Кумедний ґудзик• 14 марта 2023

Дитина росте, але не поправляється

Чи можуть бути якісь приховані проблеми зі здоров´ям, якщо хлопчик 10 років за рік виріс на 7 см, але не набрав жодного кг? Дитина виглядає досить худою, завжди таким був. Апетит поганий, дуже вибірковий, хсть не багато, але точно більше за мене.
Трусы с капюшоном• 14 марта 2023
нашо вам жиробас
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ріст 155, вага 33 кг.
Педіатр проблеми не бачить.
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
нашо вам жиробас
Не треба. Але він реально дрищ. Теж не добре
Зоя Жорівна• 14 марта 2023
На спорт отдавайте, пускай качается)
Будет худой, но подкаченный )
mashulka_ua• 14 марта 2023
І зріст, і вага в нормі, пошукайте ті норми в інтернеті.. Не треба придумувати проблеми, де їх нема.
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ріст 155, вага 33 кг.
Педіатр проблеми не бачить.
Вот глянула,мой такой же был,тоже худой,особо не поправляется,ни сын ни дочка,тоже те еще едаки,перебирают капец, все норм.
Медсестричка• 14 марта 2023
Это нормально для подростка.
Наш так же взмахивал)
Единственное что, обратите внимание на сердце.
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Это нормально для подростка.
Наш так же взмахивал)
Фух, дякую, заспокоїли. Серце минулого року перевіряли, було норм
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ріст 155, вага 33 кг.
Педіатр проблеми не бачить.
Ну кормите тогда тем, что любит. Прийдет время и наберёт вес. Он же растёт. Все калории на рост тратятся.
У моего другая проблема 13 лет и рост 156см. Переживает, что плохо растёт, тоже ест и не толстеет, но и не растёт.
Медсестричка• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Постоянно контролируйте. Сына даже от физкультуры освобождали после этих скачков роста
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Кардонат всем прописывают.
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
На спорт отдавайте, пускай качается)
Будет худой, но подкаченный )
Ходить на плавання і баскетбол, таке враження він від спорту ще більше худне. В басейні як роздягнеться, то аж страшно порівнювати, інші діти таки краще виглядають
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Со спортом наоборот аккуратнее нужно быть, чтобы сердце не посадить и не перегрузить.
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Ну может в кого то пошел не высогого ростом,у моего все однокласники дядьки под потолок,но там и отцы высокие,вроде не по 13 лет,а уже по 17,
Медсестричка• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Кардонат всем прописывают.
Да, пили его. И магний еще прописывали с в6. В разное время
ОченьПриятно-Царь• 14 марта 2023
Це нормально, дочка навіть худла. Десь в 14, 15 почала набирати вагу. В 10, 11 був скачок зросту
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2023
Моему 8 лет, дрыщь) худой, можно ребра посчитать. Кушает не очень, нужно заставлять, сидит за столом самый последний, ели жует, много болтает. Иногда сама ему суп запихиваю. Нервов не хватает.
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Я надеюсь, что еще вырастет. У нас папа только в 9 классе вырос. Часто сыновья также созревают. И сестра у меня только в 15 лет выросла.
У него особо нет признаков созревания еще. А у мальчишек в классе уже голоса поломались. Конечно, сын немного комплексует, просто ждем его времени.
Марічка• 14 марта 2023
У мене те саме, але дитина менша. 6,5 років носить одні шорти з 2,5р. І малий футболки тягає у брата, тільки вони задовгі.
Я спокійна
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ответ дляМарічка
Я спокійна
У мого труси 6-7. Він їх з першого класу носить. Штани всі з додатковою резинкою.
Марічка• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
У мого труси на 98, носить вже 3роки підряд цей розмір. Зріст 128.
Штани теж тільки однієї марки, на дрищів, ще й тими резинками затягнутими на максимум.
Між ребрами видно, як б´ється серце.
Але дитина здорова, активна, чого переживати?
sky-labs• 14 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Очень вероятно, т.к. на спорт нужна энергия, т.е. питание усиленное по углеводам, белкам и жирам в правильных пропорциях и периоде приема.

Стоит сделать копрограмму и узи обп.
Вероятно есть проблемы с усвоением и снижение ферментов, поэтому и может быть снижен аппетит.
sky-labs• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Сердцу нужен адекватный спорт. В 10 лет сложно его перегрузить, у мальчика ведь не тяжелая атлетика...
sky-labs• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
ИФР-1 сдайте
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Пусть у вашего сыночка все будет хорошо,желаю ему вырасти на сколько он хочет.
автор Кумедний ґудзик • 14 марта 2023
Ответ дляsky-labs

Стоит сделать копрограмму и узи обп.
Узі літом робили, був застій жовчі, пив препарати.
За копрограму дякую, і справді треба зробити.
Почемучечка• 14 марта 2023
В мене старшій донці 10 років, також за останній рік виросла на 6 см, вага додалася десь 1 кг, але на ній того кг не видно. Важить 27 кг
Чоловік дуже худий і вона в нього пішла. Вона ніби і їсть, але як електровіник
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Как раз очень легко перегрузить. Многие тренера совершенно не понимают что можно, а что нельзя. Смотреть по ребенку и проверять раз в полгода сердце. Почитать внимательно об упражнениях, которые нежелательны ребенку. И посмотреть, что они делают на тренировке. Мой сын в спорте с 5 лет. Поэтому мы все это контролируем.
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо.
Цікавий писочок• 14 марта 2023
Ответ дляsky-labs
ИФР-1 сдайте
Можем, конечно сдать для успокоения. Но к эндокринолога и педиатра нет к ребенку вопросов. К него как раз норма по всем показателям и таблицам.