Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023
Почему у нас так издеваются над роженицами?
Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
Почему не сделать было КС?
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Ещё зависит от псих настроя роженицы. Если тревожная и дико боится, то может все полететь к чертям
Я же говорю, сильно нежные
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
у вас це де? в Україні щипці і вакум не засосовують вже років 35 так точно
Вакуум ей применили буквально две недели назад
Украина, Житомирский перинатальный центр
Ответ дляЗвездолётчица
Это вообще-то полостная операция, разрезают живот, матку и риски тут тоже присутствуют, так что не всё так однозначно, как многие думают — разрезали и достали.
Ну це гарантовано здорова дитина. Немає нічого краще природніх пологів, це ясно. Але коли щось йде не так, то я думаю в рулетку грати не варто.
З бісиками• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
У меня дочь тоже крупная родилась. Рожала сама, порвали-зашили все норм тоже сидеть и стоять не могла. Ваша подруга не первая и не последняя. Переживет….
Еще лучше стало чем было
Ви зараз знецінюєте важкість пологів і те через що жінкам довотиться проходити під час них
Радійте що у Вас стало ще краще бо не у всіх воно так
забиякина• 22 апреля 2023
Поэтому я 2 раза рожала по договоренности. И второй раз было кс, по причине симфизита, хоть там и не сильное расхождение было, ер возможны были, но врачи не захотели рисковать. Вы б видели, как меня на кс уговаривали 😂Я так боялась
Аноним Советчик• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Она хотела КС, боялась родов очень, ее просьбу проигнорили,сказали как всегда ’сама родишь’
А как это - всегда?
Щебетуха• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
брехня
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Радію вже 12 років)
Козяка-маляка• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Неправда. Черкассы. 9 лет назад накладывали щипцы при родах моей сестре.
ЯспАкойнаЯ• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И это пишет женщина
Вот пока мы так сами к себе относимся, лучшего отношения к роженицам у нас не видать((
Ну не всим же одразу різати живіт . Це нормально коли є розриви і їх зашили . Більшість, отримує розриви при народженні дитини. 🤷♀️ але одне діло коли тільки з мінуса розрив є, а інше коли реально починають тянуть вакуумом, щіпцями...
Бутербродница• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Я же говорю, сильно нежные
А как вы на войну отреагировали когда началась?
Кондуктор маршрутки• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
У меня было кесарево. Ничего хорошего в перерезания живота нет. Жалею что не ер. Мне не разрешили даже попробовать, ребенок 5 кг пугали разрывами. Но ребенок 3900 родился.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Все изменилось мышцы разрезаны. Фартук повис. Но ребенок это главное.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
А от чего спина и ноги болят?
З бісиками• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
брехня
Не брехня. Бо я сама потрапила в таку ж ситуацію, тому не кажіть якщо точно не знаєте
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сделали эпизио, тянули ребенка вакуумом
Татьяна-cb91• 22 апреля 2023
Поэтому предварительно нужно искать нормального врача и договариваться с ним обо всем и о всех ситуациях. Мне сделали экс , буквально за минуты сделали пробы и отправили на стол резать.
Щебетуха• 22 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
саме знаю. це заборонено. стимулюють, видавлюють, але ніякого вакуму
Маю декілька думок• 22 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А от чего спина и ноги болят?
Після епідуральноі анестезії можуть бути такі наслідки. В когось все ок, а в когось отак
Я після КР десь місяць не могла нормально ходити, дуже тягнуло одну ногу, вона прям ледь рухома була
Комиссия50%• 22 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Нормально отреагировали у меня с психикой слава Богу все хорошо и вообще мы с Николаева люди сильные духом.
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Не знаю на сколько заборонено,но ей тянули вакуумом ребенка
А с вашей стороны писать брехня, это вообще из ряда вон
забиякина• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
И у меня фартук, и шов болит, бывает малый ногой упрется в шов, очень болит((
Я очень тяжело отходила от кс, встала на вторые сутки, в туалете 2 раза чуть сознание от боли не теряла, 4 дня за ребёнком ухаживать я не могла. Первые сутки спала только под наркотическими анальгетиками
неДоЖиру• 22 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Значит не было у неё показаний к кесарево.
Це її тіло, її дитина. Що це за херня взагалі, що не можна вибрати?
Щебетуха• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а з вашої ’из ряда вон’ розносити легенди про нашу медицину
Лама_мама• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Неужели травмы у ребенка и раскромсанная промежность у матери это лучше чем КС?
Кто вообще и как придумывает эти показания?!
Почитайте про ускладнення при КС, від кровотечі до сепсису. Це хірургічна операція - це Не панацея, і не чарівна пігулка. Гарантій в медицині немає.
Малинка• 22 апреля 2023
Ответ дляЛамборджини
Да знаю,
Это в 7м в Киеве так издеваются, даже на платных родах
да, в 7 -м изверги еще те
Маю декілька думок• 22 апреля 2023
Ответ длязабиякина
Мені шов теж болить коли дитина впирається ногою. Але то будь який шов так буде боліти, бо шкіра не еластична.
Але в мене ще й стрьомний келоідний рубець десь в півмізинця шириною
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Вы не из того перинатального часом?
Альфред Шнитке• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Еще лучше стало чем было
Я родила пятерых. Мне противно такое читать! Не первая не последняя, совок с головы снимите