В комментариях пишут, что на Берестейке год назад была наша техника. Это правда? Я помню эти кадры из телемарафона. Останавливали колонну орков. Это заказные комментарии и вата пишет? Профили людей отвечающих - реальные, один терапевт Охматдета вообще, с реальными данными своими.
ku4eravaku4erava• 26 февраля 2023
Ответ дляzajka12
а ви знаєте хто прибрав бузину?
Кто ..ваши предположения
Ответ дляebbi
Щоб тут або ще десь не обговорювало,але змінити наше ставлення до ВСУ неможливо
Ну таке, я вважаю, що тема провокативна, який сенс обмусолюватти ці події? Для цього є спец органи. На тему пожалілася. Як про 8 березня запитують, то чуть не банить, а тут таке…
olena_shch• 26 февраля 2023
Да, там був бій і мост пошкоджений. Мій батько брав участь , це було вночі.
Мой дед погиб в 44. После ранения мог отсидеться дома, а он пошел дальше воевать. Погиб в Польше, от нашей же авиации. Такое на войне, увы бывает. Не разобрались кто и где. Вот только в 19 году нашли его могилку, успели съездить и привезти маме комочек земли. Военное кладбище в Дукле, хотя у мамы были другие данные, она их получила через Красный крест. Оказывается было перезахоронение. Всю информацию я нашла в одноклассниках. Архивы сохранились. Жалко, что в ближайшее время не смогу поехать, хотели установить табличку. Есть номер на могилке и все. Очень ухоженное кладбище, рядом с сельским и костел рядом. Спасибо полякам, что поддерживают порядок. Сейчас вспоминаю и жуть берет. Мы приехали на кладбище рано утром. Такая тишина, ни души. И тут подлетел воробышек,все время крутился рядом. Мы уже к автобусу, а он за нами. Наверное деда душа, так мне подумалось. Нынешняя война - это вечный позор россии. Они ходили на 9 мая с дедами на палках, типа никто не забыт и повторили этот кошмар. Мама всю жизнь повторяла: главное чтобы не было войны. Семье бежала с Донбаса на Западную Украину, добирались как могли, по пути пережили и голод и тиф. И вот через 80 лет этот ужас.
Ответ дляmamaМия
Автор, а вам який резон виносити все на загал? сил немає терпіти ці пекельні борошна?
Я уже ответила - листая утром инстаграм, попала на этот пост про Берестейку и комментарии. Очень удивилась. Я еще не знала, что изначально об этом Бутусов написал. Уже здесь на форуме ссылку дали. Сижу читаю целый день сегодня и вижу что мою фейсбучную ленту аж разрывает от всей этой информации, очень много обсуждений и перепостов
Mrs.Ochmonek• 26 февраля 2023
Ответ дляzajka12
може давайте говорить правду і тоді люди будуть сприймать як констатацію факту і не створюватимуть подібних тем? А тепер звісно,кожну новину люди сприйматимуть, а чи не брешуть нам?
То я і питаю у вас про правду. Кажіть вашу правду: скільки ще дітей загинуло від фатальної помилки ТРО чи ВСУ? Без натяків ’нам не скажуть правди’, бо жодні батьки таке б не приховували
.
Перша інформація про ту трагедію обмусолювалась шаріївцями, це я добре пам´ятаю. І там взагалі писали про жорсткоких накачаних наркотою вбивць!
Для мене констатація факту, що хлопців судять за навмисне! вбивство - це не про справедливість, тому я б хотіла дійсно об´єктивного висвітлення.
А не розкручувати це все з метою ’нікому не можна давати зброю, бо перестріляємо один одного’.
Навпаки, було б більше зброї на руках, було б менше розстріляних з зав´язаними руками чоловіків в Бучі
.
Mrs.Ochmonek• 26 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Зеленский или Ермак.
А, точно) могли ще Олену Кравець підіслати