Байрактарна• Изменено 05 апреля 2023

Идет Пасха, а я снова как белая ворона..

Можно понудить немного?
Пасха на носу, а я не люблю застолья, ну не мое это.
Родители в село почти полностью переехали, ждут, что мы приедем, ехать туда бог знает куда, куча народу будет в гости ходить, все вечно к маме идут. Готовка как на пир, всем гостям угодить.
Как-то не до праздника, не до обжираловки, не тот моральный настрой.
При этом корона еще бушует в селе, куча людей болеет.
И все равно обидятся, естественно.
Я б лучше спокойненько себе за город съездила в Межигорье напр, Добропарк, получила бы кучу удовольствия.
Сметчица• 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Всегда можно отказаться
Попробуй )))
Тріль!• 05 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас на краю города есть небольшая секта ’истинно верующих’. В основном это люди от 60... Они по вечерам собираются в многокомнатном доме у старейшины, кто-то читает главу Библии, её обсуждают. А потом...
Выключается свет, и ’кто кого сгрёб, тот того и съ%б’... Близкая знакомая рассказывала, раз туда сходила (знакомая посоветовала для знакомства с подходящим дедом), так бежала куда глаза глядят после выключения света. Не её это оказалось
Так что верующие бывают очень разные.
Ого, ото верующие, походу просто прикрытие оргий
Срочнокпсихологу• 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Блин, автор, вы гоните. Родителям нужно решить проблемы с удобствами, чтоб мама могла по-человечески помыть руки, посуду, себя, в конце концов. Вы о чем вообще думаете? Как откосить от застолья? Да, не едьте и всё. Начинается размазывание г*вна по тарелке: а муж хочет, а собачка наша собралась, а ветер в сторону села подул. Помогите родителям решить вопрос с водой, а ерундой уже сами определитесь, заниматься вам или нет. Или торчать на Советчице и создавать дурацкие темы, пока мама купается в тазике
Вот мне интересно.
Родители всю жизнь так прожили. Значит, их устраивает.
Причём тут автор?

Родители всю жизнь прожили и не нажили ванну с унитазом? И водопровод?

Такое впечатление, что некоторые живут в нищете, и заводят детей, чтобы те, когда вырастут, решали их проблемы - ремонты, деньги, лечение итд
Срочнокпсихологу• 05 апреля 2023
Ответ дляok1904
Авторка цього не розуміє. Співчуваю її мамі
Если бы авторка приезжала именно на встрес родителями.
А не на готовку, уборку, мойку посуды на пол-села, плюс ещё расходы на это все.
Благоуханочка• 05 апреля 2023
Автор . я така як ви ! раз відмова 2 відмова-далі звикнуть. Головне нул випровдовувань. Зарання нічого не кажіть..а тільки -ага ага подивимося..А потім просто своі плани! і кажете на дзінки вибачте наступного разу..у вас одне життя і нафіг ці вгождання..Інтроверти мене зрозуміють..
Срочнокпсихологу• 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
С чего вы взяли, что я возмущаюсь? Это ж ваши родители без воды. Мне все равно. Я просто удивляюсь, что есть такие люди, которым важен один какой-то праздник, но при этом себе наладить условия существования не видят необходимости.
Себе автор все наладила.
Благоуханочка• 05 апреля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вот бы мне к маме.. Со всеми застольями, праздниками и службами. Несмотря на то, что я атеист. Но между нами граница, а на этой границе война. Каждый день мечтаю об этой встрече.
мама в кацапстані?
вкрации• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
Капец, я с вас шоке, вы мне угрожаете скандалами?
ви така дивна. то мене щось там повинно хвилювати в вашій розповіді. то я вам погрожую скандалами. що ще притягнете за вуха?
може й запрошення на Паску таке ж надумане. Всі збираються, всім все одно на вашу присутність, а ви тут драму розводите
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вот мне интересно.
Причём тут автор?

и главное советчиц решили сразу укусить больнее, ничего что мы 2м парам пенсионерам каждый месяц помогаем материально? кроме реальных потребностей еще и на забаганки
автор Байрактарна • 05 апреля 2023
Ответ дляОтжигающая
Причем тут высокогорное? У наших в винницкой обл село, во многих районах уже несколько лет как упал уровень воды из-за изменений климата и активной работы Нашей рябы. Тонны воды на курицу уходит. Колодцы пересыхают, это подземные воды, они восстанавливаются десятилетия. Новая скважина поглубже=40-50 тыс грн, есть не у всех. И не факт, что добьются до воды с первой попытки. У соседа не вышло. В нашей местности есть гранитные пласты в глубине, их не берут установки. Карт геологоразведки там не делают, ни оборудования, ни денег.
вот такая же проблема, все пересохло за несколько десятилетий, скважины иногда заказывают сделать, платят кучу денег (у нас еще и в 2-3 раза дороже, чем вы написали), и не находят воду
осень харашо• 05 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не, там будет нечто другое:
Даже если и так? Тяжело раз в году уважить родителей?
Брюльтик• 05 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Пусть, лучше мир прогнётся под вами))
не под вами, а под вас.
С любовью Андрей.
Кавуся• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
я уже чувствую нутром этот скандал
Не делайте то что вам не по душе. Один раз поскандалят, второй раз и отпадут. Привыкнут. Я так же своих отучила. Живу теперь как хочу а не как они мне навязывают
неДодекаэдр• 05 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
мама в кацапстані?
Нет. Я.
Без QR коду• 05 апреля 2023
Не большая проблема, на мой взгляд, потусить с родными пару раз в году в их формате. Иногда ведь приятно сделать приятное кому-то, а не себе.
Без QR коду• 05 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Это ужасная стратегия. Обламывать в последний момент. Всегда лучше говорить прямо, а не вот это вот все.
Знаю бакси• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
я уже чувствую нутром этот скандал
Да, будет, но вы же взрослый человек и можете это вынести).
Suertq• 05 апреля 2023
А кто то работать будет вовсе на сутках
Отжигающая• 05 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Значит,это важно для ваших родителей,вашей мамы. Неужели один день в году вы не можете уделить им внимание? Только не стройте из себя жертву,настройтесь на позитив. Вот только что в фейсбуке попалось такое фото.
Большая разница: їду до батьків на Великдень чи ’їду батькам робити Великдень’ . І хай би лише батькам. А півсела до чого? У них свої діти є, хай і роблять.
Ви, мабуть, ніколи не були на таких сільських сходинах. Це реально треш. Дякувати Богу, моя свекруха вже з цим попустилась. Але вона і готувала все сама з дочкою, і гості щось приносили. Але оця толкотня до ночі, це треба здоров´я мати.
Незламна• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
потом обидятся на 2 недели. Только пиры устраивать щас..
так это супер. две недели тишины
Незламна• 05 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Читайте історію , а не тільки вікі
А хто Ісус за походженням ?
Вы что расистка?
Незламна• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
да типа того, так каждый праздник там проходит, а пот ом после застолья мама сгружает всем судочки, и вечер стоим посуду перемываем
это не Ваша тема была, где мама всем еще подарки дарит соседям
Незламна• 05 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Так не едьте. Прямо заставляют вас. Скажите, что на праздники уже билеты купили в цирк, театр, зоопарк, любой концерт и т.д.
а там бесплатный цирк
Ростки жимолости• 05 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
А якщо я атеїстка і не планую народжувати дітей, то як бути 😁
Одинока старість без продовження роду - це ваш вибір.
ОноВамнадо• 05 апреля 2023
Вы когда последний раз были у родителей? И вообще вам не хочется с ними общаться, так не общайтесь
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Звучить норм)
Можу брикнути• 05 апреля 2023
Як можна не любити побути з мамою, родичами? Відпочити можна в будь-який інший день свого життя, а посидіти за столом з рідними людьми - ні.
Можу брикнути• 05 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я інтроверт, не розумію. З друзями не завжди хочеться посидіти, а з батьками, сестрами - завжди є бажання. А усвідомлення того, що вони не вічні, ще підстьогує
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
Родителей, но не полсела
Ростки жимолости• 06 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Саме так. Шкода що автор цього не розуміє: