Мамаша в бигудях• Изменено 13 апреля 2023

Могли ли отравить на работе?

Работаю на заводе, в одной известной фирме, которая делает стиральные машинки. Свою беременность на работе долго скрывала, сказала только на 25 неделе в отделе кадров. На следующий день после этого я первый раз в жизни попала в больницу.
Точнее, я всегда обедаю на заводе, в их столовой. Примерно через 2 часа после этого меня начало тошнить все больше и больше, ела уголь, другие лекарства, ничего не помогало. Вызвала скорую - сказали, что у меня почечная недостаточность, что во время беременности бывает обострение всех болезней. Лежала под капельницами, первые 3 дня не могла даже говорить.
Как-то подозрительно, все было хорошо. Жалоб у меня не было. Врачи, на которых я была на учете, тоже говорили, что все хорошо с ребенком и со мной.
Могли ли меня отравить на работе ???. Например, чтобы не платить мне декретные.
Потринділиця• 14 апреля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Так Ви ж казали,що це чоловік таку версію озвучив,а тепер-колеги?
значить, там серед них - чоловікова коханка, от вони і задумали автора отруїти і все на завод списати
Потринділиця• 14 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
околоплодные воды там и клиника
Потринділиця• 14 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Это очень смешной триль, но ответы советчиц - блеск, насмеялась с утра))

Вопрос к некоторым советчицам: зачем вы постоянно одно и то же пишете? Кто выплачивает декретные. Ну реально, всего пяток страниц просмотрите перед тем как писать повторы.

И отдельно - так есть у нас завод Электролюкс?
є, в Івано-Франківську, там збирають техніку
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Украина
От того, что отравят, беременность не рассосётся. Но вместо работы вы попадёте в больничку и придётся платить больничные, плюс Вашу работу за Вас кто-то должен делать.
Зачем им это?
Потринділиця• 14 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
нехай у вас гормони , а що ж тоді у вашого чоловіка? Заспокойтесь.
спермотоксикоз напевно, автор вагітна, її отруїли, їй не до сексу)))
Потринділиця• 14 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
Вагітність це не легший стан.
так так)))) особливо коли мозок вагітний)))
Летчица• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Работу я уже давно бросила. Мне сказали, что, может быть, меня там отравили. И мне стало интересно
автор,вот чесно ,вы под чем?
Носки на подтяжках• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ні, може хотіли умертвити дитину
що у Вас в голові?
Швидка Настя• 14 апреля 2023
Нет, вы что?! Я не думаю, что сумма ваших декретных такая большая,что компания решила вас отравить
Блакитне небо• 14 апреля 2023
Ответ дляПотринділиця
Дякую, вже теж загуглила. Більше 10 років!
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вибачте, а хто конкретно, на ваш погляд, вирішив це зробити?
Не меньше чем президент компании прокрался и подсыпал я чай ))) Бо поварихи обычно просто не моют руки после туалета и перекура )))
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Слабовато постарались, если с Вами всё хорошо в итоге )))
Шутка )))
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Мені просто сказали, що таке може бути. Мені самій страшно. Те, що нам недоплачують це правда. Образовують, як їм вигідно, а не робітникам.
Ну всё, теперь можете туда больше не возвращаться после декрета, раз там всё так плохо.
ТА7НЯ7• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Украина
В Украине сейчас платят декретные не из « готовых» денег как раньше. Сейчас платят тогда когда. Фонд перечислит предприятию на спец счёт. Так что вредом на работе
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Директор віддав наказ відділу кадрів. А вони дали наказ в столову.
Ага, все так просто на уголовку подписались )))
Сегодня травим беременную Мамашу, всем колхозом )))
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляСекретница
прям схема
ОПГ в сговоре с целью невыплаты декретных )))
Только там всё круче: директор согласовал с профкомом по заявке бухгалтера по зарплате через главбуха и с выдачей технического задания черз зав. столовой повару и через раздавальщицу в столовке ))) составили отдельную технологическую карту и калькуляцию блюда (порция с ядом стоит больше, чем без), приготовили в отдельной кастрюле/сковородке, подали в специальной посуде )))
Именно так и избегают выплаты декретных )))
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Колеги жінки сказали. Декретні хоч копійки, але більше ніж зарплата. Зарплата в нас 10 000, а декретні нарахували 58 000. Деякі керівники заводу.
так 58 - это не за один месяц, а за весь больничный, до и после родов, 126 дней, это 4 месяца по 14 500 в месяц, не такая уж и заоблачная сумма в месяц по сравнению с з/пл )))
60 метрів сметани• 14 апреля 2023
Ответ дляБандитка Сью
Декретные платит не предприятие, а Фонд соцстрахования
Ну уже пенсионный, а не соцстрах, но не суть важно.
Предприятие ЕСВ 22% с декретных всё равно платит за свой счёт.
Шопингмонстр• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ні, може хотіли умертвити дитину
Підприємство не платить вам «декретні»
Мрію про пончик• 14 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Зачем идти в отдел кадров ?
😂😂😂😂😂
НЛОша• 14 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А зачем скрывать беременность? И где муж, почему его любимка на заводе работает, а не дома готовится к миссии стать мамой?
Работает, наверное, потому что декрет с 30 недель и глупо увольняться из за беременности - это хорошие больничные + рабочее место по декрета
Самоучка• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Бо у нас на заводе злые языки. Я всем говорила, только не на заводе. Я как раз и собиралась идти в декрет, потому и сказала. Это муж мне и сказал, что, может быть меня на заводе и отравили....
К Вам могли плохо отнестись с позиции личности.
А это и есть негативное воздействие на 3 чакру, где почки и расположены. Почки у Вас слабые (Вы не харизматичны, имеется достаточное количество страхов, и да, как пишут выше, вы мнительны), потому и вышла ’недостаточность’.
Мрію про пончик• 14 апреля 2023
Ответ дляБанка з медом
Как-то, однако, избирательно соцстрах травит
Ахахахаха.
Самоучка• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
И что ж это за яд такой, который не по ребенку ударил, а по почкам?
Не стесняюсь• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А если бы вы умерли, их же потом бы посадили. Кто в здравом уме на это пойлет. И как можно было подмешать порционно? Больше шансов вас отравить у вашего мужа как раз..
Зліпок ступні• 14 апреля 2023
Вам бухгалтерия уже декретные насчитала, а отдел кадров ничего не знал про вашу беременность? Гнать надо такой отдел кадров.
Тумба-юмба• 14 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
М-да, це ви така хвора на голову завжди були...чи так вагітність останні мізки забрала?
Україна понад усе!• 14 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
Усім тим, хто пише, що лікарняні і декретні виплачує соцстрах, доводжу до вашого відома- з 1.01.2023 р.цим займається Пенсійний фонд.
Суті не змінює. Це точно не роботодавець, тому в нього немає мотиву труїти автора
З вишневого садка• 14 апреля 2023
Не думаю. Но, знаете, Вы лучше знаете свой коллектив и их тараканы. Может там у кого-то не все в порядке с головой? Ненормальных тоже хватает. Скажу, когда я была беременной, то мне на работе делали каждый день нервы. Ой, как вспомню!((( Причем настолько жилось морально жестко на той работе, что чуть ли не до обмороков доводили. Тонус, больницы и пр. А беременность была проблемной. Мне говорили, что я преувеличиваю проблему и отлеживаюсь по больницам. Ну и вообще на меня, беременную, было вылито очень много д*****
Кошка Мурка• 14 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
А вы шо думали?
Думала, что автору нужно отдохнуть😂