Сиренькая• 06 марта 2023

Книга «Радикальное Прощение».

Почала читати цю книгу за рекомендацією тут. Хто читав цю книгу, чи не здається Вам, що в книзі описують саме жертв? Бо завжди і в усьому ми повинні винити себе у книзі. Я ще не всю прочитала, але вже склалось таке враження.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Не читала. Але, якщо є образи, то це і означає, що ви знаходитеся у позиції жертви.
Бо ображатися взагалі нема сенсу, тому що... хотіла написати одним реченням і зрозуміла, що це неможливо.
Я проходила курс по самооцінці у Наталі Карцовой. А до того був тренсерфіег реальності. Тож вже ні на кого не ображаюсь, чого і вам бажаю!)
Роза завяла• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Трансферинг помог вам,я только начала?
Аноним НаВсеГда• 06 марта 2023
Хм, не заметила там вины себя за все. Там о том, что все идёт по плану, все идёт так, как необходимо для того, чтоб души прокачались большей любовью и стали ближе к Богу
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Где Вы там про вину прочли,всю книгу не читала,только историю Джилл,там наоборот сказано,будешь считать себя недостаточно хорошей,то в жизне не будет везти с мужчинами.
Тебе люди будут другие показывать свои установки о себе.
Люди другие это твое зеркало,считаешь себя хуже других,поэтому к тебе так и будут относиться,показывать тебе,что ты хуже других,мужчины изменять или холодно относиться
И это будут делать они потому,что у тебя самой такие установки о себе,я не достаточно хороша,я хуже других
Там наоборот пишут все впадают в роли жертвы,а жертв нет

http://www.inpearls.ru/580259

Ответ 20
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2800282

https://sobiratelzvezd.ru/najdi-pozhalujsta-v-etoj...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1927357

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.htm...

https://ariadna-2006.livejournal.com/9782.html

Это из форума пример какой надо себя считать,а не жертвой и не самой худшей:)

вот в одной из тем пообщалась с девушкой и зарядившись оптимизмом решила создать эту темку!
девушки, те кто любит себя в любом весе, кто оптимист и знает. что с парой лишних кг жизнь становится прекраснее пишите сюда. рассказывайте свои истории! заряжайте тех. кто мучается комплексами место того, что бы радоваться жизни и быть счастливой! ведь даже имея не идеальное тело можно быть самой счастливой

*Ф
я может и сейчас себя дико люблю, но не так дико, как в тот момент!
Я любила в себе все, кадую клеточку, считала себя самой красивой, подумаешь попа на два размера больше стала, зато это моя попа, и ни у кого такой нет!!! И не будет! Зато такой красивый изгиб! Сразу видно, что я не плоская! ну и в таком духе! Любила в себе все, от волос, до ногтей на пальцах ног, но я не страдала нарциссизом, просто любила себя и все. и никому себя не нахваливала, но, как говорится, мысль материальна, видимо мои установки передались другим! Потому как все меня считали самой красивой, и считают до сих пор! И парни как налетели. драки были, скандалы, а девченки никак не могли понять, почему я?
Короче, я живу по принципу, что я - лучшая! Это не высокомерие, я так же могу назвать очень много подруг, которые красиве меня и внешне, и по фигуре! Но все равно, я - Л У Ч Ш А Я !!!
Гы, много написала, но вообще мне трудно это нормально выразить

*Ф
я вообще когда была на пике своего ожирения, мне предложили встречаться 9 парней!!! я в шоке была, у меня никогда больше 3-4 не было, чтоб сразу обхаживали! Может это и правда от того, что я себя в тот момент ну просто дико любила?)))

*Ф
ну и со мной очень легко в общении, я жизнерадостная, улыбчивая, у меня отличное чувств юмора, я и на помощь приду, и поддержу, когда надо. Одинаково легко нахожу общий язык со всеми, не зависимо от возраста и пола! И все наверно так, потому что я безнадежная оптимистка, всегда найду плюсы, даже там где их нет! Видимо, поэтому люди и стремятся ко мне, своих проблем у всех хватает, а со мной легко и просто!

вопросик тебе..меня заинтересовало как ты так полюбила каждую свою частичку..ты использовала какие оо аффирмации
или какая методики была?

*Ф
нет, методик никаких не было. просто я в себя влюбилась, такую, какая есть!!! Мне кажется это главное!
Ну а насчет методик, я прочитала пару лет назал такую статейку, в которой говорилось, что нужно давать себе мысленные установки, и тогда они перекинуться на окружающих. Там же приводился пример, одна женщина вбила себе в голову формулу, состоящую из нескольких предложений, что она самая красивая, сексуальная и т.д, она повторяла ее все время, пока готовила, стирала, убирала. Уже через 5 дней отношение окружающих к ней изменилось, к ней стали подходить знакомится на улице, в метро. хотя раньше этого не было. Потом она вбила себе в голову другую формулу, что она добрая и щедрая. Через несколько дней нищие не давали ей прохода, и она всем давала денег, потому что ничего не могла с собой подделать, не могла никому отказать, эксперимент влетел в копеечку.
Я пробовала так сделать пару лет назад, но если честно, я очень ленивый человек, поэтому постоянно долбить формулу о своем совершенстве у меня не вышло, но моей подруге помогло!
ОноВамнадо• 06 марта 2023
Книга, муть редкостная. Осилила половину. Я думаю, что все таки западный менталитет от нашего отличается. Все западные психологи и все в том духе мне вообще «не заходит». Так же и Луиза Хей с ее аффирмациями.
Мила 26• 06 марта 2023
Так и сказано - винить себя?
Или это ваш вольный пересказ?

Пока вы вините себя - вы жертва.
Как только сможете понять, чем отличается ответственность от вины, то поймёте, о чём книга и из позиции жертвы выйдете
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Ответ дляРоза завяла
Трансферинг помог вам,я только начала?
Если хотите почитайте и на тех ссылках где Автору сбросила.

Вот тема про трансерфинг кому помог,смысл замечать только хорошее.

Тут другая тема
Тут ответы Сеточки страничка 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3

А вообще желательно быть в таких эмоциях как в ответе 12 и 29
Понятно это сложно быть в счастье и гармонии
Это нужно не только,чтобы найти пару,а чтобы в жизни больше притягивалось хорошее

Ответ 12 и 29
https://www.woman.ru/relations/men/thread/4910222/

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5104541...

Ответ 19 и 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188041#a73...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3144676

Ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3160934#a72...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3064606-1

Ответ13
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2634842

Это пример из интернета.

Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...

Наталья
И я это заметила

Айрат

Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.

Vlad
100% и сам начал замечать

Ответ 77
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737099-2
Девочки, а вы знаете, на чем вы фокусируете свое внимание,туда течёт ваша энергия?
Задумайтесь! Вы тратите свою жизненную энергию, свою силу на проблемы, подпитывая их, вместо
того, чтобы фокусироваться на позитивном и множить позитивное.
Чем больше сосредотачиваетесь на плохом, тем больше его питаете. Оно никогда не закончится,подумайте плз над этим.Если что, послушайте каналы психологов, если нужен более развёрнутый ответ и объяснение.
Советую Аду Кондэ, не поленитесь, послушайте. Кого мучают бесконечные проблемы, вам же
хочется из них выйти? Я вам искренне этого желаю!
Пусть ваша жизнь изменится на 180°, как когда-то изменилась моя

Устроила удачно личную жизнь, в которой меня носят на руках, улучшила
материальное положение, голова вообще не болит за финансы, пристроить детей,вообще не болею, улучшила здоровье и внешний вид, повидала мир.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ поняла, что такое счастье и гармония. Полюбила мир, людей.
Очень хотела бы поделиться с вами - кто испытывает проблемы, своей любовью.
Тему не читала. Мне страшно, сколько несчастливых людей всего лишь по незнанию
и непониманию законов Вселенной. Все проблемы у людей в головах.Хочется всем пожелать избавления от проблем и любви.

Тут не по теме ролики про клиническую смерть,но тоже будет полезно,там про эмоции
Если ссылки не открываются названия над роликами.
Первый ролик с 17 минуты про эмоции наши

ПРЯМОЙ ЭФИР. Жизнь после смерти: Как это было? (Телеканал ’СПАС’)
Путь и Истина и Жизнь

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА И ДОЧЕРИ. В ПОИСКАХ БОГА (из лучших передач рубрики)
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Реймонд Моуди ’Жизнь после жизни’ (пер.А.Медведев)

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы

Роза завяла• 06 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор

Тут другая тема
Тут ответы Сеточки страничка 3-4

Ответ 12 и 29

Ответ 19 и 34

Ответ 43

Ответ13

Это пример из интернета.

Андрей

Наталья
И я это заметила

Айрат

Vlad
100% и сам начал замечать

Ответ 77

Путь и Истина и Жизнь
https://m.youtube.com/watch?v=UjDoGDTwbWw

ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

https://m.youtube.com/watch?v=57nb08pCAno&feature=...

https://m.youtube.com/watch?v=gMtIiGcbTrM

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы

https://m.youtube.com/watch?v=dfOocc2Tc_U&t=1613s
Благодарю, я все сейчас сохраню
Лама_мама• 06 марта 2023
Ответ дляРоза завяла
Трансферинг помог вам,я только начала?
Мне помогает уже много лет
автор Сиренькая • 06 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор

Тут другая тема
Тут ответы Сеточки страничка 3-4

Ответ 12 и 29

Ответ 19 и 34

Ответ 43

Ответ13

Это пример из интернета.

Андрей

Наталья
И я это заметила

Айрат

Vlad
100% и сам начал замечать

Ответ 77

Путь и Истина и Жизнь

ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы

Це ми про одну і ту саму книгу говоримо?
автор Сиренькая • 06 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор

Тут другая тема
Тут ответы Сеточки страничка 3-4

Ответ 12 и 29

Ответ 19 и 34

Ответ 43

Ответ13

Это пример из интернета.

Андрей

Наталья
И я это заметила

Айрат

Vlad
100% и сам начал замечать

Ответ 77

Путь и Истина и Жизнь

ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы

Дякую дуже Вам. Надали стільки інформації.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Ответ дляРоза завяла
Трансферинг помог вам,я только начала?
Колись давно трансерфінг дуже допоміг. У мене була затяжна депресія на фоні того, що тільки заснувала фірму, підтримки не було, людини своєї поруч не було, ще й той, кого любила 10 років кинув на гроші. Для мне депресія взагалі не властиво. Її у мене раніше не було. А тут 2,5 місяця. Хотілось померти. А того, кого любила, зненавиділа і бажала йому смерті. Аж сама злякалася своїх думок. Тож взяла себе в руки і почала трансформувати. Через деякий час пройшли всі образу до тої людини. Зараз він просто спогади, що щось було. Як спогади про неживу річ, ніби був класний стол, нема тепер стола. Ніяких емоцій взагалі! Чорна діра.
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Ответ дляСиренькая
Пожалуйста)
Это даже не всё))
Есть книга Посланник Клаус Джоул
Но там лучше не засылать любовь на других как пишут в книге и не нужно медитировать,а лучше быть в состоянии счастья в гармонии.Ну состояние как при влюбленности в душе цвести и пахнуть.
Не помню,это скидывала или нет
https://snob.ru/selected/entry/50226/

А это сказка терапевтическая Эльфики она психолог пишет сказки терапевтическиа у нее их много.
Был сайт и там они все были ее сказки можно было читать онлайн ,правда сейчас он не работает,этот сайт.
Одна из ее сказок
Эту сказку можно и на себя переместить не только в других вилеть хорошее и прекрасное но и в себе
Призвание Эльфика
https://sobiratelzvezd.ru/skazka-pro-prizvanie/

Есть у нее еще сказки интересные называются
Горбунья
Чудовище
Закон отражения
Курочка дурочка
Магазин счастья.
История о небесном сантехнике
Подарочек
Жертва
Душевный доктор
Чудовище очень полезная сказка и Горбунья
Смысл что мы на свой горб,себе на спину все сваливаем на одну себя,а надо и себя поберечь

А и еще книга Путь Мирного воина
Тут книга
https://mirniyvoin.bib.bz/
И фильм Мирный воин посмотрите
И фильм Легенда Багера Ванса
Фильм лучше первый посмотреть Мирный воин,потом уже книгу
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Ответ дляСиренькая
Да про нее она одна,но я её всю не читала,только начало,глава История Джилл,мне стало всё понятно,дальше не читала)
Будет интересно почитайте книгу Хроники Акаши Эдгар Кейси
Там больше про реинкарнацию,интересные примеры
Описывается почему что то нам не дается в этой жизни,потому,что в прошлой мы чем то напортачили.
И если тут кого то не простим в этой жизни,то нас сведут снова в какой то жизни,пройти урок,простить того человека
интереано всё описывается.
Один пример из книги в этой жизни у женщины не было детей Эдгар Кейси посмотрел ее прошлую жизнь,она в прошлой жизни оставила своего ребенка не воспитывала,поэтому в этой жизни ей не дано было детей
А тот кто в прошлой ее жизни бвл ее ребенком в этой жизни он был ей родным племянником и он к ней тянулся.

А вот тема про клиническую смерть
Там девочки описывают,что все в этой жизни дано,чтобы прийти к любви.
Как в радикальном,нет жертв,всё что дается надо прийти к любви.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2196580
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Ответ дляСиренькая
Прийти к любви это имеется ввиду быть в хороших эмоциях,а не плохих
Про это есть в ролике скинула где с 17 минуты
Чтобы не злились,не обижались,не обижали не были в агрессии,а были в гармонии и счастье
В некоторых роликах,да и в этом ролике где Реймонд Моуди 8 минут,скинула
Там объясняется нас потом спрашивают за нелюбовь,а именно кого обидели,когда мы были в плохих эмоциях,в унынии,печали.злились.
И если кого мы обидели,накричали,ударили
То потом мы будем их эмоции испытывать на себе,после своей смерти.
Да и при жизни не гладят по голове, если ты не в любви.
В этом ролике Моуди говорит,что вроде и хорошие эмоции чужих мы тоже будем испытывать на себе,кому сделали приятное и им было хорошо,от наших поступков,от заботы, от наших слов.
Про это хорошо все показано в фильме Спасенный светом
Фильм на реальных событиях.
Скинула его как искать скорее он тут на Советчице по ссылке на показывает
Вторая надпись под фильмом
Написано Лучшие фильмы,это автор ролика
Этот смотрите
Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы
Т.к там два перевода
Этот лучше перевод,где про Чернобыль говорят Полынь.
КрестьянинДиор• 06 марта 2023
Ответ дляРоза завяла
Благодарю, я все сейчас сохраню
Пожалуйста,если интересно еще ниже,Автору накидала не по теме может,но думаю пригодится).
Tammy21• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Дичина якась. Ви обезцінюваєте власні почуття та розділяєте емоції на хороші та погані. Щиро сподіваюся, що то у вас перехожий період на шляху, але ніяк не основа буття.
Tammy21• 06 марта 2023
Я читала книгу, навіть у електроніці досі валяється, тільки перевірила. Нею (книгою) камін розтоплювати та руснє гуманітарною допомогою груз 200 обмотувати, щоб не пахло. Думаю, ви вже зрозуміли, що книга мені не сподобалася) То саме той жанр який я (і не тільки) називають шизотерикою (соррі за ейблізм).
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Ответ дляTammy21
В якому це місці я обезцінила свої почуття? Це які? Тим, що обираю не ображатися?
Ви щось своє прочитали, геть не те, що я мала на увазі.
Tammy21• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам обираєте почуття чи граєте в вибір?) Те, що ми відчуваємо, то енергія, імпульс в моменті, а не ’я зараз оберу не ображатися’.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Ответ дляTammy21
Я можу сама обирати, як мені реагувати. До чого тут імпульс чи момент? Коли знаєш, чому люди кажуть і роблять те що кажуть чи роблять, то про яку образу може йтися мова.

Ось вам приклад:
на мою сторіс моя ’типу подружка’ написала мені: ’капець, ти жирна’.
Раніше я б образилася. А зараз я розумію, чому вона це написала. І це не тому, що я себе такою вважаю. Навпаки. Я не вважаю себе жирною, тому мене це не зацепило.
Я тільки посміялася з її слів.

Це називається - свідомість.
Tammy21• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое

Ось вам приклад:
Я тільки посміялася з її слів.

Це називається - свідомість.
До того, що первісна реакція -- це не вибір. Ви не знаєте чому конкретна людина щось каже і робить, поки не запитаєте людину, та дослуховуючись до своєї інтуїції, та життєвого досвіду не зрозумієте, вірите ій чи ні. Все інше -- самообман.
Це називається ’вас не торкає’ чи точніше ви хочете, щоб вас не торкало. Бо коли дійсно пофіг, то навіть не запам´ятовується.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ви намагаєтесь мені доказати, що я насправді ображаюсь?)))
А про психологію ви чули? Що значить - я не знаю, чому вона це робить? Як раз таки знаю) Бо я знаю її цінності, її комплекси, її мислення.
Ви не разу не чули, що критика - це не про того, кого критикують, а про того, хто критикує.
В 30 років я була дуже образливою. З заниженою самооцінкою.
Зараз треба буде дуже постаратися, щоб мене образити)
Tammy21• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ні. Я намагаюся сказати, що ви верогідно справді вірите, що не ображаєтеся. Я знаю, що буде після, бачила це все багато разів.
Додумувати підгрунтя вчинків інших людей -- не та психологія, яка допомогає) Хочеш знати -- запитай. То єдиний дієвий спосіб.
Чула. Знаю. Критика буває різна. Те, що ви описала -- нападка свідома чи дурість.
Ви просто обрали вірите в це. Сподіваюся, приземлення буде м´яким.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2023
Ответ дляTammy21
Який брєд.
Я простила всіх ’образників’ ще 10 років тому. Це не ’віра в те, що я не ображаюсь’, а дійсно - не ображаюсь.
А якщо людина лізе до мене і порушує мої межі особистості, то я перестаю спілкуватися з нею. Але не тримаю образу. Навіщо? Просто ми різні. У мене свої цінності, у неї свої.
А критика не різна - критика просто критика.
Tammy21• 06 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Який брєд.
Дякую за оцінку. Дуже екологічно)
Критика буває різна. Я часто ії прошу, особливо професійну. Без неї тяжко рости. Шугатися критики -- бігти від того, що можеш образитися.
І так, я ніде не писала, що образи треба плекати, їх необхідно проговорювати та обговорювати, а не по-дитячому палити мости кожен раз коли ’не ображається’.
ОдинРазНадетое• 07 марта 2023
Ответ дляTammy21
Дякую за оцінку. Дуже екологічно)
Ви самі придумуєте те, чого я не писала і починаєте мене виправляти.
До чого тут палити мости? Я десь казала, як саме я позбавлялася від образ?
Я проробила велику роботу, щоб пробачити людину, яка довела мене до депресії і до бажання самогубства.

Я десь казала, що шугаюся критики? Біжу від неї.

Критикани і непрошені порадники - це порушники.
От в даному випадку - ви саме такий порушник моїх особистих кордонів, який дає поради і критикує. тим паче, що вас ніхто не просить.
Перекручуєте слова, домислюєте своє і на свої домислення, ІЗ своєї особистої думки і із СВОГО особистого досвіду даєте мені поради.
Tammy21• 08 марта 2023
’А якщо людина лізе до мене і порушує мої межі особистості, то я перестаю спілкуватися з нею. ’ Це не про паління мостів? Ок, а про що?
Навіщо пробачати того, хто хотів тебе вбити?
Якщо ви бачити, що ваші кордони постраждали, і у вас є озвучена схема, то чому ви продовжуєте те, що я називаю діалогом, а ви порушенням?