frumoasa17• 27 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
І ось- За прошлую неделю ликвидировано 5010 рашистов.
Потери РФ в технике за неделю (в скобках - в среднем за все время):
• танки: 69 (64)
• боевые бронемашины: 68 (125)
• артсистемы: 46 (45)
• РСЗО: 4 (9)
• средства ПВО: 4 (5)
• самолеты: 1 (6)
• вертолеты: 1 (5)
• БПЛА: 30 (39)
• крылатые ракеты: 0 (16)
• автотехника и автоцистерны: 39 (99)
• спецтехника: 5 (4)
Статистика. - russian-casualties.in.ua на основании данных Генштаба.
___
• танки: 69 (64)
• боевые бронемашины: 68 (125)
• артсистемы: 46 (45)
• РСЗО: 4 (9)
• средства ПВО: 4 (5)
• самолеты: 1 (6)
• вертолеты: 1 (5)
• БПЛА: 30 (39)
• крылатые ракеты: 0 (16)
• автотехника и автоцистерны: 39 (99)
• спецтехника: 5 (4)
___
Це десь ціла механізована бригада пішла на утилізацію.
mmi583@mail.ru• 27 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
У меня даже в голове не укладывается .как можно 20ти летнего сына послать за 10 тыс км в чужую страну убивать людей ни за что ’патаму что он родину защищал и путин так сказал по телевизору’,русская мать говорит без слез,без сожаления...принимая грамоту какую то ,получив 700гр мяса от сына что осталось,ты же его родила,кормила,лелеяла,это ж частичка твоя.суки конченная недонация убийц насильников тупых безмозглых овц
Це ви ще не бачили мабуть у золкіна вийшло нове інтервью з молодим полоненим, який був перший раз, заробив грошей, отримав поранення, повернувся додому, купив машину, зробив ремонт і мамка його другий раз послала гроші заробляти в Українц на війну вбивством людей. А тут його в полон взяли. Мамка трішки розчарована, що без грошей приїде.
Ответ дляfrumoasa17
М´ясо можна не рахувати, а ось по техніці цифри не погані, особливо по танкам та ббм
Так
Ось, кто не читав
Потери российской бронетехники и артиллерии не столь катастрофичны. В целом РФ потеряла 40-70% своей сухопутной военной техники. Но особенно ценными трофеями для ВСУ стала артиллерия, приносившая наибольшие потери украинским военным в первые полгода войны.
За 12 месяцев ВСУ смогли уничтожить 471 РСЗО из 1100 единиц и 2352 артиллерийских установки из 3080.
По оценкам Forbes, Россия потратила на войну $114,4 млрд в год (около $10 млрд в месяц). Это треть всех доходов российского бюджета за 2021 год.
Осенью прошлого года стало известно, что Россия в войне потеряла Первую танковую армию РФ – крупнейшее танковое военное формирование Европы.
В общей сложности ВСУ за 12 месяцев войны уничтожили 3350 танков. Это больше, чем у России в начале вторжения (3330 танков по данным The Military Balance).
Потери столь велики, что россиянам пришлось открывать свои склады длительного хранения.
По данным Украинского милитарного центра, проведшего OSINT-разведку баз хранения российских танков, в августе на них находились еще около 2000 боеспособных танков старых моделей. Однако информация о «десятках тысяч советских танков на складах» оказалась мифом.
В поисках подходящей техники РФ даже пришлось расконсервировать старые Т-62. По данным Oryx, визуально подтверждены по меньшей мере 62 уничтоженных танка Т-62.
Если проанализировать открытые источники, Россия за год войны смогла расконсервировать и произвести 1000–1800 танков. Это все еще много, но в 2-3 раза меньше, чем у Москва было в прошлом году. К тому же все лучшие единицы уже поставлены на фронт
В целом по Украине враг использовал более 4000 ракет.
Однако в последние месяцы темп обстрелов значительно снизился – с 250-300 до 110-180 ракет в месяц. А значит, этот ресурс тоже постепенно исчерпывается.
За первые девять месяцев войны Россия производила в среднем около 80 ракет в месяц, сообщало Минобороны. Это количество постепенно уменьшается из-за технологической деградации российского производства. Глава ГУР Кирилл Буданов уверен, что максимум России сейчас – 40 ракет в месяц.
Ось, кто не читав
Ответ дляpumadinika
Моя думка-наші зачистять той гнійник сепаратистський і заберуть зброю 14 лаптєногої армії-найбільший склад зброї в Європі,і не буде загрози Одесі ніколи вже,і кабаєву по кокам удар,і лаптів там мало,бігти немає куди-вони зажаті ,здадуться на обмінний фонд нам АБО буде договорняк,наприклад,ми не чіпаємо їх там,але кабаєв забирається з якоїсь області нашої чи областей.Це моя думка особиста
Це було б чудово, але для такого розвитку подій потрібна політична воля Керівництва Молдови, а вони там сцються і бояться носа висунути
Ответ дляmmi583@mail.ru
Это какой-то сюр.
Вот цензурных слов даже нет. И это ж мать!
World Shop• 27 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Киев пво конечно
Из 14 !!- 9 шт именно киев
Те 5 дальше поплыли и вот Хмельницкий((
Из 14 !!- 9 шт именно киев
Те 5 дальше поплыли и вот Хмельницкий((
А Вы,Людмила, с меня прикалывались летом - ’кому оно то нужно ,ваш Хмельницкий’
Прошлая суббота из всей красной карты три прилета и все в Хмельницкий, сегодня ночью снова Хмельницкий прославился .
Уже даже боюсь предполагать, на какой пороховой бочке живут хмельничане и переселенцы наши, но местные власти нам ’удружили’ круто
frumoasa17• 27 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
155 бригада рф
Элита
Убили у Угледара наши, все сми мира писали. Как пехота, элита... даже вчера фото разгромленой техники в западном сми были.
Элита
Якщо я не помиляюсь, то вона була заново сформована, тобто це вже другий склад відправили до кобздона.
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ну, бо мамка війну вважає професією сина, для того вона його народжувала.
Kvitkaliliia• 27 февраля 2023
Тривога на Сумщині оголошена через бавовну в курську і бєлгороді, для Київщини загрози не фіксується
(С)
Ответ дляWorld Shop
Гле прикалывалась? Вы как то по своему это поняли?
На лето и те ракетные, 1-5 в день, туда ничего не летело.
Многие были первые полгода войны в Хмельницкой области в эвакуации, которая была тихая. Что не так?
Сидя в хмельницкой обл до мая я тоже там ничего не боялась.
А вы чего там ждали летом? Наступления?
Считаю, области надо решать чтото с пво. Хотя и Львовская прошлый раз страдала, а она ’ защищенная’ ух.
До сих пор считаю, что области нечего бояться, в сравнении с другими, юго-восточными
А вы чего там ждали летом? Наступления?
Ответ дляWorld Shop
Я розумію чому Хмельницький їх так пече...
Ответ дляLudaSHS
А вы чего там ждали летом? Наступления?
Ну, на Староконстантинов летало и весной
Ответ дляLudaSHS
Да
Шепетовка
Но эта область не была ’ опасной’ как днепропетровская, к примеру. И уж нападения сухопутки тоже не ждалось.
Тактика ракетных летом была другая, аэродром и военка. Точечно
Массовые начались 10.10
Шепетовка
Массовые начались 10.10
Я в курсе, я сама в Хмельницкой области пересиживала первые два месяца войны
World Shop• 27 февраля 2023
Ответ дляok1904
А я тут живу і не розумію
Хочу 31 грудня ,коли дівчина загинула,приліт був там само.
Минулої суботи три вибухи - там само теж. Поруч у новобудованому жк не лишилося жодного вікна .
Сьогодні вночі - ті самі граблі ,знову.
Напроти того місця живе подружки кума, то вона до ранку пропісялася в коридорі в прямому сенсі цього слова ,настільки страшно було і палало все до ранку перед її вікнами.
Один висновок напрошується щодо міської влади,але таке слово тут не напишу, бо ж забанять. Тому побажаю їм розуму і думати про те,що в обл. центрі майже 300 тис. населення .......
Сьогодні вночі - ті самі граблі ,знову.
World Shop• 27 февраля 2023
Ответ дляirina _d
там был действующий военный аэродром,так что все логично
Причем очень крутой аэродром, с него и начали 24 ночью в числе иных основных.
А вот кто сейчас подставляет областной центр и зачем - непонятно
Ответ дляWorld Shop
А я тут живу і не розумію
Сьогодні вночі - ті самі граблі ,знову.
Да
К военной администрации местной.
Всего 5 Дронов вышло дальше, 9 Киевская сбила и не смогли 2-3 дрона за часы словить. (
К военной администрации местной.
Ответ дляLudaSHS
Мы были в одном месте
Это родина моих родителей
Я жду тепла, хотим туда дня на три мотнуться. Только уже с другим настроением, чем тогда было.
С теплом вспоминаю этот город. А внук, который всю жизнь прожил в просторной квартире, по сей день просит вернуться в Каменец-Подольский в общежитие жить навсегда, настолько ему там хорошо было)
World Shop• 27 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да
К военной администрации местной.
Так этот показушник только в ФБ пиарится, а пво с рогатками сидит , везде пво отработало на ура,умнички,но тут - нет слов цензурных
Ответ дляWorld Shop
Тогда тактика была другая, летом, и я, наверное, и писала это, не помню касаемо ракетных обстрелов.
Поэтому область была тихая, сейчас они кошмарят мирное население в тылу, тот же Днепр и х-22.( Сейчас с осени надо защита всем крупным городам.
Ответ дляWorld Shop
А я тут живу і не розумію
Сьогодні вночі - ті самі граблі ,знову.
Пов´язано з аерокосмічною галуззю( обробка інфи, супутники), але хтось не вірно корегує, от воно і летить як нібуть
Ответ дляirina _d
Пусть сложится поездка. Я была в январе.
World Shop• 27 февраля 2023
Ответ дляok1904
постійно в одну і ту саму вч