама делала,и я понимаю что поэтому отчасти его и отвернуло от меня,потому что он хочет быть для женщины мачо мэном,а я видела его слабым...
Только не надо себя опять винить. Это не Вы виноваты, что ему клизма нужна была. И не это его отвернуло. В моей жизни тоже был случай, мужу пришлось делать мне клизму. И знаете, меня не отвернуло, я ему безмерно благодарна за любовь и заботу. Хотя я тоже гордая и не люблю показывать свою слабость.
БлинчикБезСметанки• 16 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Блин, у меня несколько знакомых козерогов, у всех по два и более браков. Они все как под копирку, ты им резко интересен,что горы типа свернут,а потом полнейшее безразличие и уход.
БлинчикБезСметанки• 16 февраля 2023
Ответ дляАмели на мели
Мне так через 25 лет совместной жизни сказал, вот где боль
А ваш кто по гороскопу))?
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Не красавчик,далеко..
Просто очень уверен в себе.В своей неотразимости.Себя,своё далеко неидеальное тело,боготворит просто.Особенно свой член.Это просто центр Вселенной.И я в восхищении должна угождать ему предугадывая желания...
Как то так...
Мне бы поучится такой самоуверенности...
Как то так...
Что я читаю. Как в сказке, чем дальше тем страшнее
’Таких друзей зах*й и в музей ’
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Да..я функция..
Я понимаю.
Были трудности.Я сжала себя в кулак и делала то что должна..А получается не должна была..
Сейчас я не понимаю даже в какую сторону меняться
Вот честно!!!
Я понимаю что я неправильно себя вела!!!
До такой степени что выбесила и опротивела мужику за рекордное время,что многие считают меня тролем даже..что так типа не бывает.
Бывает.
Это я.Лох.
Как мне поменять себя???
Я понимаю.
Вот честно!!!
Бывает.
Это я.Лох.
Как мне поменять себя???
Первое что нужно сделать, ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ СЕБЯ ВИНИТЬ ВО ВМЕМ! У Вас каждый пост наполнен самобичеванием. Это не из-за Вас он дерьмом оказался. Это не с Вами не так. Не Вы плохая, что принимали его боль как свою. Это с ним что-то не так, что он не отдавал Вам то же. Именно на взаимоуважении строится семья
Туфли в чешуе• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Мне 37, ему 43.
Свадьба была скромной.
Мы даже кольца не купили.Собирались,ходили выбирали,он сказал что носить не будет,ему некомфортно..и как то не купили..
На лечение примерно 1,5 тыс.долларов.
Свадьба была скромной.
На лечение примерно 1,5 тыс.долларов.
Тююю....
Обручки хотів, але не купив, економний який.... Певне так часто було. Завжди є якась відмаска. Типу: Хотів купити тобі квіти на 8-ме березня, але подумав, що то банально і марнотратно. Хотів запросити тебе в ресторан, але ти і вдома добре готуєш. Він зажди готовий на все заради вас, але завжди знаходить відмазку чому ні.
Думаєте своїм заміжжям ви вскочили в останній вагон поїзда щастя й коханння? То не поїзд, то якась бричка, везе-калатає, і всю дорогу нудить. Злазьте, приїхали.
Встала, отряхнулась, лахи викинула через балкон, замки поміняла. Можете навіть поплакати - хвилин 20, а потім знімайте штори, тюлі і готуйтесь до весни. На відміну від чоловіків вона приходить завжди.
До речі, він не Козерог, він просто козел :)
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Абьюз,да.Мне искренне нее понятно зачем абьюзеру такая жизнь и та себя вести..Быть в состоянии войны и противодействия..По сути рубить сук на котором сидишь..
Это за гранью моего понимания.
Просто нужно рвать не стараясь найти логику...
Это за гранью моего понимания.
Больше не нужно пытаться понять зачем абьюзеру быть абьюзером. Пусть теперь кто-то другой это делает.
Я там выше писала не собирать вещи ему, забираю свои слова обратно. Быстро- быстро сложите их и пусть валииит пока не передумал.
175см55кг19лет (она)• 16 февраля 2023
Автор, вы наверное очень молодая. Я вас прошу не унижайтесь и полюбите себя.
А он вам вообще что дал?
СережкинаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Не красавчик,далеко..
Как то так...
Вот, правильное решение! Вас не возможно потерять = не страшно, вы хвостом ходите, прощаете, плачете, одеваете, кормите.
Вы не жена, Вы мама всепрощающая.
Он партнер Ваш равноправный! И все последующие мужчины тоже, не впадайте в зависимость от них.
Вы не жена, Вы мама всепрощающая.