Меряю линейкой• 25 марта 2023

Кто в Германии, давайте поговорим

Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Балаболка• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Ви про що зараз, про яку освіту? Про наші дипломи?
Я теж неписьменна тоді. Бо після школи ніц. Про що мені заспівають?
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я також влітку приїзжала в Київ на тиждень, бо більше не могла бути в Німеччині. І я була щаслива, мені також кожне дерево і камінчик були рідними, бо я була вдома.
Я розумію Ваші емоції)
Але коли повернулась вже з кінцями, то реалії мали інший вигляд, важко після цивілізованої країни жити в корумпованій державі, та ще й з кінськими цінами
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Бан жінко, бан)
Ловіть
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Скарга)
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Скарга)
Уже отправлена.
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Уже отправлена.
Так, на всі повідомлення✔️
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Так, на всі повідомлення✔️
Ваших то больше
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ваших то больше
Удалено администрацией...
Не цілуюсь з бодуна• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
Київ - найкраще місто на землі, а Україна найпрекрасніша країна.
Корсет_на_шурупах• 26 марта 2023
Засрали тему ненавистью к уехавшим... все неймётся оставшимся, что кто то на пособии поживет, противно читать.
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я как раз из уехавших, но невозможно читать гниль некоторых
Корсет_на_шурупах• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
А я из оставшихся))
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А я из оставшихся))
Всяких везде хватает. Вот как та дама. Якобы вернулась в Украину и всячески ее обгаживает. Ну так сидела бы себе в Германии раз там классно, а тут плохо. Логично же. Неприятно читать мерзкие комментарии. Прямо мерзкие.
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Жах, це клініка. Бан
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
З царем в голові• 26 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
НеГолосую• 26 марта 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Удалено администрацией...
Для начала научитесь вступать в диалог без словесного мусора и перехода на личности, а потом просите того же у собеседования. Вы диалог с мусора и начали - и это констатация факта, а не переход на личности.
Я гомно не предпочитаю вообще, но часто на форуме оно само липнет.
НеГолосую• 26 марта 2023
Ответ дляOlga_Lvn
У Вас богатая фантазия. Я не получаю подачки от этих стран))) А вот Украина получила недавно очередной транш от ЕС, т.е. в том числе от названных Вами стран. И ничего нормально зашло, никто не отказался)))
Да вы все себя в грудь пяткой бьете, что не получаете. Только раздел Выплаты и пособия переполнен темами. Или вам принципиально, что от названных мною стран не получаете?
Я живу на заработанные мной и мужем деньги , у нас свой бизнес. Мы не ждём от транша капельку :) Я транши не просила , от них ничего не получаю и не имею полномочий от него отказаться. И как эти транши отменяют тот момент в отношениях с россией о котором я написала?
Зупка_цем• 26 марта 2023
Если вам зашла страна, то не смотрите на других и оставайтесь. Многие мои знакомые очень довольны жизнью в Германии, перспективы остаться есть. Мы планировали в Германию, но так и не доехали, оказались в Канаде) Нас напугали, что с собакой в лагерь не пустят и ее прийдется в приют отдать на время пока квартиру не найдем, поэтому мы не рискнули в Германию ехать. Сейчас понимаю, что это бред , но значит так нужно было.
Царевна_несушка• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я ж написала, рішучості людей, які не сидять каменем на місці. Якщо ви виїзжали хоч на день з рідного міста через обстріли в сусіднє, ховаючись від ракет - вітаю, ви також біженка, точніше внутрішньо переміщена особа)
В Німеччині, як і в інших країнах живуть дуже забезпечені українці, які через війну мусили покинути власну домівку. То ж ця пісня про людей, які приїхали на «халяву», звучить нікчемно
Я виїзжала , повернулась в вересні.
Про забезпечених українців частково правда-їх малий відсоток, ведуть себе дуже назально. Цілими днями по гуманітаркам, забивають машини їсти, що там є і пруть в Україну.
А більшість все ж таки ті, яким на виплатам рівень життя кращий ніж був в Україні. Цим і хизуються-що можуть собі камамбер дозволити зараз
Царевна_несушка• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я жила в Дрездені недовго, потім переїхала в маленьке містечко, також в Саксоніі.
До війни була в Берліні, як турист. Я бачила його плюси і мінуси. Схоже спостерігала і в Ганновері.
Але ви мабуть давно в Києві не були, приїдете порівняєте, вам берлінські бомжі будуть здаватися багачами, на фоні наших українських пенсіонерів, які пропахавши все життя змушені з простягнутою рукою стояти
У нас кожний вважає, що податки тільки лози платить повинні. Поплатився конвертах, працювати без оформлення, з міліонними оборотами платити единий податок. То звідки візьмуться гроші в пенсійному фонді?
Царевна_несушка• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Точно не з ваших, Бог милував і дав мені совість)
Воно й видно. Війна десь далеко, так?
Царевна_несушка• 26 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Маячня, це казати на всіх тих нещасни людей, які вимушені були тікати, залишивши дім за плечима, що вони «за пасобієм» поїхали. Як взагалі язик повертається таке казати?
Люди виїхали, бо їм не допомогли вдома, бо 2000 для тпо це копійки.
А кажуть так ті, хто сам не наважився виїхати, побоявся, полінився.
Адекватні люди ніколи подібне не скажуть.
Той читайте і розумійте, що на кожні дію є протидія. Це стосуються і виразів в бік сторонніх людей
Ну не несіть пургу.
Більша частина повернулась і повертається. Так що не треба про сміливість.
І сидять ті, яким поки що або взагалі повертатись нікуди (малий відсоток) і ті, яким «пАсобіЄ» само себе не заплатить. Як тільки перестануть платить -поідуть додому
Директриссимо• 26 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Меня всегда удивляли люди путающие туризм и эмиграцию.
В Германии надо много зарабатывать чтобы хорошо жить. Человек с собственной квартирой уже считается в Германии очень не бедным. Сколько эмигранты будут скрести на жилье - большой вопрос.
Дальше образование... если умный - ВУЗ и дальше условно денежная специальность, нет - училище и ты всю жизнь работник, траулера, шахты, продавец, официант, мойщик машин, работник СТО, кто угодно... Опять вопрос жилья и зарплаты.
А еще ты ... чужак. А значит выйти замуж, женится на немке будет большой проблемой. Никому голозадый эмигрант не нужен.
А меня всегда удивляют люди, которые пишут: надо много зарабатывать, чтобы жить хорошо в. ..(нужное название страны подставить). А есть на свете страны, где можно зарабатывать 3 копейки и хорошо жить? Или где вопрос с жильём решается на раз два? Что же это за чудо страны? Подскажите, может поеду туда, попытаю счастье.